shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Catin

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
13
0
0
город N
Девочки, здравствуйте. Нужен ваш бесценный опыт.
Попала на растаможку, естественно, по собственной глупости. почитала все советы и склоняюсь к тому, чтобы отказаться от получения посылки. но там многие вещи финальная распродажа и невозвратные, типа, шопбоп об этом в письме предупреждает.
Ну это ладно, я у них спросила могу ли отказаться от этой посылки и что мне за это будет, посмотрим, что ответят.
Я собственно к чему, может быть был уже у кого-то такой опыт, если мне всё же разрешат вернуть вещи и вернут деньги за вычетом транспортных расходов, то нет ли там ещё какого-то подводного гемороя? Сотрудник DHL, например, меня пугает, что возврат займет примерно месяц, а потом ещё возврат денег на карту может занять столько же времени. К слову скажу, что за услуги брокера с меня просят 3500 рублей, такие тарифы. Пытаюсь сообразить, что менее нервозатратно окажется. помогите, пожалуйста.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Валерия, мое имхо, делать это никакого смысла нет, ибо к вам все равно придет от них запрос. Вы им либо снова перешлете это письмо, либо будете говорить когда именно вы это высылали и вас скорее всего попросят снова форварднуть его. Вам придется делать двойную работу:) У них же завал в почте,и я не уверена, что они будут держать в голове ваше письмо, сводить его с поступившим заказом и искать в почте, так что не стоит им добавлять избыточную информацию.

Скажу лично за себя, отсылаю подтверждение заранее уже больше двух месяцев, раньше они меня не просили подтверждения вообще...За это время только один раз Мария пропустила от меня мэйл, а в тот день их было два (две посылки), короче один мэйл прочла, а второй не заметила. И теперь мне никто не звонит, никто ничего не просит!:ag:

Indigo добавил 13.01.2012 в 16:59
[OFF]у нас с Внуковой временное перемирие:yes: она сегодня сделала мне документы в 11 часов утра (никогда такого не было) и порадовала новостью о хранении:)[/OFF]

Ну вот! Есть и хорошие новости!:ag:

[OFF]Мне вот уже перед курьером стыдно...:ag: А он такой приветливый всегда, радостный такой! Я его как-то спрашиваю, типа доконала я его уже...))) Говорю, я наверное одна тут такая. А он мне отвечает (так картинно...широким таким жестом, обводя рукой вокруг себя) - "Да Вы что?! Знаете сколько тут ТАКИХ???!!!":ag::ag::ag: [/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

zest-05

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
27
1
0
Самара
Черт, жаль, конечно, что с бижутерией я пролетаю!
еще приглядела там сумочку - стоит 250 долл. В перерасчете на евро по сегодняшнему курсу вроде бы укладываюсь в лимит для освобождения от таможенного оформления. Всвязи с чем вопрос - лимит этот рассчитывается исходя из курса на дату покупки или на дату рассмотрения посылки в таможенных органах?
и в целом - если когда-то захочется заказать что-то дороже 200 евро, то сложна ли процедура декларирования посылки для тех, кто проживает не в мск или спб, а в регионах? прочитала что дхл может это сделать за покупателя...только вот как это на практике происходит? я сама должна выйти на дхл с этой просьбой?
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
foxy-tan, Наташ, так я уже давно с тобой на ты, для "вас" я имела ввиду для вас девочек из России)) Так ты в Европу или в Америку собираешься? А то у нас нордстрама нет) У нас Армани можно вроде купить только на офиц. сайте, по крайней мере я там заказываю, на луке или филе не купишь, зато там есть много других прелестей))
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

