Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, мне сложно сказать что у вас и как.
у меня аккаунт верифицирован - но счета в банке нет...
возможно вы объясните как удалось получить счет в банке?)
у меня в аккаунте есть подключенный счет в банке, постороннего лица - не того, на кого верифицирован аккаунт.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Доброй ночи!
Хочу заказать недорогие вещи, но большим весом, у кого будет выгоднее?!
Какой сейчас примерно курс юаня у посредников? И ещё такой вопрос : как может быть у кого-то скидка на емс доставку?(я думала она фиксирована самой емс-службой)

средний курс: от 5,6
у посредников думаю может до 6 доходить.
сейчас с курсом сложно определиться - прыгает. лично у меня каждая оплата товара курс колеблется.
большой вес - это сколько тонн?
относительно покупки оптом - это вам надо смотреть посредников с альтернативой.
почтой рисковать не ста бы - можете попасть на таможню.
отказ пришел. время поджимает. Почему так бывает?
это карма.
 

ЮВЛАНА

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
235
1 546
0
Львов
Девочки и мальчики помогите пожалуйста, у меня стояло приложение для тао, с помощью которого я видела тот же товар у других продавцов, сегодня мне переустановили виндоус и у меня пропало это замечательное приложение.
 

Стёна

Новичок
Шопоголик
13.03.2013
92
7 944
0
Краснодар
такая же проблема, то картинок не было - как-то выборочно. По ссылкам могу проходить, а теперь новая фишка- тимоллы не открывает, пишет сервер не найден, в строке перед адресом слово джамп появляется, хотя другие ссылки открывает на магазины.
 

Та_Я_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
265
4 466
0
город Хлебный
Black_Fox, Спасибо, товар еще не получен , а прошло больше недели, хотя в комментариях за скорость доставки продавца хвалят. Не зря я сомневалась((, Прямо беда с этими посредниками :aq:, вроде обращаешься к проверенным не первый год работающим и вот те...
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
vampirochka, не обязательно склад, можно с посредником договориться что будешь выкупать сама. Я к примеру посмотрела условия тех складов что нашла в итоге осталась со своим посредником, т.к. что заплатить ему за услуги (5%) и сэкономить на доставке + все проверит и сфотографирует что заплатить 1 доллар за посылку и получить кота в мешке и переплатить за доставку (мне дешевле и намного удобнее работать с посредником чем со складом). А в случае работы с посредником всегда можно и вернуть и обменять и т.д. вот правда если уж размер не угадал, то да... хотя и тут можно попросить промерять все

Что до покупки где выгоднее - я того же мнения, стараюсь покупать где выгоднее и удобнее и многие вещи удобнее купить на ебее/китайских магазинах или даже в Украине (многие игрушки и часто обувь, естественно у поставщика а не в магазине)
 

MamaVarvarki

Душа компании
Шопоголик
02.08.2010
337
5 603
93
Санкт-Петербург
Подскажите таоголики)
откопала этот магазин http://shop62682156.taobao.com/?v=1
Хотелось бы узнать, он нормальный и стоит ли от туда заказывать? Наконец-то нашла магазин с такими вещами где выбор большой....но боюсь ошибиться!(

рейтинг у магазина не очень.
 

kanfetaa

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
3
0
1
Москва
Не могу подтвердить получения товара на тао, вопреки всем скриншотам и примерам нет кнопки подтвердить заказ. Платил через алипей картой мастеркад. Что делать? Чем грозит не подтверждение заказа?

10d68d39f176.png

P.S
Не могу убрать картинку под спойлер, так как иначе она не показывается :(
 

Kyanko

Новичок
Шопоголик
27.10.2013
87
299
0
Курск
WildFrag, ой спасибо,а как вы перевели?мне надо с планшета часто переводить...

Kyanko добавил 04.07.2014 в 11:16
т.е.вручную ввели ???параметры и все???
 
Последнее редактирование:

мнемноголет

Душа компании
Шопоголик
10.06.2013
245
3 623
93
Московская область
ТЕОРИЯ ПОКУПОК НА ТАОБАО (TAOBAO.COM)

Смотреть далее
прошу подумать и высказать свои предложения по необходимым разделам :ax::ax::ax:

Очень часто просматриваю всевозможные форумы и сайты на предмет доступной подачи как для новичков так и профи главной страницы http://www.taobao.com/. И в картинках, и в мануалах, и текстом, каких только нет. Но вспоминая себя новичком всеравно не так просто все понять. Да и понятия "новичок" и "профи"-разные для тао как небо и земля:yes3:. Пробовала сама для себя или для покупателей составить что то подобное, наверно тут нужно быть профи уже в оформлении) Это ж целая презентация. Вроде и знаешь всю заглавную страницу как свои пять пальцев... ан нет, каждый раз находишь что то новое, о чем незнала раньше. так сразу и не составишь в голове что можно предложить еще... :ah:. Как по мне так есть еще целый раздел Большие размеры , на который многие только и заходят в поиске своего варианта. Или сам Новый поиск , который опять же отличается от того, к которому привыкли, я например не до конца в нем понимаю.
Многие вкладки , как например связаться с клиентской службой простому россиянину, мне думается не нужны, потому незачем о них знать.
Ну как то так я набросала, что думала, если каждый выскажется, то можно составить такой мануал в картинках и кратких пояснениях, что китаец позавидует:br:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
image.jpg

