Серебро с Tanai.com (Тайланд)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

малина ирина

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
330
156
0
Украина, ЛЬВОВ
Девочки, кто-то официально оформлялся для продажи украшений?
Стремно мне как-то без бумаг работать... в любой момент ведь может либо сама налоговая выйти (что менее вероятно, они по крупняку ловят) либо "доброжелатель навести налоговую (что более чем реально).
Где бы поискать опыт как оформить официально продажу таких украшений?

Я пока что нет, не тот уровень заработка.
У меня парень и подруга по профессии юристы, я с ними общалась на эту тему, они считают что нет смысла оформляться, поскольку мы сильно маленькая рыбешка, налоговой мы не интересны, но если даже такое случится, то ожидает просто штраф и предупреждение, во вторых открыть ЧП очень просто но потом закрыть это целая попа :popcorm1:

малина ирина добавил 12.02.2013 в 15:21
Смотрите сколько в интернета страниц, тем, и все что то продают, неужели вы думаете у все есть ЧП?

малина ирина добавил 12.02.2013 в 15:30
http://www.vuzlib.org/beta3/html/1/17909/17916/

малина ирина добавил 12.02.2013 в 19:46
А кто то уже получил посылку, а то моя как вчера появилась в Киеве так там и застряла...
 
Последнее редактирование:

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
Девочки,кто-нибудь получал посылочки от 25апреля?моя пока не думает даже трекаться :( .Раньше всегда укладывались в месяц доставки.
 

KNS

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
38
44
0
С.-Петербург
Девочки, у кого-нибудь были проблемы с доставкой с Таная EMS-ом?

Та же ерунда. Заказала 15-го, на территории России так и не появилась. К слову сказать, с Сильвершейка заказала 16-ого, тоже пока ничего.
 

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
Условия - 100 долларов минимальный заказ. И ... усе)
Доставка в разные страны разная, но там есть что то типа калькулятора. Я наверное не выдержу и на днях закажу себе и друзьям оттуда первую посылочку. Конечно отправлю самой дешевой почтой. Потом отпишусь как и что.
Но на мои письма отвечали очень быстро. Так что надеюсь все будет ок.
 
  • Like
Реакции: &МалЫшка&

малина ирина

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
330
156
0
Украина, ЛЬВОВ
:ai: У меня впервые такое....Вчера поздно вечером сделала заказ на Танай, сегодня в 12 дня уже трек прислали....Я в шоке...Надеюсь они все положили в посылку), а то как то эта скорость подозрительна...

И на Камарсильвер аналогично, вчера заказала, а сегодня уже отправили и трек дали, чего раньше не было...
У меня сегодня день сюрпризов...надеюсь они меня не разочаруют.
 

Anettka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
372
87
0
Украина, Киев
я возвращаю деньги клиентам, понимаю что это мои риски и мои траты.

И всё, поскольку на письма по поводу брака Альберто с неохотой отвечает, используя, например, отговорку, что возврат товара у них в течении 14 дней с момента покупки, а к нам-то посылки идут дольше этих 14 дней :( Да и затраты на возврат им товара (пересылку) опять лягут на меня. Я считала, мне выгодней просто вернуть деньги клиенту и понимать, что я заработала меньше из-за этого убытка
 

Плюшевая

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
2
0
0
Москва
Плюшевая, да, обычной почтой. Почему... это сложный вопрос. Кажется, я в процессе чтения темы видела обсуждения служб доставки. И вынесла для себя, что лучше все же обычной. Дольше, но меньше внимания к посылке привлекается. Может, я не права, и кто-нибудь из более опытных девочек сможет прояснить ситуацию?

Я два раза заказывала через ЕМС, и оба раза были проблемы. В 1й задержали на таможне, танай занизил инвойс до 20$. А второй раз вообще потеряли посылку, но в итоге нашли, через 2 недели разбирательств. Почта не внушает доверия, да и везут долго. Остальные фирмы дорого берут. Вообщем палка о двух концах.

Поделитесь опытом, кто заказывает постоянно с танай, чьи услуги вы используете? :clapping:
 

pishufignu

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
16
6
0
Киев
Kisul@, А можно вас пораспрашивать про то как они шлют в Украину? в ЛС
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Scoffer, а это посылочка от какого числа? И судя по отслежке она у вас долго до России добиралась? А то у меня как выслали две штуки 24 декабря, так по сей день они нигде и не отметились :(
 

Crystal-ua

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
234
54
0
Украина-Житомир
Irada, да, я видела, что по весу тяжелова-то будет!! а Вы не знаете, нет какого-то отдельного сайта похожей бижутерии? мне именно их дизайн понравился, в серебре такого нет(((

Crystal-ua добавил 17.02.2012 в 13:11
Irada, да на муранское стекло я тоже обращала внимание, но еще не заказывала!!
 
Последнее редактирование:

Olga Iv

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
186
81
0
Киев
Aeshka,
Спасибо за приятную компанию.
Хотела писать о своих приключениях, но Лена все уже описала.
В общем, вот такой очень интересный опыт. Что самое удивительное, к потере приличной суммы денег отнеслась спокойно.
У меня выводы такие:
1.Со службами экспресс-доставки очень аккуратно, нужно знать, что заказываешь.
2.Таможенные брокеры тоже люди, и они деньги не вымогают, а просто работают в рамках. В итоге, получается, что таким образом, даже в рамках законов, можно на нас зарабатывать деньги.
3.Надеюсь на дальнейшее везение с танаи. Потому как посылочку мою вторую уже сегодня отнесли на почту :)

Да,и еще
4. В интернете все-таки мало информации о том, как работают службы доставки и т.п.
 

Olga Iv

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
186
81
0
Киев
yul4en0k, Юля, здесь девочка из Украины писала про свою историю.
У нее все благополучно прошло.
Она с танаи договорилась о том, что посылку отправит Федекс назад, а она оплатит только пересылку.
Я думаю, что нужно связываться с Танаи, писать, пока не ответят :)

Olga Iv добавил 18.07.2011 в 21:23
LarissaKZ, вы из другой страны, у вас своя таможня :) а у нас не больше 200 евро заказ должен быть, да и с Федексом нельзя связываться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yul4en0k и LarissaKZ

-Liya-

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
338
247
0
Россия
ЩАСТЛИВАЯ, Такой шикарный кулон, мне очень понравился. Скажите а он сколько в диаметре? Большой или маленький?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.