Серебро с Tanai.com (Тайланд)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
ага официально для себя))
кто кстати знает сколько нужно платить если официально?)
Так официально ввоз серебра запрещен!
Мне говорили, что если приходит серебро без инвойса на посылке, то таможенники по своей таблице расчет делают. И серебро сразу превращается в золото))))
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Кто брал серебро с Танаи. Вы уверены, что это точно серебро? Тут мне пришел заказ (фотки к сожалению выложить не могу, так как раздала почти все), кольцо с жемчугом выглядит как бижу (жемчуг весь в крапинку, понимаю могут быть дефекты), хотя проба стоит. И сережки с кораллом тоже, и проба не стоит, хотя в описании под hallmark стоит yes.:169:
 

Damn3000

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
3
0
0
Moskva
Спрошу и здесь тоже - девушки, камни там реальные? Настоящая бирюза, аметисты, гранаты? Я им писала, спрашивала насчет сертификатов - они мне ответили, что сертификатов нет. Не хочется стекляшки покупать, пусть даже и за такие смешные деньги...
 

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
Lucky13, платить лучше все же через палку - надежнее.
 

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
У кого-нибудь было так, что посылка, доставляемая обычной почтой, так и не отследилась?
А то моя с 6.02. не отслеживается до сих пор:ai:
Пишу в Танаи, говорят, отправили-ждите. Вот думаю, может пора в Пэйпол писать?:bh:

Отсылала посылку в Подмосковье, вышла 11 февраля с танаи. Отслеживаться стала только вчера. Это конечно кошмар, я за этот срок на свой адрес успела получить 2 посылки оттуда же.
Да это какие нервы нужны чтобы такой срок выдержать!
 

jamela

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
31
22
0
Москва
Периодически делаю заказы с этого сайта себе и подругам. Посылкы обычной почтой идут где-то месяц. Практически все изделия в "живую" выглядят гораздо симпотичнее, чем на картинках. Серебро проверяла у ювелира, все ок, много изделий с родиевым покрытием, поэтому оно не темнеет. Хотела заказать с этого сайта и золотые изделия, на пробу решила заказать одно колечко, так вот в ломбарде оно проверку не прошло, слишком мало в нем золота, поэтому не советую. Какой раз убеждаюсь, что российское золото самое лучшее. С таможней один раз было попадалово, но все обошлось, дополнительных пошлин платить не пришлось. Стараюсь делать заказы не более чем 10000 руб., иначе на таможне не отделаться. Сильно занижать инвойс - смысла тоже нет. Когда я ездила на таможню там таможенник попросил у меня ордер с наименованиями изделий, и больше всего я удивилась, когда он сел за компьютер, открыл этот сайт и начал сверять цены, вот этого я не ожидала... Когда он мне сказал, что у меня коммерческая партия, я скосила под дурочку и начала распрашивать что это такое. Потом долго ему объясняла, что мало заказывать не выгодно, потому что доставка дорогая, что нужно же заказать не только себе, но и маме и подругам в подарок. Объясняла, что все колечки разные и к ним нужны и кулончики и сережки и цепочки. Вообщем ему надоело меня слушать, отдал мне бумажку, поставил печать, и я пошла получать свою посылку.
 

Ольга М

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
53
2
0
41
Москва
Здравствуйте!
Девочки, подскажите, посылку они страхуют?
И ещё-Федексом в Москву отправляют? Уменя почему-то на выбор только ЕМС и обычная почта.
 

Anettka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
372
87
0
Украина, Киев
Девочки,а вы заметили как поднялись цены? Процентов на 25-30!!!! У меня в сп как раз стоп прошел,людт оплатили, я сверила цены и в обмороке((
У меня цены такие же как и месяц тому назад, и три месяца назад.
Может это у вас связано с глюками, которые у них были с отображением цен? был период, когда писалось USD, а отображались цены на это изделие в евро (как раз выходит на 25-30% ниже). Я просто по многим вещам ориентировалась в ценах и когда увидела цены на них на 25% ниже, очень удивилась. Хотя в корзину изделие клалось по правильной цене, а отображалось только неправильно. Альберто писал, что они в курсе, решают проблему. Но уже 2 недели точно такого глюка нет
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
Не знаю, если честно, у них на сайте только мыло и телефоны:(
шифруются:)
 

Anettka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
372
87
0
Украина, Киев
У меня была похожая история. Купила почти одинаковые комплекты (кажется с перидотом) для себя и для знакомой. Я ношу - все нормально. У нее почти в золото превратилось) - пожелтело. Может быть это как то связано с болезнями?

