Серебро с Tanai.com (Тайланд)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алиня

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
308
2 350
0
Казань
RF236236145TH девочки где моя посылка ? помогите плиз отправили еще 23 декабря, открыла диспут написали что прошло еще мало времени, что делать? помогите
 

Nicoletta89

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
57
316
0
Могилев
Olga Iv, а как быстро Танаи в последнее время приходит? на месяц настраиваться или побыстрее дойдет?
 

Вечонок

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
244
849
0
----
да всегда заказываю только обычной почтой.
Иногда бывает что за дней 15-20 приходит правда одна посылочка на 4 медленные
 

Anettka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
372
87
0
Украина, Киев
Anettka, а вы инвойс занижаете? и описание бижу ставите? просто первый раз заказала, переживаю..
Я часто ставлю 25%, изредка 50%. Описание общее, недетальное

Anettka добавил 29.09.2011 в 13:36
Девочки, никто не замечал, если на сайте написано "длина браслета 18 см" - это длина целиком с висюлькой-цепочкой-застежкой или только активной части браслета? Надеюсь, правильно изъяснилась...
Я выше задавала вопрос, но не дождалась ответа. Из того, что получала, так браслет MLP2306 - написано 20 см, это меряла, вышло с учетом цепочки. На мне сейчас FNW0826 - написано 17 см, так 17 см там заканчиваются еще перед шариком даже, а с учетом цепочки все 23,5 см.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ladykate

sibiranna

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
54
77
0
Костанай
gosser, они придираются больше не к весу, а к количеству позиций. обязательно скажите о том, что на сайте есть сумма минимального заказа (от скольки-то), и вы на эту сумму пытались набрать, и не только для себя, но и в подарок родственникам к новому году - маме, сестре, тете, бабушке, племяннице, и т.д.
удачи вам. потом пишите, как прошло.
 
  • Like
Реакции: gosser

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
Посылка представляла собой коробку 16 см на 25 см. На ней были адрес отправителя и получателя. И прикрепленный инвойс. В нем было написано
FASHION JEWELRY
Сумма указана 30.99$ (как это выгодно при нашей то таможне)))
Трекинг номер прилагался. Судя по коробке было послано express air mail
 
  • Like
Реакции: adaa

Olga Iv

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
186
81
0
Киев
yul4en0k, Юля, даже если у вас будет подробный инвойс, таможня может сказать, что он занижен. у меня так и было. они еще могу просить справку из банка об операции.
В общем, могу сразу сказать, вам эти все их услуги обойдутся в приличную сумму. может все-таки проще писать Танаи и просить о том, чтобы посылку приняли назад и отправили обычной почтой.

Читайте форум... я сама когда-то попалась :)
 

Nicoletta89

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
57
316
0
Могилев
Cifrovichek, может, похвастаетесь тем, что получили? я вот тоже буду заказывать, интересно узнать, что хорошо выглядит)
 

Maracaja

Новичок
Шопоголик
вы можете в приватбанке открыть виртуальную карту в дол, привязать ее к PayPal и так работать :)
Мне неудобно работать с валютной... У меня она с Аваль Банка, поэтому мне нужно ехать в кассу и с паспортом класть на нее долары, что неудобно :)
 

bismi

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
74
23
0
Москва
hi-hi, позвоните на почту, у меня вот неделю назад такая же истрия была. Они просто не обновляли инфо на сайте. А почтальон в отпуске была, вот и лежала она на почте, пылилась:))
 
  • Like
Реакции: hi-hi

Аритэйни

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
244
674
0
Донецк
Заинтересовалась фразой maritep, что серебро можно ввозить официально. Пошла искать в украинском законодательстве соответствующий момент. Нашла следующее:

При обміні між двома країнами, які дозволяють оголошення цінності, забороняються вкладення у посилки без оголошеної цінності таких предметів: монет, банківських білетів, кредитних білетів або будь-яких цінних паперів на пред'явника, платини, золота чи срібла у виробах або у необробленому вигляді, дорогоцінного каміння, ювелірних виробів та інших дорогоцінних предметів.
(ст.18 п.2 "Угоди про поштові посилки", затв. Указом Президента N 110/99 від 01.02.99)

То есть, если я поняла правильно, серебро через границу пересылать можно, если при этом будет вложен инвойс. Ну и не превышать таможенный лимит, естественно. Кто может подсказать, так это или нет?
 
Последнее редактирование:

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
Итак, слушайте мой рассказ о злоключениях моей несчастной посылки.
Пришло на почту уведомление, что посылка задержана таможней, я сразу туда. Там провозилась 3 часа, в конце концов распечатала инвойс с пейпала и предъявила его. Сумма посылки была 117 с доставкой. Радостная прибегаю домой, открываю а там... там совершенно чужой заказ, на имя другого человека(((
Хорошо что в инвойсе в посылке стоял телефон, созвонилась с парнем, он обещал если в его посылке окажется мое добро, то просто обменяемся. А если нет... даже думать не хочу об этом(((
З.Ы. уже год привожу посылки с таная, но такое (чтобы и таможня и перепутан товар) - впервые. А вообще это вторая подряд "плохая" посылка, по поводу предыдущей пришлось открывать диспут на пейпале, немного раньше в теме писала уже об этом.

Только что позвонил тот самый парень, как я и думала моя посыль оказалась у него). Дай бог сегодня обменяемся и весь этот ужас закончится.
Наверное танайцы перепутали, посылки шли в один город. Хотя может быть наша таможня вскрывала обе и когда обратно их укладывала перепутала. Ведь на таможне они рядышком стояли))

Irada добавил 05.10.2010 в 14:18
Скажите пожалуйста, пишу уже раз третий наверное. Хочу заказать бижутерию(в основном браслеты) весом 2кг, может около 3кг(НЕ СЕРЕБРО), сумма 200$ c доставкой кол-вом штук 50, чтобы покупка не считалась коммерческой партией и чтобы на таможне не задержали, браслеты одного наименования можно заказать 2 штуки или больше? Спасибо!

Вероятность того, что примут за коммерческую партию велика. Вообще, как повезет. Некоторые на таможне могут решить что слово "браслет" - наименование товара)), 50 штук - выше нормы в 25 раз))
Мне вчера ни слова про серебро не сказали на таможне, а ведь могли... Просто хороший человек попался.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.