shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
разойдется, конечно..
для примера мое платье..минуточку :)

_Marine_ добавил 20.04.2012 в 11:07
вот оно :) я брала 42, т.к. 38-го и 40-го не было, оно мне в талии очень свободно, в юбку влезет попа сантиметров в 120, и еще будет не в обтяг..

а если по этой черной юбке, то модель 2-ой размер талию натянула практически на попу...я не знаю, конечно, но у меня бедра 94, я бы брала 4 и не сомневалась бы :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Angelika0801

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
VerаNika, спасибо большое!!!!:ax:
Отправляла авиа бандероль.Но на самом деле,как показывакт мой опыт-сроки авиа и наземной в штаты примерно одинаковые.

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся,я безумно благодарна!
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
Девочки, ведь все покупают одежду так, как им нравится, чтоб сидело.
И от фасона, и от фигуры (соотношение обхватов, осанка, ширина плеч, рост) много зависит.
У меня вот стандартное соотношение параметров, поэтому все садится без проблем.
В юности я демонстрировала одежду, причем на меня всегда отлично садились платья, сшитые на других девочек. Наше руководство смеялось: "Подлецу все к лицу" :)
Иногда бывают сложные фигуры, к которым лекала, расчитанные на среднестатистического человека, не подходят. Поэтому, я полагаю, возникают трудности с размерами :yes:
Я вот с детства шью, в студенчестве зарабатывала этим, на некоторых людей просто ужасно сложно подогнать стандартную выкройку.
Бывает, что дизайнер задумал, чтоб наряд сидел свободно, а покупателю хочется этот наряд в обтяг и наоборот. Например, кто-то любит худи чтоб коротенькое и в облипочку было, берет себе на размер меньше, чем рассчитано производителем. Но при этом не стоит утверждать, что эта марка большемерит, согласитесь?
Если у меня в шкафу висят пару десятков вещей американских производителей, все размера М, и все отлично подходят, и только один жакет я бы взяла S вместо М, европейские вещи тоже М-ки, я могу смело заявить, что на мою стандартную фигуру размера М в основном все идет размер в размер :)
А вот про джинсы ничего не скажу. Я даже не рискую заказать без подробных замеров, если размерность не буквами обозначается. Есть и 27, и 28, и 29. Есть с маркировкой 4, 6, 8. С джинсами вообще все как-то запутано :ag:
 

Мастер Балон

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
156
92
0
Ростов-на-Дону
Вчера получили сумку с shopbop.
Отправили UPS 19.05, а 24.05 посылка уже была на руках. И это с учетом выходных.
Качеством довольны.
 

Вложения

  • _IGP7158_изменение размера.jpg
    _IGP7158_изменение размера.jpg
    55 КБ · Просмотры: 43
  • _IGP7162_изменение размера.jpg
    _IGP7162_изменение размера.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 33
  • _IGP7163_изменение размера.jpg
    _IGP7163_изменение размера.jpg
    50 КБ · Просмотры: 38
  • Like
Реакции: Friday

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
а нужно это совсем не ДХЛ, а только таможне, естественно...)))
Ну да. Уверена, что им самим не в радость лишний раз возиться с документами на посылки, которые не приносят им "брокерских чаевых"))
 

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
получила седня босоноги Ash, оч довольна :ay: не знаю пока как они будут в носке, по дому походила-удобно )) платформа не очень высокая - 10 см, так что комфортно в них себя ощущаю.
368014dbf9eb74cd7c.jpg

И ремень Madewell, симпатичный, качество гуд
madew4009835496_p1_1-0_347x683[1].jpg
А еще у меня в посылке оказалась вещь, которую я не заказывала :ai:, видимо по ошибке положили (и размерчик-то мой :ag:), в инвойсе нигде она не прописана (а то было бы превышение и таможню бы не прошла моя посылка). У кого-нибудь так было??? они сами опомнятся и свяжутся со мной? или как?
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Valerya, заказ в конце ноября сделан, было 3 вещи на 1000$+и скидка соответственно по акции 30% на все. По идее, без вещи, которую хочу вернуть, скидка на остальные выходила бы меньшая, вот и возник вопрос)
Насчет давности заказа - я возвращала неподошедшие шлепки Havaianas в ШБ, они пролежали дома 3 месяца, т.к. отдельно их отправлять не выгодно было. Вернули за них на аккаунт без разговоров, вот и сейчас думаю, что проблем не должно возникнуть.. ну и отправляю с чистой совестью, т.к. вещь до сих пор продается на ШБ без всяких скидок)

Не имеет значения, скидку пересчитывать не будут. Возвращайте на здоровье!:yes:

Indigo добавил 19.01.2013 в 21:58
pelena, Да, инвойс на английском. Но как это будет выглядеть? Сам документ не редактируемый, а в какую форму это всё перевести им? Новый док создать? ...глупость какая-то....
Какой инвойс Вас просят перевести?
 
