shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки, милые, срочно нужна ваша помощь! Мне сейчас прислали на пос=чту такое письмо из ДХЛ:
Добрый день!
На Ваше имя поступила посылка.
Пожалуйста, перешлите подтверждение заказа на данный груз ( Письмо от отправителя с указанием номера ордера и стоимости товара).
Мы не можем подтвердить стоимость в таможне.
Спасибо

Это что такое вообще?:ai:

Позвонила в ДХЛ, похоже разобралась))
Похоже, что не только мне забыли стоимость прописать...)))
Что интересно (может только мне, конечно):ag:, так это то, что посылки засчитываются по прилету, а не по выпуску, для меня вопрос актуальный, одна все еще висит на таможне, а следующая уже летит вроде как...:ag:
Я занервничала и позвонила в ДХЛ, вот они мне и разъяснили, а я всегда считала, что как растаможат, тем днем приход и числится...Может для кого-нибудь будет актуально или только я такой маньяк...))))))))

Indigo добавил 21.10.2011 в 17:49
Спасибо!
Я пуховик хотела, а он с отделкой натуральным мехом на капюшоне. Наверное, из-за него и не хотели отправлять, других причин вроде не было...
однозначно, в описании ко всем изделиям с натуральным мехом в самом конце приписка: "не может быть выслано за пределы США"
 
Последнее редактирование:

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
VerаNika, к сожалению порядок распределения посылок нам не известен
и повлиять на это тоже не получится никак
Разве что можно заказать транзит, но не знаю сколько времени это занимает, а то можно и на СВХ попасть

Я была бы не против чтобы все мои посылки дороже 200 евро оформлялись на 8 марта, все таки самостоятельно растаможить гораздо быстрей, выпускают в тот же день, за редким исключением на следующий
Плюс живу на соседней улице от офиса

Но наверное сейчас на 8 марта сделали уклон на юр.лиц
 

Polka Dot

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
92
33
0
Киев
Nаsti, так пока еще рано...вроде к концу следующей недели должны вернуть.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
сколько или какой % и от какой суммы платить?

30 % со ВСЕЙ суммы
не 30%, а 178+10% (там.пошлина) + 18% (НДС)+250 руб. там.сбор= примерно 1841 рубль.
для простоты счёта я исходила из 30 руб за доллар.оплата по курсу ЦБ на дату выпуска груза. Из-за 40 копеек недоплаченных попросят снова пройти все круги ада...
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
John D., какой размер на какую длину стопы выбрали? Я тут попоросила их 41 размер померить, пишут, что аж 11 дюймов длина стельки (около 28 см). А Малиновка заказала 40, пишет, длина стельки 26.5 см. Получается, почти 1.5 см разница между размерами... Похоже, мне ни тот, ни другой размер не подойдет... Или Шопбоп вводит в заблуждение... :(
 

Alter ego

Новичок
Шопоголик
22.05.2011
131
94
0
москва
Valerya, мне так толком ничего и не объяснили. DHL заявил, что я должна делать все сама или они не привезут посылку. И вообще сотрудники компетентностью не отличаются, на многие вопросы не могли ответить.
А в местной таможне мне сказали, что я второй человек на их памяти, который получает посылки как физ лицо, так что вот такая "печальная" ситуация в регионах (городок с 230 тыс. населения в татарстане)... В след раз буду заказывать на уфимский адрес.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девушки, в Лейпциге ни у кого посылки не застряли?
у меня последний раз посыль отметилась там и статус shipment on hold
никогда не сталкивалась с таким...
может просто информация неправильно отображается

у меня тоже там зависла посылка...

Indigo добавил 11.11.2011 в 00:24
Как думаете, Blank Denim на от62 об92 взять 26 или 27?

думаю 26, а если есть эластан, то точно 26
а еще лучше пытать он-лайн службу поддержки клиентов...для большей верности...)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Да и вообще не понятно, что переводить в инвойсе - значение слов Total Packages, Total Weight, Total Item Coast? Или перевести, например, ANNA IVANOVA как Анна Иванова?
И потом, таможня и брокеры постоянно имеют дело с этими инвойсами и термины всегда одинаковые. Вообщем, странно.
 

KATO 16

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
190
604
0
Москва
Слава Богу, что я ни разу не сталкивалась с такой проблемой, что все мои посылки разом попали на таможню :)
Я, обычно, сперва заказываю одну и как только она поступила на доставку и есть номер для отслеживания, заказываю следующую.
Ещё я сделала аккаунт на маму, поэтому пару посылочек на её имя и пару на моё, но уже по другому адресу. :ag: Мама вроде не против :ah:
 

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
Добрый день всем! Пожскажите, пжста, после появления инфо при отслеживании посыли "Отправление обработано в MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, когда примерно ждать курьера? Заранее благодарю!
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
наверное в Россию, такая же стоимость как и к нам 35 дол. не забывайте при заказах.
теперь у вас та же ситуация как и у нас...все что до 240 дол напрямую, все что выше - через посредников. ну хоть так, и то радует:ag:

У шопбопа доставка всегда бесплатная если больше 100долл заказ. и 10 долл если меньше. поэтому нам надо в 200 евро уложиться, чтобы не таможить самим.

zobich добавил 23.03.2011 в 22:58
девочки, а разве те кто на Вике свыше 200 заказывает юпсом ездит таможить сам? разве ЮПС отменил услугу по растоможке за 357 руб посылок свыше 200 евро?

Вот это я впервые слышу, чтобы брокерский услуги так дешево стоили - может у вики из-за объемов есть какая-то договоренность с юпс. я забыла спросить сколько сейчас стоить будет услуга брокера юпс - завтра попробую узнать. ездить туда конечно и тратить день не хочется. уж проще мне кажется будет через шипито дорогие вещи пересылать - чем тратить день на растаможку (мой рабочий день по крайней мере дороже выйдет чем доставка из щипито)
 
Последнее редактирование:

Федора

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
302
76
0
Ростов-на-Дону
я сейчас попросила маму позвонить в ДХЛ и узнать, когда будут документы. Первое, что ей сказали, что импорт для частных лиц запрещен...
Ну вот что это?

Позвоните и спросите ещё раз,почему в других городах разрешён импорт,а в Вашем нет.Разве правила не общие для всей страны?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.