shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olechka

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
259
80
0
Ростов-на-Дону
В инете кстати тоже читала инфу - комментарии про новый ТК.
Ткачук: Поменялись и правила оформления товаров. Из-за этого встала почта. Теперь посылка из-за рубежа стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной. До этого порог составлял 10 000 руб. Зато, если раньше посылка стоимостью до 5000 руб. оформления таможенных документов вообще не требовала, то теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации. Это относится и к экспресс-посылкам. По новым правилам декларирования может потребоваться даже личное присутствие получателя или участие таможенного брокера.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4068257/

так что видимо UPS доставке конец...

мда, я в Москву не поеду ради посылки... Интересно, в каких случаях будут требовать личное присутствие?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
_Marine_, ага. имела удовольствие высказать это троим сотрудникам местного отделения:) юр. лица платят 1100 плюс НДС. видимо, их бумажки тяжелее найти. минимум в два раза

foxy-tan добавил 15.12.2011 в 15:10
foxy-tan, не отказывайтесь от посылки
Марина, конечно, со скидкой. и уже мысленно ношу эти вещи в отпуске новогоднем. обидно так.
если удержат 70 долл за доставку туда-обратно, то это как раз 2852 руб., которые надо заплатить, чтобы вызволить вещи. черт дернул сюда выписать, надо было на посредника

foxy-tan добавил 15.12.2011 в 15:12
Indigo, за СВХ платить в любом случае придется, потому что он арендованный! как только посылка приходит, ее помещают на СВХ до окончания таможенного оформления. я так понимаю, что 1200 - это минимум.
возмущалась я долго, и московским сотрудникам (одна просто мозг мне вынесла), и калининградским. и бешусь до сих пор.
 
Последнее редактирование:

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Валерия, а сколько у вас сантиметров стопы? Планирую заказать Diane Von Furstenberg, но не могу определиться с размером.
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
а можно обычным? тогда спасибо большое, передам ей, чтобы так сделала)))
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
Petrusha, вот, навскидку нашла на сайте таможни, четвертый абзац сверху:

http://www.customs.ru/ru/press/news_ctu/index.php?id286=25528

Ну, они там, правда, оправдываются ниже, почему бывают задержки.

luxorka добавил 26.05.2010 в 18:43
Dolce vita, по правилам Шопбоп не дает трэкинга на посылки, отправленные почтой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petrusha

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
У меня заказ в посылке на 1000 долларов по декларации - я все цены указываю как есть, чтобы если не доедет - страховка все вернула. вес около 2,5 кг обычно. при таких параметрах у меня ЕМС и обычная почта стоят одинаково - а если нет разницы в цене - но ЕМС привезет домой и как будто быстрее - то я беру ЕМС обычно. последний раз было действительно быстро - видимо нет завала пока.
 
  • Like
Реакции: Dolce vita

yuliab

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
92
172
0
Тюмень
sem-odin-odin, а п/э это что?))
Seamaid, думаю вам хорошо будет! я чёрные тоже хочу, качество у AG понравилось))
Myahoo, теперь точно убедилась, что свой размер возьму)) бывает даже состав одинаковый джинс, а растягиваются далеко не все))) спасибо!
 

Volura

Новичок
Шопоголик
01.05.2009
34
11
0
Москва
и Вот радость - мой кардиган с мехом от Элис и Оливия - вернули 1 штуку!!! я тут же выкупила конечно! вот сижу переживаю, ну кто же мог его вернуть и почему - и так долго он возвращался. может это девушка с нашего форума- если так - почему вы его вернули? очень хочется надеяться, что его не носили и потом вернули - чтобы качество было отменное! ну видимо подождем - поймем... очень надеюсь что на возврат не придется тратиться....[/QUOTE]

Я свой кардиганчик не возвращала, очень он мне нравится. Мех шикарный у него, кашемир тонкий и нежный. С таможней без проблем, с шипиты доехал ЕМСом за 2,5 недели.
Единственная проблема, как его сейчас носить. Под верхней одеждой мех будет приминаться и боюсь, что может обтираться, да и неудобно будет, воротник такой большой, что под пальто не упихаешь все это богатство.
Каюсь, что фотки до сих пор не выложила.
 

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
Avis, у меня стопа 24 см, брала обувь Ash 37 размера, наверное вам нужен 37,5 или 38.
 
  • Like
Реакции: Avis

Catin

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
13
0
0
город N
[/QUOTE]Catin, попробуйте сымитировать заказ на чем-нибудь другом и точно незапрещенным[/QUOTE]

Ааа...я сначала положила в корзину джинсы Hudson, тогда то и выскочило это сообщение, потом заменила их на JBrand. Хадсоны в запрещённом списке?! может быть в этом дело.
Попробую очистить корзину и начать сначала. Спасибо за идею!