Почему тогда у одного человека только некоторые украшения желтеют, а остальные нормальные?
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
smi1e, вот они мне кажется по типу гальвано-пластики. А такие изделия всегда дутые типа что ли. Либо внутри какой то материал другой, а сверху покрыто серебром. Тонкости не совсем знаю. :ah:
 

katyunia

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
62
9
0
Украина
согласна с Anettka. альтернативы нет. уже про брак им даже не пишу. все, что можно склеить или подделать как-то - делаю. если нет - возвращаю клиентам деньги. в страшных убытках никогда, ттт, не была)

теперь вопросик: девочки, что брал такого плана сережки: ASW0042, ASW0025? они сильно уши оттягивают? вес не маленький, а застежка гвоздик. выдерживает?
 

ЩАСТЛИВАЯ

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
66
66
0
35
Чебоксары
Мой хвастик:
Похвастаюсь своим:
Вот такое чудо у меня получилось в комплекте:

Серьги - очень люблю ракушки:

Колечки-просто бижутерия:

И, наконец, ради чего все это затевалось:

Итого: всем довольна. Проба есть, только какая-то подозрительная :ai:
Но буду заказывать еще :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Масик, tan9 и spo-on

Адели

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
25
10
0
Одесса
killah-baby,
У меня тоже была посылка больше чем на 300 у.е.Было конечно страшно,отправила обычной почтой,дошла в Украину за 23 дня,и всё было на месте.

Всё нет времени на них пожаловаться,если в первой посылке был один явный брак,то во второй 7 браковыных изделий и не самых дешевых,а в пакетики с серьгами гвоздиками ЗАБЫВАЮТ ложить зажимы.Две пары серёг были без нескольких камней.
Брак такой что сразу на помойку.А вот эти серьги меня убили:ai:,с поломоной цепочкой, криво запаяны и опять без зажиммов.НИЖЕ выложу фото.
Одно колье пришло какое-то ржавое.Изделия из стекла,ТИПО Мурано,кривые-косые,и одна серьга голубая а вторая фиолетовая.
Скорее всего удача наших посылок зависит от порядочности человека который в этот день собирает заказ.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    26,6 КБ · Просмотры: 62

sibiranna

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
54
77
0
Костанай
pchelka
Стекло миллефиори изготавливается из слоев мелких стеклянных пластинок между разноцветными слоями стекла. Это чрезвычайно трудоемкий процесс. Каждое изделие millefiori уникально и является результатом кропотливой ручной работы.

я брала уже такое. мило. почти как на фото. но если собирать комплект - не факт, что цвета всё же будут одинаковые. браслеты в реале совсем небольшие. колечки смотрятся лучше всего.
где-то выше по форуму я уже выкладывала фото, полистайте)
 
  • Like
Реакции: pchelka

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
Вот вот, точно!!! Всегда в посылке хоть один брак, но обязательно будет.
 

Missis Nyu

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
425
83
0
РФ
вот и у меня 3.12 вылетела и тишина...как в Черную дыру канула((((((

я запросила у Танаи документы,которые были при отправке-пойду на розыск подавать.
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
А у меня с одного китайского сайта импорт сегодня, спустя месяц с небольшим после экспорта :bu: А Танаи так и не импортнется, прошёл месяц уже...
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
девочки и мальчики, мой первый танайский хваст :ax:

1. кольцо с марказитом TOW0104, ооо моя любовь :yes:, супер смотрится на пальце, брала 7 размер на свой 17-й, подошло, удобное, смотрится не громоздко и стильно.


2. цепочка RSP0558, нормальная цепочка, все звенья, пробы на месте, по мне очень светлая, обладатели танаевских цепочек, подскажите, потемнеет со временем?


3. еще цепочка RSP0315, все аналогично


4. подвеска с янтарем NSW0170, милая вещица, аккуратная


5. комплект из оникса: кулон BNT5506, серьги JBT5636 и кольцо NSW0312
кольцо 8 размер на 18 наш, подружка осталась очень довольна, пищала)))


6. кожаные шнурки MCP5922, MCR0511 и MCP3363
не поняла натуральная ли кожа, у одного замок немного неудобно открывается, на 4.




в целом, качеством все остались довольны, посылка была отправлена быстро, все украшения были аккуратно упакованы, буду брать еще :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.