откроется окошко для логина и пароль - вводите со странички http://www.flyvpn.com/freetrial (табличка справа логин и пароль)

потом такое окошко появится
image.jpg

там ничего не меняете - только выбираете Европа или Штаты или то где у вас будет свободный сервер и кликаете по нему для подключения ..

image.jpg


как подключится - открываете таобао и пробуете те странички которые у вас не открывались.

ЗЫ если у вас заработало - напишите через какую страну, если не заработало - напишите тоже
 
  • Like
Реакции: Cristina и krilovsky68

Sh.Вик@

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
10
0
0
Воронеж
Доброй ночи! Я новенькая,очень надеюсь на вашу помощь и поддержку:)

С Тао заказываю давно,но через СП.Теперь появилось желание самостоятельно заказывать для себя.Но вот с чего начать не знаю.Помогите!!!
Какие первые шаги надо сделать?
Знаю,что надо найти посредника и видела,что здесь предлагают список проверенных,а как правильно выбрать доставку до своего города,чтобы не было сильно накладно? Как происходит оплата?Как потом получать?Вообщем если есть подобные вопросы и ответы на них,то прошу прощения за дубль.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Валентина, это вам -
Приложение для браузеров, таобао-шоппинг-помощник.
Скачать отсюда.
Для скачивания жмем сюда :

Приложение само определяет в каком вы браузере.
Запускаем скаченный файл и следуем указаниям. Если все правильно,то вверху появится вот такой попугай:

Для активации приложения нужно нажать на этого попугая. Всё. Приложение заработало. И теперь страничка с товаром будет принимать вот такой вид :


Этот "помощник" находит по фото этот же(реже-похожий) товар,но у других продавцов. Можно сравнить цены . Если приложение ничего не смогло найти,то внизу рядом с попугаем будет поисковая строка.

Попугай внизу может выглядеть так :

Жмем на стрелочку,разворачиваем и видим:


На верхнего попугая больше не нажимайте,бесполезно. Тот,верхний, попугай работает только в таобраузере. Вот так примерно он работает:



Далее. Наводим курсор сюда и видим график цены:

Наводим курсор на кривую цены и видим какого числа изменилась цена :

Цена отслеживается за последние 3 месяца. На данном примере мы видим,что товар реально раньше продавался дороже. Теперь хитрым продаванам нас не обмануть . Типа : скидки,скидки,налетай.. а товар никогда и не продавался по перечеркнутой цене :ag:

Цифра на верхнем попугае ничего для нас не значит.Это счетчик пользователей,нашедших этот товар через это приложение.

Так. Еще по Опере. Это приложение совместимо с опера 16. Там будет предложено обновить сначала Оперу. Подумайте,надо оно вам или нет,так как народ ругается на новую Оперу. Может проще Хром установить? :dersive:
Поделюсь еще одной интересной ссылкой - Приложение для гугл хрома - помогайка в поиске такого же товара
Просто нажимаете вверху на "Бесплатно+"
Ищет подобное на странице товара, на странице поисковика, так и тут - на шопхелпе (просматриваю хвасты, а рядом с ссылками на товар стоит значок "усики" - при наведении на него показывает подобный товар, т.е. даже не переходя по ссылке)
https://chrome.google.com/webstore/detail/淘同款/himpndahomhakmdeloiancmkppmblfia

ссылка на первоисточник: tk.taotaosou.com
 

alexrise

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
53
13
0
Украина
Litt1e_,
спасибо за ответ! А то я уже на продавца "наехала")))

А что он хочет в поле заполнения почтовый ящик? Это там, где вводятся данные карты? В примере нет такой строчки...

может он электронную почту просит заполнить?

alexrise добавил 23.06.2014 в 23:26
Да, это таки мыло просил.
Теперь вопрос в том, что все хорошо, переходит на стадию оплаты и... зависает.
Я звонила в банк, говорят запретов нет, но не было даже запросов в сайта тао о снятии денег...
 
Последнее редактирование:

alexrise

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
53
13
0
Украина
krilovsky68,
спасибо! я вчера долго общалась с поддержкой банка) оказалось просто сервер был перегружен у алипей, ночью платеж ушел.
Теперь висит ожидание подтверждения.
но на личной страничке больше нет статуса "ожидание оплаты"

Запросы - это банк видит если были попытки перечисления денег, но неудачные, и почему. Сама когда то с банками была по работе связана, поэтому знаю, что у них спрашивать.

Китайская грамота - это нечто. Я половину не понимаю, вторую догадываюсь :)
В личном кабинете и в алипей есть вкладка - подтверждение получения - эту кнопку нажимать только после того, как товар проверят и получат?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.