Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариота

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
81
20
0
Краснодар
Olezka,



Мариота добавил 20.01.2015 в 20:32
Olezka, так выходит даже в опере, перводчик там не стоит. Олег , буду вам очень благодарна если поможите разобраться
 
Последнее редактирование:

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
@inlodik, видимо все готовятся к 11.11. Как только в Китае наступает ночь, то есть по моему местному времени около 20:00-21:00, всё становится идеально.
 

Kitty2010

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
292
219
0
Москва
У меня 4 или 5 день проблема с таобао, открываю магазины а у меня не открываются картинки, думала может у меня проблема, зашла с другого компа, аналогично, это только у меня так?

 

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
*Albina*, у всех такая ситуация сейчас - я тоже мучаюсь ((
Уже везде искала настройки или разъяснение по этой ситуации - но не нашла. К сведению tmall.com по прежнему без проблем поддерживает локальный перевод. Т.е. это именно с таобао что-то не то.
 
  • Like
Реакции: *Albina*

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Подскажите пожалуйста, если я буду покупать несколько предметов в этом магазине http://xikd.taobao.com/search.htm?sp...geNo=49#anchor, я за каждый предмет должна буду оплатить доставку по Китаю до посредника? Т.е. за один товар 10 юаней, за 10 штук - 100 юаней?
Нет. Товар из одного магазина считают в кг,если честный посред. Заполняя бланк напротив первой позиции из этого магаза поставьте доставку 10 юань,напротив последующих 0. Когда прод отправит,то Вам посред откорректирует цену доставки,в зависимости от веса. Например,набралось у Вас товара 2 кг из этого магаза,то заплатите 20 юань за доставку.
 
  • Like
Реакции: Mayya74

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
Спасибо, действительно окончание помогло!
А вот странно, если хром обновился, то наверное у всех... но такая проблема с поисковиками встречается редко у кого.. почему так?
Хром обновляется не у всех одновременно. Кто-то использует не хром. Что-то постоянно делают с Тао и это может влиять не на всех пользователей сразу. У всех свой набор приложений и расширений к браузеру. Разный набор программ. Разные операционные системы.

В общем, всё это может влиять прямо или по совокупности факторов. Тао лихорадит у всех в последнее время, только у всех по разному.

---------------------------------------------------------

Ребят, из России так и не появился способ пополнить Алипэй (для 1688) ?
 
  • Like
Реакции: darkhared

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
Девочки...простите ради Бога... у меня в компе слетели настройки... были установлены две программки, которые автоматически показывали подбор аналога вещи у другого продавца... (надеюсь понятно объяснила)... одна в углу браузера на синем фоне кружочек)...и ещё программка которая напротив ссылок вылезает типа красной улиточки))))))... там тож выскакивает аналог... Блин, у кого установлено, тот поймет...помогите пожалуйста - где найти ссылки на темку с этими программками... они меня так выручали обе... Заранее огроменное спасибо!!!!
 

ощдшнф0702

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
389
23
0
украина
посылку проверила наша украинская таможня....составили акт..т.к вес посылки не совпадает с самой посылкой.Посреднику написала...пока молчит.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
hlo-hlo,
для примера выбор продавцов из Пекина!
image.jpg


это продавцы из Пекина, НО это не означает что товар у них в Пекине.
 
Последнее редактирование модератором:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Ну тогда не знаю ... у меня требуют данные карты китайского банка . Причем счёт в китайском банке у меня есть , но нет кит.паспорта , а данные карты банка должны совпадать с фамилией кит.паспорта , то есть не получается ввести кит. паспорт а счёт свой .
Не обязательно нужно вводить данные именно кит. паспорта, загран.паспорт они тоже принимают, главное, чтобы всё принадлежало одному человеку и загран.паспорт и счет в банке.

Black_Fox добавил 16.04.2015 в 03:52
Лена, мне сложно сказать что у вас и как.
у меня аккаунт верифицирован - но счета в банке нет...
возможно вы объясните как удалось получить счет в банке?)
у меня в аккаунте есть подключенный счет в банке, постороннего лица - не того, на кого верифицирован аккаунт.

У Вас не полная верификация, соответственно есть кое-какие ограничения по счету. Чтобы снять все ограничения нужно получить уровень верификации - V2 (паспорт, счет, копии до-ов). У меня, кстати, V2.

Black_Fox добавил 16.04.2015 в 03:53
Лена, у меня аккаунт на тао уже года 3 наверное. пока что никаких проблемм нет.
верификацией я надеялся избежать 3%
но сыкономить их можно только если открыть счет в банке китая), что пока для меня невыполнимо. хотя я планирую...

Избежать можно если, например, оплачивать напрямую со счета alipay. В Вашем случае.

Black_Fox добавил 16.04.2015 в 03:56
открыв счёт в банке китая нужно наверное сразу бешеную сумму денег туда загонять , чтоб на пару лет хватило :ag: пополнять из дома , прямого пополнения карты ЧинаБанк из России что-то у нас не получается , приходится задействовать китайцев снимать с карты Виза и перекладывать на Чина Банк. Может кто знает варианты с минимальными комиссиями с России пополнять сразу нужный счёт в Китае ? буду очень благодарна за подсказку.

