Стоит ли открывать свой "бизнес"?

Илонка -

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
53
147
0
Россия
Тогда надо искать то,чего нет в Вязьме ,вернее подобного выбора.Город маленький,и большинство покупают
не только гаджеты но и все остальное например_в Москве.Так как у нас выбор товаров и ассортимент не велик.
А вот если заинтересуете разнообразием и ценой то наверное покупатели пойдут.Тут ведь даже Торговый центр
не выгоден тому кто снимает помещения-не окупается.Нет постоянных клиентов.По поводу сайта где лучше брать_
Вы сами должны выбрать,ведь каждый по своему выбирает магазин.Продавать то вам, и бизнес вести вам.Так что,ищите
и определяйтесь.И все у вас получится.
 

yulyasha

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
104
158
0
Russia
LULU, расскажите, пожалуйста, очень интересно)
 

Анжик

Новичок
Шопоголик
08.06.2009
16
6
0
41
Москва
все доброй ночи..
какой день уже до утра сижу читаю и гугл и яндекс и все возможные информационные ресурсы в инете вместе с МЧ... в том числе и те, которую основаны на законодательной базу рф...
хочу торговать взрослой одежой и обувью и вот мои заключения, которые сделаны, исходя, из тех знаний, которые мы там почерпнули с ним...

взрослая одежда и обувь подлежит обязательному декларированию...
факты: http://www.rospromtest.ru/content.php?id=16
перечень указан на этой странице...

детская одежда подлежит обязательной сертификации...

для реализации вашего бизнеса ( или нашего))) ) вы должны зарегистрировать себя либо как ИП либо как юр. лицо
как ИП - можете не применять расчетно -кассовый аппарат, а ограничиться бланками строгой отчетности...

для того, чтобы ЛЕГАЛЬНО провести товар через границу для дальнейшей реализации, то есть для сбыта ( перепродажи) - вы должны очень сильно напрячься и пройти кучу проверок и завести кучу документаций... а также заплатить таможенные пошлины и НДС.. НДС платиться не зависимо от того, Ип вы или юр. лицо, даже если по своей системе налогообложения по кторой работаете НДС не предусмотрен в ваших расходах...


по сему джелаю выводы...
что проделать тот же путь, что Капри и молодой человек можно только если вы ввезе товар на территорию РФ как физ. лицо... дальше додумайте сами...


вот такие мои логические заключения...
если я не права, то поправьте меня...

всем желаю процветания и финансового благополучия в новом году :) и себе тоже..
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
да уж действительно странный подход... вы б сначала в том же вконтакте потренировались, спрос изучили. Проверено на себе, то что нравится нам, не всегда будет нравиться покупателям. Именно поэтому я заказывыю только то начто есть хотябы небольшой спрос, и очень редко пологаюсь на свой вкус
 

zzzluxuryzzz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
20
49
0
Донбассссс
Т.к. у меня свой магазин "азиатской одежды" (не вконтакте, а настоящий) расскажу, в чём сложности интернет-торговли:
Вы не можете ручаться за сроки ибо они от вас никоим образом не зависят. Обрисую цепочку покупки товара, к примеру, на ТаоБао: вы отсылаете заказ посреднику, он его обрабатывает (неизвестное вам количество времени), далее "покупает", т.е. оплачивает товар. Большинство продавцов не имеют склада товара и бегут на рынок или к своим поставщикам не зная, есть ли он в наличии либо нет. Далее продавец может купить не там где всегда ибо там просто закончилось, а в другом месте, правда несколько иного качества и с другой РАЗМЕРНОЙ СЕТКОЙ (вы, к примеру, заказываете у одного продавца одну и ту же вещь, а она приходит из разных материалов). Потом посылку отсылают к вашему посреднику, посредник находит брак, отсылает обратно и процесс затягивается. И вот посылка собрана и посредник её отправляет ЕМСом (либо чем ещё вам угодно). ЕМС теряет посылку/отправляет в другой город/просто медленно пересылает. На таможне вашу посылку досмотрели и решили, что вы перевозите контрафактную продукцию либо же определяет содержимое как коммерческую партию и т.д.

ИТОГ: Вы получаете через 2-3 месяца посылку, с не тем качеством, не того размера и т.д. Покупатель вас давно уже послал, сорвал все телефоны, растрезвонил, что вы безответственный человек и просто испортил вам нервы.

Конечно, может быть всё хорошо, но точных сроков нельзя определить никогда. Брак посредник может недосмотреть. С размером вы можете легко ошибиться и т.д.

Это касается тех групп, которые возят "ПОД ЗАКАЗ"

Мораль: собирайте деньги, летите в Китай и делайте закупки))


По поводу "Маленького магазина ОДЕЖДЫ":
Первоначальная закупка САМЫЙ МИНИМУМ - 5000 долларов США + аренда, оборудование и т.д. Если не есть и не пить и т.д., то года через 2-3 у вас уже будет хороший ассортимент
 

Olja_w

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
132
11
0
Москва
Ликона, не знаю может не корректно спрашавать:aj:..а сколько у вас по продажам выходит(количество)???в день или неделю???

