Серебро с Tanai.com (Тайланд)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мулан

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
41
13
0
Порт
Мулан, а я вот подумала что раздел форминг это типа гальвано-пластики. Т.е. это такая технология внутри какой материал и его обливают серебром. Изделия многие похожи их моего детства, мама покупала гальвано-пластику.

О гальвано-пластике не знаю, но Вы правы, т.к. браслет именно отлитый. Т.е. нет в звеньях мест соединения. Одно звено цепляли за другое, методом сплава, видимо. Если бы браслет мне был бы большой, ни один ювелир не мог бы не его укоротить из-за этой технологии.
Я при заказе выбирала исключительно серебряные изделия и не подумала, что за 46 у.е. может быть браслет с покрытием серебра :(
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
пытаюсь собрать вторую посылку (пока ожидаю первую))))
и перестали добавляться вещички, у вас с первого раза всё добавляется? может есть какой-то секрет добавления?
 

sibiranna

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
54
77
0
Костанай
andrea, не то слово(
плохо покрашено, половина отваливается деталек( с размерами тоже беда.
и вообще я этой посылкой разочарована.
 

Aeshka

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
3
6
0
Киев
Федекс и заморочки растаможки

Biolina, спасибо за пожелания. В общем история у меня такая. Заказала изделий на 170 у.е. Отправка федексом. Пришло быстро - за 4 дня. После выходных позвонили и спросили буду я растамаживать сама или их брокер. Я могласилась на их брокера, мне дали их телефон.
Брокер сказал мне, что посылка у меня проблемная - заниженная стоимость, и поэтому нужно подьверждение платежа, и нужно вызывать гемолога, чтобы он проверил что это за камни. Девочка сразу сказала, что если они будут гемолога вызывать, то это обойдется мне в 360 грн + услуги гемолога + услуги брокера. Поэтому я решила, что вызову гемолога сама.
Три дня я его вызванивала, потому какони очень заняты и соглашаются приехать, только если есть несколько заказов. Слава богу к среде нашла, благо из таная пришла посылка еще одной девочке - он согласился, чтобы я его привезла (вторая девочка оплатила его такси от федекса домой).
Приехали мы в федекс, я предоставила выписку из банка и правильный инвойс, после чего геммолог полчаса рассматривал мои колечки и сережки, после чего еще минут сорок писал заключение. По итогу я проторчала в таможне 3!!! часа и заплатила 225 грн гемологу, 180 брокеру и 360 грн за то, что таможеня разрешила вскрыть посылку для ее осмотра гемологом! Итого, при стоимости изделий 170 у.е. за доставку и растаможку федексом я влетела еще в 129 у.е. Для меня это был шок.
Теперь буду пробовать обычной почтой. Хотя гемолог сказал, что их и туда вызывают. И еще совет, если инвойс до 200 евро, лучше не занижайте его.
 

Ланк@m

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
570
2 985
0
Москва
Получила я сегодня очередную посылочку с Таная и чуть расстроена: одна сережка из вулканической лавы пришла разбитая, причем по дороге не могла разбиться, коробка без вмятин и внутри было очень много пузырьковой пленки, то есть заведомо впихнули брак. Дошла посылка обычной почтой на мой взгляд быстро: 26.01 отправили и сегодня получила на почте.
 

малина ирина

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
330
156
0
Украина, ЛЬВОВ
Девчонки, а кто то недавно заказывал кольцо UNP3975 с раздела SILVER PRECIOSA CRYSTALS, просто там пишет кольцо на 2 линии, а мне пришло на 3, вот думаю это они со мной так ошиблись или у них на сайте ошибка и они всем на 3 линии присылают.

 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Dean, а еще лучше не ленитесь и прочитайте темку, здесь есть ответы на все ваши вопросы :ad:
 

Banny

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2009
224
42
28
Россия
согласна про рубины:(
качество камней плохое, какие-то потрескавшиеся:(
Олия а можно ссылочки на ваш комплект с оливинами, интересно посмотреть)

Вот его артикул: PGP3638 Там все камни как на каринке,без малейших повреждений.
Я кстати получала всего неск. раз камни с дефектом в недорогих украшениях,хотя пересмотрела уже заказов тысяч на 15 долларов,т.е. огромный объем.
 

vsegda_16

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
155
306
0
Киев
Спасибо, vsegda_16, решила открыть диспут. Вот что написано в ответ: "Спасибо, что зарегистрировали вашу претензию по данной трансакции. К сожалению, проблема с данным типом трансакции не может быть разрешена путем открытия спора PayPal. Рекомендуем вам обратиться к продавцу напрямую, поскольку посредническое участие приводит к возникновению различных недоразумений."
Это значит, что 45-дневный срок уже прошел?

Посмотрите по дате оплаты посылки и дате, когда вы пытались открыть диспут...
 

E-L-E-N-A

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
32
5
0
Украина
А мне бы не жаль было и из банка принести:ad: У меня Приват24, распечатывается на раз. Только бы не было проблем с таможней. А придираться - это да, любят они такое дело.

А ни у кого нет задержек с посылками? Моя отметилась 6-го мая во Франкфурте и до сих пор не определилась на сайте Укрпочты.:ak:

Приветик. Я с Украины моя тоже пропала где-то :ak:
06/05/2011FRANKFURT

уже скоро месяц ....
 

nadia

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
84
9
0
москва
Приивет всем. Девочки подскажите а серебро европейского качества, отдает в белезу. При носке не темеет. Решила себе купить, но на сайте не могу положить в корзину. Там сначала регистрироваться надо.
 

Шатеночка

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
122
25
0
РФ
Девочки подскажите, видели ли Вы кольца "спаси и сохрани" у Танайя?

Я б там и крестики не покупала. У них ведь другая религия. Такие вещи ток в христианских магазинах, желательно церковных.

Жду посылку от 23.01 и вчера она всё-таки объявилась в России. Хорошо, что спор не пришлось открывать
 
  • Like
Реакции: MarinnnaV

KNS

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
38
44
0
С.-Петербург
Obria, я жаловалась в министерство связи. Вчера пришло бумажное письмо, что моя жалоба направлена в Роскомнадзор, отмазались короче. А сильвершейковская тоже сегодня трекнулась в Петрозаводске. Вероятно это теперь самый короткий путь из Москвы в Петербург, через Петрозаводск, ага :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.