Пополнять в России всё равно будет не выгодно, конвертация, то-сё...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Брюльтик

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2013
13
47
13
северодонецк
Здравствуйте всем! Может не в тему, но всё же... Подскажите надёжную карго-компанию. Чтобы без краж, пропаж и т.д. Нужна доставка в Украину, маленький вес (2,200). Если есть соответствующая тема - ткните пальцем.
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
vav, по купону скидка в этом магазине будет 20ю. с заказа на сумму от 20,01ю (без учета стоимости доставки), чтобы получить купон надо нажать красную надпись 领取 (получать).
Акция 12.12
внизу страница есть рубрикатор по разделам.
или при поиске вещи нажмите на кнопку "12.12" при выборе параметров. Вот, например,

 
  • Like
Реакции: vav и krilovsky68

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Плиз, помогите перевести " [FONT=微软雅黑]The black 39 code 38 code without but number smaller 38 feet can wear 39 " Не пойму что имел в виду продавец?[/FONT] Не могу выловить его он-лайн , а ждать уже некогда:( обувь большемерит?
Silent Angel,у меня тоже самое, но как-то само проходит. 1 день нормально грузит, другой день - без описания:aq: , надоело до чертиков! пробовала в разных браузерах, может дело в учетной записи на тао или гугле? А вы когда заходите логинетесь в гугле или на тао?
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
@darkhared, у меня при отправке ссылок, они приходят верные, но WORLD и до конца стр не открываются. Уже не знаю, как с этим бороться. Самое ужасное, что если просто перейдешь по такой ссылке из хвастов будучи авторизованной и с прописанным материковым адресом, все 20 открытых ссылок тут же меняются на этот WORLD. Бесит! Самый настоящий вирусняк.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
taua, вообще-то мой изначальный пост был не про недовольство Тао, а про расценки по доставке. Почему они так сильно отличаются от доставки на Али? Далее я просто приводила конкретные примеры того, что аналогичные вещи с Али мне бы обошлись также или дешевле.

Я не поленилась, порыскала по официальным сайтам чайна пост и гонг-конг пост
Почта Китая
Россия относится к первой группе стран (именно так у меня написано на тех посылках, которые я получаю, там наклейка по группам специальная)
Мелкие пакеты
авиа - 14ю первые 100 гр, дальнейшие 100 гр по 9ю
наземная - 8,5ю первые 100 гр, дальнейшие 100 гр по 5ю
Посылки
авиа - 325ю за первые 5 кг (не за каждый кг, а за все 5), далее по 65ю за каждый кг
наземная - 200ю за первые 5 кг (не за каждый кг, а за все 5), далее по 40ю за кг
На всякий случай привожу расценки для второй группы стран
Мелкие пакеты
авиа - 16ю первые 100 гр, дальнейшие 100 гр по 12ю
наземная - 9ю первые 100 гр, дальнейшие 100 гр по 6ю
Посылки
авиа - 425ю за первые 5 кг (не за каждый кг, а за все 5), далее по 85ю за каждый кг
наземная - 225ю за первые 5 кг (не за каждый кг, а за все 5), далее по 45ю за кг

Почта гонг-конга.
Там немножко сложнее, надо конкретный вес выбирать и конкретную страну
Мелкие пакеты
авиа: 100 гр - 16,8ю, 1 кг - 121ю
наземная: 100 гр - 6,8, 1 кг - 45,6, 2 кг - 67,1
Посылки
авиа: 1 кг - 253, 5кг - 605, 10 кг - 1005
наземная: 1 кг - 201, 5 кг - 305, 10 кг - 384

Я готова покупать на Тао с расценками за почтовую наземную пересылку гонг-конгом 67ю за 2 кг, но таких предложений нет у посредников. Почему?
Меня интересует конкретно этот вид доставки, потому что он для меня оптимален по весу и стоимости. Я не организатор СП и не собираюсь покупать для всех друзей и знакомых. Я покупаю исключительно для себя любимой

Возвращаясь к тому, довольна я или нет. Всеми товарами, которые я получила с Тао я в целом довольна, потому что покупала по хвастам (спасибо всем за них) и по рекомендациям от знающих людей (это касаемо чая). Исключение составляет только чемоданчик для швейных принадлежностей, который немного не соответствует цвету, его я покупала, не ориентируясь на хвасты, а самостоятельно, но им я тоже в целом довольна, т.е. во всем кроме цвета он соответствует описанию.
Я стараюсь быть объективной, при покупках на Тао я менее защищена как покупатель и я также написала конкретные ситуации, в которых я защищена меньше при покупках на Тао по сравнению с Али.
Я никого не агитирую не покупать на Тао, а покупать на Али или где еще, это личное дело каждого. Просто я сравниваю 2 ресурса, которые являются частью одного холдинга - Алибаба групп.
Ответьте мне, пожалуйста, на мои конкретные вопросы, а именно, почему посредники не предлагают дешевую пересылку? С кого я могу требовать полное возмещение (в том числе и за пересылку) в случае повреждения или подмены товара в процессе пересылки?
Я уверена, что сейчас кто-то может ответить, что чайна пост и гонг-конг пост не отправляют наземным видом в Россию, но тогда я прошу дать мне ссылку на официальные сайты гонг-конг пост или чайна пост, где указано это ограничение, потому что такой информации лично я не нашла
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@darkhared, - обновился хром и все.. что б все, как вариант к ссылке в конце добавить &ie=utf8 должно помочь тоже.

@anast.b.bar, если красная, то оплата не прошла и вбудет возвращена в течение 2-3 банковских дней. Если желтая с часами - то оплата на проверке, и в течение 24 часов или пройдет или вернется на карту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.