Девочки,поделитесь,плиз,информацией о количестве продаж(особенно интересно интернет-магазины) или продажи ВКонтакте!!!

Заранее,спасибо:ax:
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Вы если читаете, то читайте подрят , а не между строк.
Или может быть у вас ко мне есть претензии какие либо? Я с удовольствием их прочту и сделаю выводы

У меня вообще претензий нет ни к кому. Вы так часто упоминаете, что инфа стоит денег, поэтому бесплатный совет не хотите вопросов - не давайте ответов.:yes:
 

xneed

Душа компании
Шопоголик
11.01.2011
446
4 506
93
СПб
Как человек, работающий в ЦЗН, не могу не написать. Правда по этой программе поработать не успела, тк ушла в декрет, но все же..вдруг кому-то помогу.
Деньги распределяются из бюджета в начале года, ЦЗН должен обязательно выполнить программу, те потратить все деньги. Поэтому к концу года денег на данной статье просто не остается. Действительно, подавать документы на получение субсидии лучше в начале года. Еще большим плюсом является то, что вы прошли обучение на курсах в ЦЗН. Таким людям приоритет.
Еще субсидию можно получить через Центры поддержки малого бизнеса, там сумма побольше.
 

Грачик

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
109
118
0
Вязьма
спасибо всем огромное! прошло уже 3 месяца,но уже я достиг чего то.Мне 16 лет.В городе уже меня знают.продаю часы ,неокубы,вертолеты,майки,разную мелочь(всего этого у нас в городе не найти, кроме как у меня)! для своего возраста уже добился чего хотел) Спасибо всем за помощь
 

cherkash

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
2
0
0
Киев
zzzluxuryzzz, если это не секрет фирмы, то расскажите, пожалуйста:

Какую наценку Вы делаете при продаже?
И на сколько выгоднее покупать продукцию непосредственно в Китае?


Заранее спасибо.
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Прочитала тему. У меня только один вывод:
Девушки, если хотите законный бизнес читайте в первую очередь законы!
Если возникают конкретные вопросы - задавайте их на специализированных форумах. Половина (если не больше) информации в этой теме неверная или неполная.
 
  • Like
Реакции: Psylica

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
Ксения,а можно несколько вопросов....Вы зарегистрированы как ИП или как ООО? Пользуетесь кассовым аппаратом или у Вас "бланки строгой отчетности" ? (никак не могу разобраться с кассой....:aq: обязательна ли она или такой род деятельности допускает использование бланков отчетности). Буду признательна за любую инфу по этим вопросам.
 

zzzluxuryzzz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
20
49
0
Донбассссс
На продажах через интернет далеко не уедешь на самом деле, особенно если те же вещи за те же деньги можно купить в магазине (а оно так и есть).

В общем если собираетесь вкладывать более 40 000 долларов, я могу Вам рассказать, как заработать и то, не в Киеве. У меня у знакомого сеть магазинов с подобной одеждой в Киеве. У него в каждом магазине только товара на 100-150 тыс у.е., не считая дорогую аренду, оборудование, зарплаты. И у него цены ниже чем у многих (и чем у меня) ибо у него другие объёмы и другие входные цены за счёт большего опта.

Просто прелесть в работе "под заказ" есть. Можно ставить минимальную накрутку. и брать полную предоплату. Тогда, не вкладывая свои деньги, любая продажа будет оправданна, но это крайне тяжело организовать

zzzluxuryzzz добавил 11.12.2010 в 22:15
Вопрос ещё большой в аренде (у меня практически своё помещение, т.е. я плачу за него символическую плату), а вот стать в торговом центре в нашем городе это минимум 50 долларов за квадрат (это на самом последнем этаже в помещении без ремонта) + сделать ремонт + купить оборудование и при этом при 100 кв. торговой отдавать по 5000 долларов ежемесячно + минимум процентов 20-30 прибыли будут съедать остатки, которые получаться не дешёвыми за счёт аренды и т.д.
На рынке становится не вижу смысла. Рынок умирает с каждым днём. Выживают только те, кто торгует неимоверно дешёвой продукцией.

По сему, чтобы окупать подобные затраты, нужно открывать магазин с ОГРОМНЫМ ассортиментом, хорошим ремонтом, отличным местом и при этом прибыль будет не заоблачной (по моим подсчётам около 3-7 тысяч долларов в месяц).


Я сейчас пришёл к тому, что хочу сделать магазин с огромным ассортиментом и с очень громкой рекламой, но у меня на это нет финансов в том объёме, котором они нужны (На данный момент магазин прибыльный, но я за счёт этой прибыли содержу себя и т.д.). По сему вот пытаюсь найти инвестора, т.к. в моём случае, прибыль должна быть достаточно весомой.
 
Последнее редактирование:

KleoPatRo4Ka

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
44
4
0
Котлас
Ликона, не могли бы Вы в личку скинуть ссылку на Ваш интернет-магазин?:)