Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
приветик, подскажите пожалуйста у продавца на страничке написано доставка к примеру 10 юаней, и если брать не одну к примеру вещь у этого продавца а несколько то за каждую 10 юаней или за весь товар у этого продавца 10 юаней? спасибо

У всех продавцов в строке "доставка" указана цена за первый кг. Если общий вес вещей получается более 1кг, то продавец может еще пару юаней прибавить.
Бывают "исключительные" продавцы: к каждой позиции плюсуют доставку, ибо жадины. Но это редко.

Black_Fox добавил 06.03.2013 в 01:48
сколько покупаю на тао, но в одном не разобралась, как найти магазин по номеру. Например 102899, как найти его?

Можно найти по нику. А вот по номеру... я даже не знаю про какой номер Вы пишете.

Black_Fox добавил 06.03.2013 в 01:56
Девочки помогите!
такой вопрос
заказывала такие детские юбки
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w1348247476.43.yLcyoB&id=12444890679&
1 шт..
на транзакциях посредник купил за 41 юани 5 штук..
т.е за 41 юани комплект юбок идет да??
посредник говорит что 4 юбки выкупили сами, тк прод по одной не продает..
кто сталкивался с такой ситуацией??
всего заказала 3 юбки, пришли 15 юбок..
кто умеет общаться с продом.. могли бы помочь?..
чтобы в дальнейшем заказывать уже более с ясной головой)

У этого продавца, если я не ошибаюсь, даже минималка в 300-500ю есть. Он оптовик. По-любому 1шт не получится заказать.
А 41ю это 5шт в одной пачке разных р-ров. Вы указали 3п. соответственно 15шт должны получить.
 
Последнее редактирование:

miheeva

Душа компании
Шопоголик
21.01.2014
49
3 011
83
озёрск
да уж раньше переводчик использовала редко, а теперь только с ним
 

ScorpiOlga

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
201
2 153
0
Астана, Казахстан
Пожалуйста,помогите. Ориентируюсь в табао хорошо, не считая того момента, что не умею определять качество продавца (обычно заказывала лишь с магазинов с коронками, но тут нашла туфли в магазине с сердечками, которые в магазине с коронами "с полки", то бишь исчезли,а они запали мне в душу). Как думаете, насколько можно доверять этому магазину?
http://shop62765493.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.3.dEwjbe
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Ребята это 100% проблема самого сайта.
в китае и тд. - все ведь работает без проблем, а сайт один на всех.

Olezka добавил 12.08.2014 в 22:23
как вариант проверить мою теорию насчет интернет канала
http://www.flyvpn.com/download от сюда скачать FlyVPN Lite
http://www.flyvpn.com/freetrial - здесь бесплатные логин/пароль - но работает 20 мин. бесплатно.
выбрать сервер где то в европе по ближе и/или там где пинг по меньше - попробовать по открывать странички с таобао.
во время тестирования впн желательно закрыть "в контакте" иначе там сработает защита и начнет просить СМС - т.к. ваша страна (по ip адресу) изменится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XiuXiu

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
cdd479e109.gif

сочувствие...
практически от китайца:ag:
 
  • Like
Реакции: NataliKoM

regemail87

Новичок
Шопоголик
13.03.2015
11
0
0
Moscow
regemail87, ё-моё, Вы хотя бы в курсе, что продавцы в Россию практически не отправляют? Платежный пароль необходим для подтверждения оплаты, придумываете любой какой нравится, без него Вам будет сложно оплатить товар. По крайней мере со счета alipay сделать это будет невозможно.

Я нашел продавца, который везет в Россию, если заказать определенный минимум. Вообще, ни черта не понял, как там все устроено. Почему alipay не принял мои почтовые ящики, мне пришлось регистрировать новый (пароль от которого я 100% забуду)? Как положить деньги на alipay и как их снять если что?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Ifoxy, если продавец с большим количеством продаж (вообще, не конкретной ссылки) то верить вполне можно, если продаж не много, то желательно сверится с другими продавцами этой же вещи.
Новички часто "заимствуют" информацию из разных источников что б выглядело по солиднее, и не факт что эта табличка от этой вещи.
 