А шопбоп разбирается ещё, пишут мне, что связываются с любимым дхл и ждут информацию от них, мне сообщат как только, так сразу. Подождёёём...:gamer1:

Catin добавил 01.03.2012 в 02:27
P.S. Очистила, сымитировала - не помогает. ладно, расслаблюсь в ожидании официального ответа
 
Последнее редактирование:

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Valerya, Ну я ж просила - не кидайте тапками:ag:
За ответ и собственный опыт - спасибо!:ax:
Вы меня конечно извините, но вопрос откуда сведения смешон потому, что:
1)при заказе нет выбора обычной почты
2)в ШБ вам ответили про доставку
Ну смешного тут мало, поскольку в том то и дело, что ШБ никакого конкретного ответа не дали! А прислали линк с 3мя вариантами доставки:) Для скорости посоветовали воспользоваться "Express delivery with Shopbop Global", которым в общем-то россияне тоже не могут воспользоваться, насколько я понимаю! Вот из-за этой несостыковочки и попросила вас, как профи, растолковать мне.
Я искренне не понимаю почему москвичи жалуются...
А где Вы усмотрели жалобу? Я ж просто написала, что был печальный опыт, и я не хочу с ними связываться, если есть такая возможность!:ah: Когда работала (четвертый год сижу с детьми), часто приходилось сталкиваться с ДХЛ, бывало, что просто отказывались от посылок, настолько брокеры моим манагерам моск выносили.. Плюс, опасаюсь, что придется за каким-нибудь...сори.. по какой-нибудь необходимости ехать самой на таможню, а с двумя мелкими это ооочень сложно пока:bk:
Вот как-то так:)
 

lavatera

Новичок
Шопоголик
02.07.2009
267
1 156
0
35
Москва
[OFF]Здравствуйте,девушки :)Не знаю, куда задать свой вопрос. Выбираю вещи и очень многое - dry clean. Как представлю, сколько надо носить в химчистку... А вы как, все вещи с таким ярлыком отдаете?[/OFF]

Сама таким же вопросом мучаюсь. Пока у меня только несколько свитеров dry clean и две юбки. Один свитер постирала, и, кажется, он сел чуть-чуть(
Остальное пока один раз в химчистку отдавала, но не знаю, что в дальнейшем делать...
 
  • Like
Реакции: Angelika0801

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Малиновка,
luxorka, спасибки, может и правда появятся, и ведь самое обидное на той неделе буквально все размеры были и по три оставались и больше, а тут раз и только L ка, прям как сговорились меня "без штанов" оставить:aq:, настроение испортили)))
 

кулёк

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
142
29
0
54
Москва
А то я выбрала ботфорты без каблука-они стоят 230$.получается в 5000 я никак не вписываюсь через курьерскую доставку!а для гос почты лимит 10000.что делать, а???

Или заказывать через посредника или искать эту модель на сайтах где отправляют USPS
 
  • Like
Реакции: Natashulya89

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Девы, а как долго на шопбопе собирают заказ? Как быстро отправляют?
Сегодня заказала сапожки резиновые, у меня сейчас order processing.....
 

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
Angelika0801, без риска интернет-шоппинга не бывает))
у меня лично просто нет опыта с Citizents of Humanity, к сожалению. Могу только сказать, что когда начинала покупать в интернете из-за боязни не влезть брала свой обычный размер джинсов - 27-ой, все джинсы ношу, но новые покупаю уже 26 размера и тоже ношу))..

я бы для первого раза взяла 28-ой, посмотрела бы, как сядут, похудела и заказала бы еще какие-нибудь..вот:)
:))Понимаю, заказать еще - это мысль очень здравая :boast: Спасибо))

Если что - я без всякой иронии:) Помогли определиться!
 
Последнее редактирование:

snegurca

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
119
3
0
Rostov-on-Don
Прислали по электронке инвойс. там действительно указана сумма в 270 долларов. Можно ли этот косяк повесить на шопбоп и отказаться от посылки.

snegurca добавил 26.10.2012 в 13:44
Ну 250 долларов точно не 200 евро. Но дхл в Ростове ничего сделать не может.

snegurca добавил 26.10.2012 в 13:45
Заморочки у нас здесь есть, но посылка с растоможкой повисла в Москве. Поэтому мне нужно срочно выяснить вернет ли шопбоп полную стоимость, потому что дхл пока спокойно может отправить посылку обратно.
 
Последнее редактирование:

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
вот кого юпс игнорит так это меня:ag: от 15го числа туфли еще едут, последняя надежда на завтра, по крайней мере завтрашнее число стоит в сроках доставки.
Friday добавил 30.04.2010 в 00:16
luxorka, а вы первое платьишко на какие параметры и какой размерчик брали?

Первое - это черное?
Если хотите, чтоб как на фото сидело - мешком, то берите свой размер. Я на 92-72-96 взяла М. Прям висит, как и на модели. Оно не приталенное. Собираюсь носить с поясом-корсетом. Наверное, S было бы и получше... Но я полагаю, так задумано, потому что второе платье размера М сидит как надо, тоже как на фото.
Трикотаж там тоненький, футболочный.

А УПС я уже ненавижу! Туфли от 19-го числа должны были прийти в пятницу, как раз планировала их выгулять в субботу с платьем. А там началось: внутренние действия УПС... А сейчас: Дата доставки пересмотрена... А в понедельник - выходной... Обидно, ужас! :(

luxorka добавил 30.04.2010 в 09:35
Нет, все-таки померила черное платье еще раз, после стирки. Мне нравится, что она такое мешковатенькое, хорошо сидит, хорошо задумано. Так что М мне - то, что нужно!
А вот трикотажик похуже, чем у серого, однозначно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Friday и chow-masha

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
karamella, попробуйте через другой браузер
у меня бывает что выкидывает постоянно из аккаунта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.