Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
уурррааа)))и у меня все ушло)
теперь вот актуальным будет вопрос - а работают ли UPSники в праздники))))

НЕТ НЕ РАБОТАЮТ!!)) Наши точно, мне они сказали что с четверга также выходной):yes:
 
  • Like
Реакции: Valkiria

kitikat

Активный пользователь
Шопоголик
14.12.2009
102
153
43
RU
Звонок платный? Или у них что-то типа горячей линии?
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Ваниль, я бы на вашем месте подождала до 3-х дней, если ничего не измениться, то придется им звонить/писать, а так может оно само образутеся.


Письма счастья не приходили. Проверила номинал сикрет карт, на них так и остались по 10 дол. - значит деньги ещё не списали. (но в банке заблокировали)
Девочки, а если бы были проблемы, сразу письма счастья приходят...какой максимальный срок....у мен один заказ сделан где-то в 17.00 05.04., а второй тоже где-то в 17,00 но 06.04.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
queen4eg, дальше есть надпись "Details "? Вот на неё жмете и если под заказом увидите ссылочку на ЮПС, то жмете на неё и узнаете где сейчас ваша посылка, а если ссылки нет, значит отправили обычной и ближайшие две недели можете не дергаться :)
 
  • Like
Реакции: queen4eg

Lady_Mari

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
339
727
0
Екатеринбург
Лола89, Часа 3 назад. И буквально минут через 20 после заказов статусы сменились на Canceled. :(

Если попробовать сделать еще заказ завтра, какова вероятность, что они успеют прийти до НГ?) ЮПС работают до 29ого включительно, я узнавала.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Джони, деньги снимают после отправки заказа, а для этого его еще нужно собрать (должен быть статус Processed), ваш же статус In Process означает, что у вс есть вопросы по вашему заказу и он естественно даже не собирается.
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Maryna77, проверяла заказ, который был и есть со статусом ин процесс
 

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
49
Москва, Медведково
я вот тоже в понедельник сделала заказ, но сразу ошиблась с деньгами и Вика не сняла деньги, сразу доложила, но теперь тишина, все висит неизвестно и все тут, что им написать надо????
 

Инна77

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
123
25
0
Odessa
Девочки, ВС сегодня работают? Написала им вчера по поводу не меняющегося статуса, прислали стандартное письмо и всё, ничего не поменялось. Теперь понедельника ждать?

Подскажите пожалуйста!:ax: Очень переживаю за свой заказ - мне сегодня писать-звонить им бесполезно?
 

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
Хорошего дня всем! Подскажите,может у кого такое было - откладываю вещи в корзину (кстати,у них обновилась схема оформления покупок) нажимаю оформить покупку для зарегистрированного пользователя,и тут же у меня обновляется страница и ХОП! - ваша корзина пустая!
Что это?! Я два дня мучаюсь. За два дня до этого всё прошло отлично.Уже отшипили покупку от 22.07.

попробуйте в другом браузере. У меня так иногда в Опере или Мазиле бывает.
 
  • Like
Реакции: LenchaMinsk

Blindazh

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
64
742
0
Уфа
я, оказывается, всех обманула! Ну блондинка и есть блондинка!
стоят даты ордеров
05\05\2012
05\04\2012
04\05\2012

у них просто первым месяц идет! а я-то думала, что это апрельский заказ!
Мой заказ от 4 мая в этот же день отправили!!!!!!! а вот от 5 мая все еще процессед
 

romashka

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
13
1
0
Москва
Здравстуйте еще раз. Заказ мой обработали наконец-то, утром проверяла был статус all items shipped,но не было ни ожидаемой даты, ни способа каким они отправили ( в графе стояло OTHER). Сейчас вообще не могу проверить статус, выводится сообщение :ak:
We're sorry. We are unable to locate the Customer and/or Order Number you entered. Please call 1.800.411.5116 for assistance.
Please note. The billing name and address listed on your order must match the name and address in your registered account.
Пыталась на мыло отправить письмо по этому поводу, не дають :aq: то же самое сообщение выплывает. Да, и конформэйшн на мыло мне не приходило, вот так.. Посоветуйте, что мне делать? Буду очень благодарна.
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
*Secret*, Katerinna
Выйдите из своего аккаунта на ВС (Нажмите sign out)
Зайдите на свою почту, откройте подтверждение и нажмите на розовую кнопку Check order status
Вы перейдете на сайт, где будет указан ваш имэйл и номер заказа, нажмите кнопку View order Status и будет вам счастье.
Ничего страшного, что не отображается. Просто проверять статус придется таким образом
Я так заказов 10 уже сделала, они перестали отображаться, но все так же как и всегда
 
  • Like
Реакции: *Secret*

Kattykroshka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
487
1 030
0
РФ
Сделала заказ 40 минут назад- статус уже процессед:ai:
У меня тоже постоянно пишет ошибку и предупреждает об опасности, иду дальше- все показывает.
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
списывают когда отправляют
Списывают примерно через 4-5 дней (по крайней мере у меня) с момента оформления заказа. Порой посылка у меня на руках, а деньги только заблокированы и не списаны. Так что нет никакой связи между списыванием средств и отгрузкой.
 

Валентина81

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
386
0
В. Новгород
vk.com
Девочки в посте выше писали, что в таком же случае написали Вике честно о том, что по-английски не говорят:) и просили русскоговорящего консультанта:aj:) Напишите им хоть на ломаном инглише:ay:, что Вы не говорите по-английски и прямо по-русски напишите, почему заказали на другой адрес):ae::ae::ae: А вообще, у меня было нечто подобное, я отменила заказ, так как они сказали, что будут делать запрос в мой банк и сверять билинг и шипинг адреса:bu::bu::bu:. У меня они не совпадают, живу я не там, где прописана, и вообще не понимаю, зачем эта хрень??????:aq: Куда прошу, туда и привозили бы!!!:aq: Так что, если Вы не хотите рисковать, то отмените заказ и перезакажите на другой аккаунт и расплатитесь на всякий случай другой картой.:gamer1::gamer1::gamer1:

ElenaShikhova добавил 28.05.2012 в 21:35


И в следующий раз просто меняйте адрес доставки на сайте УПСА после того, как посылку отправят:yes:

Я обычной почтой заказываю, оплачиваю всегда своей одной и той же картой, специально для интернет платежей заведена, по началу на свое имя заказывала и было все ОК, но прописана по другому адресу и проблем не возникало, потом на имя и адрес подруги с того же аккаунта и опять не было проблем, а тут вот что-то им не понравилось :(
Зачем тогда вообще у них адресная книга в аккаунте заведена?
 

lenik77

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
42
240
0
Казань
Девочки, а у меня такая проблема: сделала заказ, а деньги с карты не сняли, статус in process. Раньше всегда сразу деньги с карты снимали, а сейчас какая-то задержка непонятная. У кого такое было?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.