Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

duduyka

Душа компании
Шопоголик
2 марта пришли деньги на карту альфа,
За возврат письмо от 1 марта.

А от писем от 2-3 марта ничего.


А кому, кому писать и что?

Я просто пытаюсь понять: почему кому-то пришли деньги за возврат после письма, а кому-то нет. Не мог же магазин массово разослать письма о сделанном возврате средств, но перечислить только избранным. Бред какой-то получается. Про необработанные возвраты я пока вопрос не поднимаю, с ними картина понятная.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Я думаю по тем письмам, которые они второпях разослали письма без номеров заказов деньги не перечисляли. Хз почему, тут концов не найдешь. В данной ситуации даже мой банк слился, ответили ждите 15 дней. А че ждать, поезд ушел((
 
  • Like
Реакции: duduyka

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Я думаю по тем письмам, которые они второпях разослали письма без номеров заказов деньги не перечисляли. Хз почему, тут концов не найдешь. В данной ситуации даже мой банк слился, ответили ждите 15 дней. А че ждать, поезд ушел((

Блин, даже банки никак не определятся. Меня 30 дней заставляют ждать.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 742
5 003
113
Москва
@duduyka, @Vampirgirl, может вам оформили возврат как отказ в операции, тогда разморозка действительно может до 30 дней занимать.
Мне НАП оформил возврат как отказ, первый раз с таким сталкиваюсь.
 
  • Like
Реакции: duduyka

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka, @Vampirgirl, может вам оформили возврат как отказ в операции, тогда разморозка действительно может до 30 дней занимать.
Мне НАП оформил возврат как отказ, первый раз с таким сталкиваюсь.

Отказ - это ведь типа аннуляции сделанного платежа? А какого именно платежа? Покупка была на одну сумму, а возврат совсем на другую.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 742
5 003
113
Москва
Отказ - это ведь типа аннуляции сделанного платежа? А какого именно платежа? Покупка была на одну сумму, а возврат совсем на другую.
Вот я не знаю. Мне Зара тут делала частичный возврат по заказу, и деньги все никак не приходили. Я им написала, и они сказали, что сумма была заморожена, а не списана, поэтому вернется в течение 30 дней.
Видимо, они заморозили, например, 5 тыс., потом эти 5 разморозили, а списали 3.
 
  • Like
Реакции: duduyka

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Вот я не знаю. Мне Зара тут делала частичный возврат по заказу, и деньги все никак не приходили. Я им написала, и они сказали, что сумма была заморожена, а не списана, поэтому вернется в течение 30 дней.
Видимо, они заморозили, например, 5 тыс., потом эти 5 разморозили, а списали 3.
Будем надеяться. Что нам ещё остаётся?!
Хотя 30 дней с момента покупки давно истекли, их давно разморозили и списали.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 742
5 003
113
Москва
@duduyka, НАП у меня заказ был от 02.02, возврат они оформили 04.03. Может поэтому получилось? 30 дней еще не прошли
 
  • Like
Реакции: duduyka

duduyka

Душа компании
Шопоголик

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
и по ссылке открылась страница на сайте
У СДЕК может быть написано приблизительно, а в правилах возврата ASOS никаких приблизительно не было, было чётко прописано - в течение 21 (рабочего) дня.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Оценила разницу желания Юкса и асоса вернуть деньги за возвраты… Если Юкс написал, что технически не может , но при споре PayPal сразу же в тот же час без отписок согласился со спорами . тут логически понятно, что Действительно они хотят вернуть. В отличие от асос . Которые написали, что просто технически невозможно. А по факту на споры в PayPal что-то там отвечают и отказывают (не видно же мне). Получается деньги не хотят возвращать даже при наличии технической возможности в рамках спора PayPal , хоть и прошло уже больше 21 рабочего дня. Очевидно, что не просто технически невозможно, но нет желания. Разочаровали.

echo00 добавил 10.03.2022 в 13:53
У СДЕК может быть написано приблизительно, а в правилах возврата ASOS никаких приблизительно не было, было чётко прописано - в течение 21 (рабочего) дня.

Где бы найти эту надпись на сайте . Не умею искать сохранённые архивы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evgenya1981

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Оценила разницу желания Юкса и асоса вернуть деньги за возвраты… Если Юкс написал, что технически не может , но при споре PayPal сразу же в тот же час без отписок согласился со спорами . тут логически понятно, что Действительно они хотят вернуть. В отличие от асос . Которые написали, что просто технически невозможно. А по факту на споры в PayPal что-то там отвечают и отказывают (не видно же мне). Получается деньги не хотят возвращать даже при наличии технической возможности в рамках спора PayPal , хоть и прошло уже больше 21 рабочего дня. Очевидно, что не просто технически невозможно, но нет желания. Разочаровали.

echo00 добавил 10.03.2022 в 13:53


Где бы найти эту надпись на сайте . Не умею искать сохранённые архивы

Я даже спор не могу открыть, так как платила напрямую с карты. Банк «ушёл в кусты» и никаких реальных предложений, кроме как ждать 30 дней, не предлагает. Мы реально беззащитны, жаль, что понятно это стало только сейчас и таким образом.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, у вас обостренный спор(претензия) по поводу возврата Асос или обычный?

Обострённый, до претензии я сразу перевела . Сегодня что-то они ответили PayPal. Хочу достать скрин про 21 день, но не могу найти
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@echo00, они дня 3-4-5 порешают, потом скорее всего в вашу пользу решат. Юкс то тоже вообще не горит желанием деньги возвращать, но в случае обостренного спора если пэйпал решит спор в вашу пользу, то магазин уже никто спрашивать не будет.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, они дня 3-4-5 порешают, потом скорее всего в вашу пользу решат. Юкс то тоже вообще не горит желанием деньги возвращать, но в случае обостренного спора если пэйпал решит спор в вашу пользу, то магазин уже никто спрашивать не будет.

Юкс как раз-таки сразу в течение часа согласился, никаких возражений не писал PayPal. А асос что-то написал им. если б я знала, что споры мы сможем открывать и потом через месяц, я бы сейчас не открывала, ждала бы. Но тут не выдержала, так как и так возвратов в асос на 64 тыс идёт, хоть что-то надеялась вернуть (((
Я и асос, и сдэк, и боксберри просила вернуть назад посылки. Все отказали. Асос ещё и дописал, что вернуть средства нет тоже возможности.