Последнее редактирование:

Kleopa

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
80
36
0
Москва
Девушки,кому доставили уже УПСом?
Сижу вот жду сегодня,завтра должны уже:ak:
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
Все Приорити. От 16-го уже покинула таможню, а от 4-го так и нет ни слуху, ни духу... Подожду неделю, да буду в розыск их... :(
 
  • Like
Реакции: zobich

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Дамы, очень неудобно снова задавать вопрос (уже спрашивала, получила очень подробный ответ, но нам же ж запоминать не надо...), но уже не осилю всю тему.
Заказала на московский адрес, дева-получатель сегодня-завтра на работе до упора, куда надо позвонить, чтобы сообщить рабочий адрес для доставки?
Статус посылки: "Processed for clearance at MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE".
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
julia29, и насколько я помню на многоуровневой тоже будет код,поэтому при покупках на данные суммы,код вводить и активировать тоже надо:yes:
Ждем в ноябре,точное число никто не знает:yes::)
 
  • Like
Реакции: julia29

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....

snegurca

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
119
3
0
Rostov-on-Don
Посылка в Москве. Попробую вопрос решить через Елену Максимову, я надеюсь она мне ответит. поскольку действительно информация расходится и ДХЛ не должны включать стоимость доставки в таможенную стоимость, но они это благополучно делают. Попробую еще поболтать с шопбопом, благо англ. не проблема. А то вообще не знала б, что и делать.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
_Marine_,
Я выше написала, что в Санкт-Петербурге практически всегда требуют полный комплект документов, и это не самодеятельность ДХЛ, а требования питерской таможни. Вы не первый человек из Питера с отправлением до 200 евро и просьбой ДХЛ предоставить документы. Если я не ошибаюсь, в Питере таможня не выпускает груз до 200 евро в адрес физлиц по реестрам, как в Москве, а оформляет все по индивидуальной ГТД. Поэтому долго и поэтому вся куча документов. Таможенные платежи за собой все этой не влечет. На всякий случай можете позвонить (написать) в питерский ДХЛ и уточнить так ли это.
 

mummy-yummy

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
74
362
0
Москва
девочки, простите не осилила 522 стр читать. прочитала 20 и глаза в кучку собрала, а в голове каша.
скажите пожалуйста, на сайте написано что они шлют бесплатно по всему миру, что доставка тока разная. скажите пож, любая бесплатная? и что лучше выбрать. сорри еще раз за вопрос, просто в теме невозможно разобраться

mummy-yummy добавил 23.11.2011 в 16:18
да и еще, больше чем на пять тысяч заказывать бесполезно?
 
Последнее редактирование:

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Теперь могу поделиться радостью: растаможили сег. мою посылку с акции 20% менее 200 евро,с субботы на таможне (кот. сдуру на офис оформила,предоставляла помимо всего еще и отказное письмо от организации + справку, что чел. работает именно там и что это его личная посылка). Ура!:ag:
Теперь было бы идеально: если бы еще без денег за хранение.

Поздравляю))
Хорошо что все удачно вышло!
 
  • Like
Реакции: sem-odin-odin

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
ElenaKlimova, есть 2 варианта: в обоих случаях адрес один-дочкин питерский,
1-ый-вы покупатель и получатель тоже вы
2-ой-вы покупатель ,а получатель дочка,ее ф.о.
Возможен и 3ий вар-т:покупатель дочка,вы-получатель,а адрес все тот же,питерский

В Питере же все посылки подлежат дополнительной растаможке, поэтому написать то адрес можно любой, но вот подтвердить...
Наилучший вариант это если дочка получатель, иначе несостыковка, биллинг будет Питерский, а скан паспорта посмотрят - Астрахань
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.