Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
Yoox покупать дешевле в США получается? Я YOOX из Польши морально готовлюсь ждать посылку. Сдэк отвратительно упаковывает посылки.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Yoox покупать дешевле в США получается? Я YOOX из Польши морально готовлюсь ждать посылку. Сдэк отвратительно упаковывает посылки.
Смотря какие позиции. Что-то в США, что-то в Италии
 

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
Добрый день. А можно ли сделать заказ 1200 долларов (пуховик канада гусь) из Америки? Через кого лучше оформлять?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Добрый день. А можно ли сделать заказ 1200 долларов (пуховик канада гусь) из Америки? Через кого лучше оформлять?
Здравствуйте! Это точно только через Казахстан. На эту марку не бывает таких скидок, чтобы таможенники поверили, что Вы его купили за 300 евро.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Про санкции и таможню:
США запретили ввоз в РФ вещей дороже 300 долларов + любые сумки, аксессуары и изделия из кожи (кроме обуви), косметику (кроме шампуней и зубных паст), ювелирные изделия.
На технику отдельные санкции, там нужно смотреть предметно.
Прямого сообщения с Россией у США нет, значит все посылки идут со стыковкой, как вы раньше летели бы сами в Нью Йорк. Ваш багаж летит Нью-Йорк - Москва, вы его в стыковочном городе не забираете.
Сдэк и usanadivane везёт посылки США - Европа, там их таможит, потом переклеивает этикетки и везёт Европа - Россия. Т е это уже не транзитный рейс. Поэтому такие посылки должны соответствовать только санкциям ЕС.

Санкции ЕС включают в себя любые товары, оптовая цена которых превышает 300 евро.
Т е если мы знаем, что ритейлерская цена брендов Dolce&gabbana, gucci, balmain, Prada может быть до 300 евро, даже если мы купили вещь за 500, можно её занизить.
Если подобная скидка на бренды, например, Louis Vuitton, Dior, Hermes невозможна, рисковать не стоит и лучше отправить вещь через Казахстан.
Таможня смотрит не каждую посылку отдельно, а партию. Важно, чтобы в декларации их ничего не смущало.

Что касается российской таможни, их как раз интересует максимальная прайсовая цена покупки. Поэтому они могут заподозрить занижение цены по декларации и выписать ТУ. Но это уже не так страшно и грозит лишь потраченным временем и пошлиной.
 

Ju-ja

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
33
3
8
Посоветуйте пожалуйста. Хочу заказать на macys две пары кроссовок. Каким посредником лучше и выгодней будет воспользоваться?
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Посоветуйте пожалуйста. Хочу заказать на macys две пары кроссовок. Каким посредником лучше и выгодней будет воспользоваться?
Мужские или женские кроссовки? На мужские точно ещё объёмный вес прибавят. Это будет влиять на цену.
 

Ju-ja

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
33
3
8
Мужские или женские кроссовки? На мужские точно ещё объёмный вес прибавят. Это будет влиять на цену.
Женские. У меня есть казахстанская карта виза. Возможно вообще сделать заказ на macys сша? Или это магазин вредный? Спасибо
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Женские. У меня есть казахстанская карта виза. Возможно вообще сделать заказ на macys сша? Или это магазин вредный? Спасибо
Магазин очень вредный, попробуйте сами оплатить. Если не получится, то через выкуп.
У вас вес посылки будет примерно 2-3 кг, цена доставки будет около 35-40 долларов. Сдэк, Почта глобал, pochtoy, Лайтмф, шопфанс - выбирайте на свое усмотрение.
На мой взгляд они примерно одинаковые и по срокам, и по цене.
 

elborovskaya

Новичок
13.08.2022
3
0
1
Здравствуйте. Сделала заказ с Tommy Hilfiger на СДЕК. Доставка пришлась на воскресенье. Естественно не доставили, т.к. офис СДЕК был закрыт. И теперь статус висит: доставлено агенту для окончательной доставки. Подскажите, что это значит, и что дальше делать? Спасибо.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Здравствуйте. Сделала заказ с Tommy Hilfiger на СДЕК. Доставка пришлась на воскресенье. Естественно не доставили, т.к. офис СДЕК был закрыт. И теперь статус висит: доставлено агенту для окончательной доставки. Подскажите, что это значит, и что дальше делать? Спасибо.
Здравствуйте!
Это значит, что посылка доставлена в отделение, и курьер отвезёт её по адресу.
Как у нас емс.
 
