Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
СДЭК - ужасная контора. заказала 2 посылки на склад в Турцию. Их склад переехал и они по старому адресу тупо не забрали - посылки отправились обратно в магазины. Уговорила продавцов отправить заново на новый адрес склада. И сейчас вижу на сервисе где посылка что они опять идут обратно к отправителям :cry: те СДЭК их опять не принял
Не знаю что делать, посылку с ebay наверное можно уговорить отправить третий блин раз подружке в Лондон, а вот iherb повторно высылает только в страну из которой было заказано. при этом возврат денег тоже проблематичен - я платила американской картой которую мне сейчас заблочили, потому что я из России. те деньги возвращать некуда.

очень обидно и бесяче. думала может даже с юристом о защите прав потребителей проконсультироваться... но чет вряд ли будет толк - скажут это турецкая почта ошиблась.
На склад в Турции можно отправлять только товары, купленные внутри Турции. На весь импорт налог 20%, сдэк не может его заплатить.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
а как e та

Вот их ответ
Dear Tatiana,

Thank you for contacting us.
Yes, we do ship to your country. To do so you just need to choose as a shipping country your flag on the top left corner of our website and then place the order indicating carefully your full shipping address.

Additionally, the easiest way to find out about the postage costs to your destination is by adding the items to your shopping basket and selecting your delivery country from the drop down list. Once this is done a full order with shipping breakdown will be displayed on the right-hand side.

If the "add to basket" button is not available in the product page, it means that our on-line sales agreement with this brand does not include your country, therefore we cannot ship that equipment to you.

Please note in some countries (outside EU), you may need to check with your local customs to see if any import duties are payable - these are your responsibility to pay directly to customs on receipt.

Did we answer your question? If not, please reply this email giving us more information about your inquiry and one of our agents will contact you as soon as possible.

Kind regards,

Tradeinn Team - Customer Service
Но карты наши не принимают скорее всего?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
@Ksu812, Да, иностранный аккаунт пейпел, привязанный к иностранной карте.
Российские аккунты, к сожалению, не работают.
 
  • Like
Реакции: Ksu812

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
  • Like
Реакции: Дашатрик

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Всем доброго дня! СДЭК это конечно "песня". Кое-как смогла дозвониться, оператор пошла выяснять информацию и еще минут на 10 включила музыку, потом сообщила ту же информацию, что и указана на сайте. На мой вопрос, где моя посылка, которая находится с мая месяца у вас, сказала, что будем выяснять этот вопрос, я ей говорю, что мне пришло на телефон сообщение, что она отправлена, на что она ответила, что сообщения могут быть фиктивные, чем обескуражила в конец меня. В общем все, как и всегда с этой компанией.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Всем доброго дня! СДЭК это конечно "песня". Кое-как смогла дозвониться, оператор пошла выяснять информацию и еще минут на 10 включила музыку, потом сообщила ту же информацию, что и указана на сайте. На мой вопрос, где моя посылка, которая находится с мая месяца у вас, сказала, что будем выяснять этот вопрос, я ей говорю, что мне пришло на телефон сообщение, что она отправлена, на что она ответила, что сообщения могут быть фиктивные, чем обескуражила в конец меня. В общем все, как и всегда с этой компанией.
Вера, доброе утро!
Очень Вам сочувствую! Моя немецкая посылка, видимо, безвозвратно потеряна. Уже не питаю иллюзий. Надо в Аутнет написать, чтобы запросили у транспортной сканы подтверждений о получении.
Я теперь, боюсь, немецким складом новым пользоваться, если честно.

Что касается, в целом работы сдэк: большинство ими пользуются, у других форвардеров нет такого количества клиентов.
Понятно, что посылки теряются. Это-то как раз объяснимо, при таких объёмах.
Жаль только, что они вообще не готовы с этим ничего делать.
 

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
Вера, доброе утро!
Очень Вам сочувствую! Моя немецкая посылка, видимо, безвозвратно потеряна. Уже не питаю иллюзий. Надо в Аутнет написать, чтобы запросили у транспортной сканы подтверждений о получении.
Я теперь, боюсь, немецким складом новым пользоваться, если честно.

