shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
...мне придет SMS от DHL, дословно: DHL информирует: в ваш адрес ожидается прибытие груза № ... Документы такие-то просьба выслать на e-mail ...
эт если нужна растаможка, до 200 меня никогда не беспокоят, бросают только SMS что завтра доставка
у меня тоже приходит смс о прибытии груза ( список необходимых документов не присылают по смс)
Девочки, я конечно завтра в Екатеринбург позвоню агенту DHL с которым подписывала электронный (скан) договор, но может быть вы ткнете носом где смотреть перечень документов для расстаможки свыше 200 евро (из-за чего такой головняк) ?!
Про свой опыт возврата через DHL за счет shopbop напишу позже.
 
Последнее редактирование:

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Donodaria, Дарья,не хочется много писать...590 руб-это за упрощенное таможенное декларирование агентом DHL вашей посылки более 200 евро на таможне:yes: Я не знаю,как у вас.Возможно,что ваша посылка проходит 2 таможни,но доки подаются 1 раз и только,если их затребовали по e-mail:yes:
Нередки случаи в регионах,когда доки вообще не требуют,просто по факту получения посылки курьеру платят 590 руб:yes:
В крупных городах,таких как Москва и Питер,существует очередь на таможне.Поэтому даже агенты DHL вынуждены ждать.В этом случае деньги за хранение на таможне не берутся:yes:А вот,если из-за вас не могут вовремя доки подать(посылки таможатся по реестру),то тогда и деньги за хранение м. взять.
В любом случае,если неправильно взяли деньги,то это можно оспорить,написав претензию на www.dhl.ru, деньги вернут:yes:
Кстати,можно перестраховаться и отправить свои доки через сайт сразу же после получения трека в магазине(если на e-mail трек не сообщили,то узнать его номер можно в своем аккаунте на ШБ).
 

kradushysatigr

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
37
17
0
Россия
а я заказала очередные туфли:c8eb771379d7:
уже едут


Ира, выбириете в конце оформления заказа
 

Econom

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
16
27
0
Москва
Отправляют, но у них ограничения на меха, иногда на изделия из кожи тоже. Поэтому не отправляют UGG, Minnetonka и др. Смотрите описание, если там пишется "This item cannot be gift-boxed or shipped outside the USA.", значит не отправляют.

Подскажите пожалуйста, а если на виртуальный адрес Шипито заказать - отправят?
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
ну если можно возвращать без коробки, то по идее должен идти как мелкий пакет. Он тарифицируется подешевле.
коробка может быть отправлена как мелкий пакет, но важны габариты и вес.
Поэтому спрашиваю у Вас, m@ys, габариты и вес?
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Всем доброе утро :)...
Балетки пришли, сегодня уже их одевала... на свой 39 брала 9, отлично сели...:), вообщем цена -качество...Мягкие и удобные , хотя у меня нога широкая... т.ч. делайте выводы... и покупайте..
Кстати я думала , что босоножки на танкетке от DVF будут отличные, но нет... То что они легкие это хорошо, но на этом их лучшие качества закончились... они на очень узкую ногу и никак не разнашиваются :(, и еще они какой-то странный запах (будто это не кожа вовсе )

Спасибо! Есть над чем подумать. Нога у меня узкая, 38,5. Но что-то последнее время мне с обувью не везет -все 8,5 велики:(

sahara добавил 12.05.2011 в 22:21
Дамы, пришло письмо от DHL. Просят подтверждение заказа, они не могут подтвердить стоимость в таможне.
Мне им переслать письмо из шопбопа "order confirmation"?

Да, этого достаточно:yes:

sahara добавил 12.05.2011 в 22:26
Девочки подскажите, в dhl мне сказали , что до 1000 евро можно без растаможки заказывать (если сумма покупки не больше 200евро или 1652 руб за брокерские ,они сами растаможат) и нет проблем... Но вот что мне делать если я уже потратила за месяц 1000 евро, таможня это прослеживает или можно дальше по чуть-чуть заказывать ???? Или может DHL увеличивает брокерские свыше 1000 евро ???

1000 евро - лимит в месяц. По опыту, общей базы у курьерских служб и гос-ых нет. Таким образом вы вполне можете заказать на 1000 евро через дчл и на 1000 евро через usps/ems. Но внутри себя они отслеживают четко, по крайней мере дчл ведет статистику на клиента, но при большом желании и это обходится:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kristina pham и AFINA1981

Аксютка

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
122
14
0
Москва
Девченки, как думаете дхл растаможку потребует?
Я заказала в общей сумме больше чем на 200 евро, но 2 посылками на разных адресатов.
мммм, вроде не должны...кто-то здесь заказывал разными посылками на сумму свыше 200 евро, и вроде бы прокатывало...:169:

Аксютка добавил 19.07.2011 в 17:40
Девушки, все думаю по поводу возврата, подскажите, кроме бумажки уже вложенной в посылку ничего больше не надо? И оранжевую наклейку клеить по верх посылки?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Julisel

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Отправили мой заказик )

Девушки, пожалуйста, подскажите, а где вы UPS отслеживаете? (я на их сайте попробовала, но чего-то не получилось. Вот тут http://www.ups.com/tracking/tracking.html)

:ah: Я первый раз ЮПС-ом заказываю.
Я отслеживаю через свой аккаунт, далее order history, нажимаю на гиперссылку "complete" последнего заказа, соот-но, автоматом отправляемся на на сайт ЮПС, вуаля, путь вашей посылки на ваших глазах:ay:
и номер трека там же увидете
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petrusha

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
zobich, желаю хорошо отдохнуть!:ax:
на ШБ нет доставки на Кипр?
думаю ты найдешь способ)
 
  • Like
Реакции: zobich

Patagonia

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
18
42
0
Москва
Здравствуйте :br:

Скажите, есть ли отзывы о пуховичках ADD Down?

На одном сайте написано, что 2 амер = 40 ит, на другом 2 ам = 38 ит.

Маломерят или нет?

У меня есть такой пуховичек. На нем написано "40 it, 2 USA".
Я всю одежду ношу 0. Так что, наверное, маломерит Add.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT, Petrusha и Valerya

Lirael

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
204
390
0
Москва
Вообщето price adjustment делают только если вещь на скидку попала. Если купоны появляются или акция вроде 500 долларов - скидка 100долларов , то по правилам не возвращают разницу. Но надо просить - могут сделать исключение.
как тогда понять фразу в ФАКе "Если в течение этих 7 дней магазин объявил акцию по скидочному коду, вы также можете рассчитывать на price adjustment. В этом случае разницу или вернут вам на карту, или откроют кредит в магазине на эту сумму." ?
 

yalyubimaya

Новичок
19.11.2011
25
4
0
Уфа
растаможка в Екатеринбурге

Девочки, привет!:ax:
Есть кто-нибудь, кому таможит Екатеринбург ??
Я сейчас в обход Уфы решила заказывать до Магнитогорска посылки, вот хочу узнать, сколько по времени занимает доставка и/или не собираются ли они ограничить и этот регион?
Спасибо за информацию!-)
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Наташ, так я уже давно с тобой на ты,
:aj:

Смотреть далее
 

zest-05

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
27
1
0
Самара
ооо, спасибо за такую радостную информацию )))
а каким образом заполняются документы? по электронке или нужно куда-то подъехать? для меня это важно, у меня ребенку полтора месяца, я не особенно мобильная сейчас))
и если не секрет - сколько заплатили за оформление документов с помощью дхл?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.