Стоит ли открывать свой "бизнес"?

Zvёzdo4ka

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
47
9
0
Россия
zzzluxuryzzz, а как вы своим ходом товары провозите, т.е на чем везете и как таможню проходите?

занимаетесь только взрослой одеждой, обувью, раз сертификация не обязательна... детскую не берете?
 

Грачик

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
109
118
0
Вязьма
Anes, спасибо)

Грачик добавил 01.02.2011 в 23:23
Грачик, это несерьезно очень, незрелый подход совершенно. Вы на самом деле думаете, что кто-то вот так запросто вам и не только вам "сдаст" все свои контакты, которые нарабатываются не сразу, а годами, причем через ошибки и фин. потери? Вам самому нужны конкуренты? Думаю, нет. Почему тогда они нужны другим людям?

я готов купить информацию и советы)
 
Последнее редактирование:

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Спасибо за актуальную тему. :ax:

capri, ответьте еще на одни вопрос, пожалуйста:
А как налоговая посмотрит на то, что Вы коммерческую партию без таможенных взносов завезли?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Есть вариант, что действительно подделки из Китая и Кореи привозят. Но у таможни могут возникнуть к вам вопросы, где сертификат на брендовую продукцию и прочее. В теме про игровые костюмы из Китая девочки писали, что у них на таможне посылки задерживают и отправляют обратно, если там есть логотип плейбоя. Это может уже за контрабанду сойти.
Сейчас куча групп вконтакте, кто торгует Вс и многие знают про онлайн магазин ВС. смысл вам открывать магазин, рисковать таможней и собственной свободой, завышать цены, если к вам будут приходить просто чтобы померять одежду и потом купить ее в интернете?
Я понимаю, если бы вы с амиклаба заказывали. Но ВС это не вариант абсолютно.
 

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
Особенно меня позабавил пункт 3. При выборе списка брендов, как стоит лучше себя вести?
Почитайте бизнес планы в интернете,а потом задавайте вопросы.
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Nadya
При открытии ИП Вы же указываете по какой системе хотите работать,выбираете упрощёнку ЕНВД и всё,никакой документации дополнительной там не надо.При ЕНВД просто нужна печать и товарный чек
 

Плюмерия

Новичок
Шопоголик
я открыла детский досуговый центр, выбрала поскромнее район где много молодых семей сняла помещение в 100 кв и вперед. год конечно только на аренду и з/п причем не себе. но вот с этого сентября тьфу-тьфу))). никогда с этим связанна не была просто долго думала как заработать и придумала. причем мне нравится, с детками на много лучше работать чем со взрослыми)) так что если хотите могу научить.


Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Научи! Тоже всё думаю о своём деле ! Если одежда то магазин свадебных платьев!
У нас в городе аренда в самом проходимом месте 160 квад м .577 тыс руб
 

SpaceS

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
171
47
0
Нижний Одес
по поводу 58 тыс. когда я обратилась поповоду них в октябре мне сказали что на этот год уже роздано все. т.е вы должны в январе начинать этим заниматься и получите деньги осенью следующей естественно за зимой)) и еще 13 % заплатите налог. короче я столько ждать не могла)))
я обратилась в сентябре, написала бизнес-план, оформила ИП, после получения док-ов с налоговой(о постановке на учет) предоставила их в ЦЗ и в тотже день мне перевели субсидию. правда в этом году в нашем районе я последняя, кто получил субсидию. теперь только с января месяца, но деньги выдают СРАЗУ и налог с них платить НЕ НАДО!!! просто в налоговой надо предоставить договор заключенный с ЦЗ о предоставлении субсидии!!!
 
  • Like
Реакции: Anes

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
А инвестиции? минимум 5 тыщ $
Оформление документов, открытие ЧП, налоги..
Вам необходим хороший бизнес-план.

5000 $? раза в 2 больше, и это на магаз 15-20 метров.
аренда, оборудование оч дорогое, теже эконом панели, вешала и т.п

Что могу посоветовать вставайте на учет по безработице, пишите бизнес план и участвуйте в программе самозанятости.
Делайте упор на качество и редкость вещей. Удачи
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
capri, Конечно, мое сообщение. Именно об этом я писала чуть выше.)

Моего флуда там очень мало, а лишней информации много от того, что новички не удосуживаются прочесть тему и спрашивают всегда одно и то же.) А ответы в теме все есть.
 

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
Не хочется засорять эфир, но вопрос напрашивается - Кто вам сказал, что у Alenka1982 ИП на ЕНВД ? И вам достоверно известно в каком регионе у нее планируется деятельность ?
Это к тому, что не нужно давать советы, если не разбираетесь в вопросе, а то от таких советов в последствии у желающих ими воспользоваться могут возозникнуть проблемы.
Девочки,у меня пока еще "конь не валялся"....Не "ИП",ни "ЕНВД"....ничегошеньки у меня нету )) Я еще только инфу собираю...На всеми любимом "гугле",всё что смогла-нашла. Просто хотела,так сказать,у живого человека спросить. Так уж человек устроен. Когда чирий на попе вскакивает,мы вроде точно знаем что это чирий и знаем,что с ним нужно делать (если не знаем-смотрим гугл). НО! Если есть информация,что у "Маши Писиной из 1-го подъезда" таких чириев два,то живое общение с ней не заменит ни гугл,ни яндекс. :ad:
 
  • Like
Реакции: mari8393

mandarinka

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
16
1
0
харьков
у нас есть на Украине в Харькове магазин ВС,цены там раза в 3-4 больше.персонал ужасный,мне посредник виртуально больше даёт информации по качеству,размерам и т.д.с такими ценами мне проще через интернет заказать
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Betaminka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
59
55
0
СПб
KleoPatRo4Ka, вы именно сделали сайт или группу в соц. сети?
 

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
у нас в городе девочка одна открыла шоурум. дизайн магазина супер!!! фото выкладывать не буду, так как права наверно не имею, тем более они не мои.... кому интересно - скину в личку
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Девочки, а никогда не пробовали поиском пользоватся, таким как гугл, яндекс? Открою небольшой секрет, помогает даже очень.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Читайте про отчетность и правила работы при выбранной системе налогооблажения ЕНВД вам сразу все станет понятно
 
  • Like
Реакции: Alenka1982

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
А не подскажите, как открыть интернет-магазин, чтобы напрямую получать заказ из Германии, а не через посредников? Пишу в представительства: ни ответа, ни привета! Помогите, плиз!

Ты имеешь ввиду - представительство - иметь компанию с тем же именем и уставными документами здесь, что и первоначальный продавец?