  • Like
Реакции: elborovskaya

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Нерабочие дни складов сдэк
Польша, Белосток:
Выходные дни: 25, 26, 31 декабря, 1, 2 января.
Последняя отправка в 2022 - 24-го декабря; первая отправка в 2023 - 3-го января.

Германия, Шёнек и Биттерфельд:
Сокращённый день: 23 декабря.
Выходные дни: 24-27 декабря, 1, 2 января
Последняя отправка в 2022 - 21-го декабря, первая отправка в 2023 - до 8-го января.

Финляндия, Вантаа:
Выходные дни: 23, 30, 31 декабря, 1-6 января.

Франция, Вилье-Сен-Фредерик:
Выходные дни: 30, 31 декабря, 1, 2 января.

ОАЭ Дубаи:
Выходные дни: 30, 31 декабря, 1 января.

Англия, Ипсуич:
Сокращённый день: 23 декабря.
Выходные дни: 24-27 декабря, 1, 2 января
Последняя отправка в 2022 - 28-го декабря, первая отправка в 2023 - до 8-го января.

США, Лос-Анджелес:
Выходные дни: 30, 31 декабря, 1, 2 января.

США, Помпано-Бич:
Выходные дни: 24, 25, 31 декабря, 1, 2 января.

Италия, Римини:
Выходные дни: 23-31 декабря, 1-9 января.
Последняя отправка в 2022 - 19 декабря, первая отправка в 2023 - 13 января.

Корея. Сувон:
Выходные дни: 28-31 декабря, 1, 2 января
 
  • Like
Реакции: swetmalik

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
График выходных у Shopogolic

дни​

🇬🇧 Англия
23 декабря — сокращенный рабочий день,
24-27 декабря — выходные праздничные дни.
Последняя отправка посылок в 2022 году (в РФ) — 28 декабря.

🇩🇪 Германия
23 декабря — сокращенный рабочий день,
24-26 декабря — выходные праздничные дни.
Последня отправка посылок в 2022 году (в РФ) — 23 декабря

🇵🇱 Польша
23 декабря — сокращенный рабочий день,
24-26 декабря — выходные праздничные дни.
Последня отправка посылок в 2022 году (в РФ) — 27 декабря.

🇮🇹 Италия
24-26 декабря — выходные праздничные дни.
Последня отправка посылок в 2022 году (в РФ) — 30 декабря.

🇫🇷 Франция
24-26 декабря — выходные праздничные дни.
Последняя отправка посылок в 2022 году (в РФ) — 29 декабря.

🇮🇱 Израиль
Работает по стандартному расписанию без праздничных дней.

🇰🇿 Казахстан
Работает по стандартному расписанию без праздничных дней.

🇪🇸 Испания
24-26 декабря — выходные праздничные дни.
Последня отправка посылок в 2022 году (в РФ) — 20 декабря.
 
  • Like
Реакции: Люкс

obj

Новичок
Шопоголик
27.11.2015
62
12
8
питер
График выходных у Shopogolic


А что за склад в Казахстане? оттуда можно заказывать товары свыше 300 евро за единицу?
Ещё не подскажите, для заказа из магазина ssence.com (доставка из Канады), какого форвардера лучше выбрать?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
А что за склад в Казахстане? оттуда можно заказывать товары свыше 300 евро за единицу?
Ещё не подскажите, для заказа из магазина ssence.com (доставка из Канады), какого форвардера лучше выбрать?
Там вроде напрямую нельзя отправлять в Казахстан, только транзитом через Ес. Уточните в поддержке. Они достаточно быстро отвечают.
Ssence разве в Канаде? Я думала, в США.
У полярный экспресс вроде есть склад в Канаде.
 
  • Like
Реакции: obj

obj

Новичок
Шопоголик
27.11.2015
62
12
8
питер
Там вроде напрямую нельзя отправлять в Казахстан, только транзитом через Ес. Уточните в поддержке. Они достаточно быстро отвечают.
Ssence разве в Канаде? Я думала, в США.
У полярный экспресс вроде есть склад в Канаде.

Спасибо огромное! да вроде из Канады, раньше заказывала доставляли оттуда, но может я ошибаюсь, напишу в полярный
 
  • Like
Реакции: Дашатрик