owle

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
221
81
0
Санкт-Петербург
Девочки, а как быстрее в Питере, отправить документы ,чтобы сами оформляли или самой поехать в Пулково. В прошлом году, меня больше недели промурыжили в дчл. Как самой это побыстрее сделать?
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
Там на стенке висел перечень, что можно мелким пакетом отправлять, в принципе, туфли и по назначению и по весу вполне прошли бы. Но я побоялась туфли в пакет просто упаковывать.
Да и знаете, девочки, у нас такой "сервис" на Главпочтампте, на расспросы никто не отвечает, операторы тявкают, народ скандалит, помещение - квадратов 20, касса одна. Я, наверное, куда-нибудь отзыв накатаю, вообще не сравнить с нашими двумя почтовыми отделениями (я живу за городом), но международные посылки - только с главпочтампта отправляют.
А про авиа я спросила, и оператор мне скзала, что в мешок надо будет дома зашивать :) , и сочувствующе вздохнула... :)
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
nuriko-kawai, на 4-ку ОБ должен быть меньше,чем у вас.То есть 6,но лучше пусть сделают замеры платья ,например 6 размера и 4,если большемерит.
 

Alessia

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
75
28
0
Санкт-Петербург
Ненене, читайте с середины и позже, со стр 159,160:). После возврата доставки в Россию шопбоп шлет только дчл. В разных городах у дчл правила разные, но в Москве и Питере - лимит 200 евро на груз и 1000 евро в месяц.

Спасибо большое ещё раз!:) Как хорошо, что есть интернет и форум!:)
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Милые девушки,

Попросила у боповцев перерасчет, тк мой заказ уже в пути,а выбранные мною вещи сегодня уценили на 30%
Как скоро они возвращают разницу на карту?
в течение недели, это больше зависит от вашего банка.
они мне быстро подтвердили, что вернули разницу, а деньги пришли через несколько дней, но они и сами писали про 8 дней.
 
  • Like
Реакции: Нася

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
девченки, может подскажет мне кто-то, что делать: я уже свой ноябрьский лимит исчерпала, но надо сделать еще заказ до конца месяца. Хочу привезти на маму, но у нее нет карты :( Со своей платить мне, наверное, не стоит, т.к. в таможне тоже не дураки работают. У меня есть другая катра, но опять же на мое имя..Короче, я уже всю голову сломала, как мне платить...:(
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Девочки, я тоже хочу анкету заполнить:( но мне ничего не призодило на почту:( что делать? Скидку хочется:)
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
девочки подскажите 7 for all mankind размер в размер джинсы стрейч идут?
как назло 24 и 26 есть, а 25 нет, которые обычно ношу(
 

Alessia

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
75
28
0
Санкт-Петербург
Alessia, считает на момент поступления по календарным дням.

А если например груз на 1000 Евро пришел 12 ноября, а следующий посылка на 1000 Евро пришла 2 декабря? То есть месяцы то разные, но по календарным дням месяц между заказами ещё не прошел. Будет ли в таком случае считаться, что я потратила в месяц 2000 Евро и за превышение по лимиту нужно платить пошлину?
 

Vendi_

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
63
14
8
Челябинск
Девочки, я правильно понимаю что можно заказать больше 200 и меньше 1000 евро? Заплатить где то 1000 р за брокера и посылку доставят?
 

Nasty_lyly

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
466
326
0
Москва
пиколина, да уж...обрадовали
выгуливала леггинсы новые, думала прийду новый заказ сделаю....-(
думаю стоит писать и приводитьв пример ВС, что вот мол, траблы тока с упсом, с обычной все оки, верните хотя бы успс
 

Cosmi

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
36
5
0
Санкт-Петербург
Аааа, девочки, тоже получила письмо, что к нам не шипят больше, я там так много покупала. Придётся теперь через америку слать. Какой облом!
Скоро вообще к нам никто слать не будет, даже несчастная виктория...
 

Helen*

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
269
185
0
МО
Myahoo, спасибо ))
я в области живу, поэтому на послеобеденную доставку не приходится рассчитывать, к вечеру довозят только то, что с утра в машинку загрузили ))
но надежда есть - шарик выпустил посылочку недавно.. может, ночью как-то все-таки обработают -)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.