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
strongutt, спасибо за инфу! На скрине указана вещь и дата прихода?

Лююююдииии, у меня тао вообще не работает, ни главная ни тмолл ни товары ниче, просто не открывается, что раз перезагружала страницу, комп - и-ни-фи-га...:aq:
 

Kjaere

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
540
1 080
0
Норвегия
У меня тоже на странице товара открывается только первая фотография, дальше только значки картинок. Иногда помогает перезагрузка, чаще нет
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Спасибо за ответ.
1) Я понял.
2) Есть, на ибей то покупаю )))
3) Ага, т.е. они не шлют на прямую?

А кто нить занимается Совместными покупками оттуда?

3) Некоторые отправляют, но таких единицы. Да и на мой взгляд это как то слишком рискованно: могут прислать совершенно не тот товар/размер/цвет или с браком. Большинство продавцов русский не знают, а английским владеют ... через переводчик ))).
Честно скажу - не пробовала отправлять заказы сразу на свой адрес. По-моему так доставка гораздо дороже выходит. Если верить тарифам SAL, то первый кг 144, а последующие 44ю (это самый дешевый вариант который мне известен, возможно есть еще дешевле - не узнавала). Можно сэкономить если всё выкупить у одного продавца. Только вот мне такой универсальный прод не попадался.
А попробуйте через сайт AliExpress сделать заказ. Некоторые товары здесь выходят намного дешевле даже с пересылкой чем на таобао. И посредники не нужны.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и 100tik

FoxySmall

Душа компании
Шопоголик
27.01.2014
94
2 430
83
Москва
регистрироваться.
регистрация займет пару минут.

У меня такая же проблема! Отдельный товар вижу, а весь ассортимент магазина не могу просмотреть - не отображаются картинки. Причем это только тогда, когда жму "Посмотреть весь ребенок". Если входить в другие пункты меню в магазине, в HOT например или в NEW, то тоже все ОК. Я зарегистрирована уже давно, вход в аккаунт выполнен. Вообще не догоняю, что случилось :( А случилось это буквально пару дней назад
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Olezka, ну я пока единственное, что могу предположить, что у них принимают общим весом, ну т.е., допустим, есть 20 посылок по 50 гр, общий вес 1 кг, а если платить за минимум 100 гр (т.е. каждую посылку в отдельности), то уже придется как за 2 кг платить, возможно, на этом экономят.
Кстати, некоторые продавцы (особенно это бижутерии касается, где маленький вес до 20 гр) посылают заказными письмами (тоже с трек-номером), наверное, это еще дешевле.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
У меня у одной проблема-ссылки не открываются уже второй день? Могу,максимум,зайти на главную страницу и все. В остальных случаях выдаёт ошибку.
 

lili4ka1975

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
59
22
0
Украина, Херсон
У меня у одной проблема-ссылки не открываются уже второй день? Могу,максимум,зайти на главную страницу и все. В остальных случаях выдаёт ошибку.

и у меня так же, хотя у меня аккаунт на тао, но все равно не работает, ссылки не открываються, пишет "страница не доступна"(((
 

салоха

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
29
3
0
Владивосток
Olezka, просто странные размеры тут какие то,на 16,5 см в магазинах города (производство сандалей написано Москва-Китай) подходит 29 размер. А тут получается 25-26 размер:(. Не ошибиться бы так. Закажу 26 размер, а они не налезут даже.
 

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
в забаненный аккаунт заходить могу, в корзину добавлять могу, а оплачивать не могу..

как я поняла, Вы новый аккаунт Тао зарегистрировали? я же новый акк алипей как то умудрилась зарегистрировать и привязала его к старому аккаунту Тао :)
 
  • Like
Реакции: strongutt
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.