Что касается, в целом работы сдэк: большинство ими пользуются, у других форвардеров нет такого количества клиентов.
Понятно, что посылки теряются. Это-то как раз объяснимо, при таких объёмах.
Жаль только, что они вообще не готовы с этим ничего делать.
Даша, а какие склады сейчас вы бы у них посоветовал? я заметила, что Польша быстро приходует и отправляет посылки. Но при этом итальянские посылки идут через Белосток и там зависают ( у меня там 4 посылки висит..)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Даша, а какие склады сейчас вы бы у них посоветовал? я заметила, что Польша быстро приходует и отправляет посылки. Но при этом итальянские посылки идут через Белосток и там зависают ( у меня там 4 посылки висит..)
Польша, Англия, Турция, ОАЭ лучше всех работают.
Видимо, очень большая нагрузка сейчас из Италии, поэтому посылки встали, летом они хорошо ходили.
До этого, например, Испания вставала.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Новость дня : "С 10 октября в России вступил в силу запрет на международные автомобильные перевозки грузов для транспортных компаний ЕС, Украины, Великобритании, Северной Ирландии, Норвегии. Соответствующее постановление правительства РФ разработано в качестве ответной меры." С Европы же грузовыми авто возили насколько я понимаю?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Новость дня : "С 10 октября в России вступил в силу запрет на международные автомобильные перевозки грузов для транспортных компаний ЕС, Украины, Великобритании, Северной Ирландии, Норвегии. Соответствующее постановление правительства РФ разработано в качестве ответной меры." С Европы же грузовыми авто возили насколько я понимаю?
Да, но они перекладывают давно на границе
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Да, но они перекладывают давно на границе
Это с апреля было , потому что наши не могли въезжать в ЕС (запрет действовал с апреля), но те до сегодняшнего дня въезжали, а теперь не мы туда, ни они сюда, никто не может пересечь границу. Был односторонний запрет, а теперь с обеих сторон, если я правильно поняла.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Это с апреля было , потому что наши не могли въезжать в ЕС (запрет действовал с апреля), но те до сегодняшнего дня въезжали, а теперь не мы туда, ни они сюда, никто не может пересечь границу. Был односторонний запрет, а теперь с обеих сторон, если я правильно поняла.
СДЭК таможит с лета в Белоруссии, так что должно быть все ок
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
На склад в Турции можно отправлять только товары, купленные внутри Турции. На весь импорт налог 20%, сдэк не может его заплатить
Офигеть Оо
так они бы это... хоть написали это где-нибудь. При этом, когда первый раз мои посылки отправились обратно, я им звонила уточнять что за фигня приключилась и они мне мямлили что наверное просто посылка пришла в выходной и на складе никого не было ну и вообще что на складе у них на том старом давным давно никого нет. Типа перезакажите на новый адрес склада и все будет норм.
чет я расстроена еще больше, что вот этой хрени всей можно было бы избежать, если бы они нормально эту информацию донесли
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Офигеть Оо
так они бы это... хоть написали это где-нибудь. При этом, когда первый раз мои посылки отправились обратно, я им звонила уточнять что за фигня приключилась и они мне мямлили что наверное просто посылка пришла в выходной и на складе никого не было ну и вообще что на складе у них на том старом давным давно никого нет. Типа перезакажите на новый адрес склада и все будет норм.
чет я расстроена еще больше, что вот этой хрени всей можно было бы избежать, если бы они нормально эту информацию донесли
Печально, что они об этом не говорят (
На сайте, мне кажется, это где-то указано, но сейчас конечно уже не найду.
 

Anela Toty

Новичок
Шопоголик
Офигеть Оо
так они бы это... хоть написали это где-нибудь. При этом, когда первый раз мои посылки отправились обратно, я им звонила уточнять что за фигня приключилась и они мне мямлили что наверное просто посылка пришла в выходной и на складе никого не было ну и вообще что на складе у них на том старом давным давно никого нет. Типа перезакажите на новый адрес склада и все будет норм.
чет я расстроена еще больше, что вот этой хрени всей можно было бы избежать, если бы они нормально эту информацию донесли
Вот, у них в новостях было о том, что посылки из страны в страну облагаются таможенными пошлинами и они не могут их заплатить самостоятельно
 
  • Like
Реакции: Дашатрик