Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Боже наконец то я дома!!!!
Съездила на таможню!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):)
Затраила кучу физических сил, и поменьше моральных!! Погодка сегодня в самый раз чтоб покрывать километры пешком!!!:):):)

Потратила пол дня, но получила посылку!НЕ ВСЮ!!!!!:aq::aq::aq::aq:
Свитера НЕТ!:aq::aq::aq::aq: ладно с этим разберемся.

В общем заполнила документы в UPS у Поворознюк Людмилы (надеюсь правильно фамилию написала, никак не могу запомнить):).
Пришла в таможню, в отделе для физ.лиц. стоял мужчина с кучкой документов, у него этих бумажек еще на час разбираться!!!!! (а таможенник был дядечка средних лет с пробивающейся сединой, она ему очень даже идет! не разу к нему не попадала до этого!!) В итоге мои документы забрал дядечка из кабинета напротив, вышел через 3 минуты и сказал идти забирать!!!! Я в шоке была!:ai::yes::yes:

Вот так я получила свою не полную посыль!!
 
Последнее редактирование:

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Ситуация заключается в следующем (насколько я это понимаю). Белье сертифицируется всегда, НО, учитывая, что мы физическое лицо, а не юридическое, то сертифицировать ничего не должны,т.к. этот товар для личного пользования. Об этом мы и должны известить таможню - либо сами, либо через брокера УПС за 1320 руб, либо через любого другого совего брокера.
Что касается московского офиса, то они знают, что такая ситуация происходит на пулковской таможне и говорят о том, что процедура таможенной очистки в Питере происходит по-другому, к сожалению, не в нашу пользу. если в чем-то сомневаетесь, можете позвонить в московский офис УПС и расспросить про подобные поставки. Вам всё разъяснят.
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
тын-дын, все тоже самое. ВАшу посыль, через германию отправят в Питер, а в Питере вы ее спокойно растаможите, как обычно бесплатно.

динна добавил 12.01.2012 в 23:08
Представляете, граждане, мою посыль задержали на таможне. Я уж бдила-бдила, ничего ни в одном месте не превысила. Звоню своему брокеру (она святая!), Говорю: "Галина, за что???!!!" Она изучала документы минут 10 не меньше. И сказала, что причин не видит, так что: "ЭТО СУДЬБА"
Офигеть!!! пойду завтра по сугробам

Вам везет на таможню!!! :ai: :ad:
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Хех, хорошо вам, у вас это только сейчас ввели. Ваши власти от наших наверно, эту фишку переняли
У нас в Беларуси уже давно так, все посылки, приходящие любой экспресс доставкой тока через личную растаможку, не зависимо от суммы в инвойсе, хоть 5 баксов там. Убить целый день на таможне (а она за 65 км от города), плюс заплатить где-то в районе 50% от стоимости посылки растаможки. Я первый раз как УПСом пришло, в шоке была. Думала, домой УПС мне доставит и ноу проблем. А тут пришла писуля, мол, поступил таможенный груз, приезжайте, растамаживайте, забирайте. Звоню на таможню, за посылку в 400 баксов - 190 баксов таможенных платежей!!!
уроды они, что тут скажешь((((((
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Ох, девочки, я плякал:ak::ak::ak:
Моя вторая посылочка, отправленная ЕМС, уже на сортировке в Питере. Т.е. уже совсем скоро принесут домой. Пришла за 1 неделю. Чувствую так и буду через посредника заказывать:( Потому что ЮПС - это такая нервотрепка просто ахтунг!
кстати, на одном форуме читала про EMC тоже много всего "лестного", в нашем государстве можно попасть с чем угодно и когда угодно:ak:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Значит так делюсь опытом "УДАЧНЫМ"
Во первых за скидки
В ПРИКАЗе ФТС РФ от 22.11.2006 №1206 "Об утверждении инструкции по проведеию проверки правельности определении таможенной стоимости
товаров ввозимых(ввезенных) на таможенную территорию Российской Федерации" есть пункт который гласит -ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЕНО УСЛОВИЯМ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДОВЦА И ПОКУПАТЕЛЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ИСХОДНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА.
для изменения цены со скидкой в таможенной декларации рядом с о столбиком цена товара есть столбик -стоимость товара после корректировки. Эти графы и заполняют когда у вас есть скидка. По хорошему это дело таможенных брокеров на UPS, они должны обратить особое внимание работников таможни на графу скидки. Но т.к. с наших посылок брокера ничего не имеют заниматься нами у них нет мотивации.
Отстаивать скидку надо не у таможенника через окошко, а при звонке в UPS и с тем брокером который на данный момент работает с вашим грузом. Брокера не знают законы еще больше чем мы и встают в ступор когда четко ссылаешся на приказ. Тогда сумма по мгновению ока меняется на нужную , а уже именно этот листик и рассматривает таможник! Если вам захотят впарить что и доставка входит в сумму здесь вобще все проще паренной репы
Статья 319 таможенного кодекса РФ гласит о прекращении обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов если общая сумма товаров ввозимых на таможенную территорию РФ в течении одной недели в адрес одного покупателя не привышает 5000 рублей. Из этого следует, что доставка товаров курьерской службой UPS это услуга, но не в коем случае не товар.
Если вы считаете, что с вас сняли деньги за растаможку несправедливо, то с вашей стороны в адрес начальника Пулковской таможни Озолгина Андрея Евгеньевича должна быть написана жалоба и приложены копии всех документов включая письмо VS которое вложенно в вашей посылке. Важно - это письмо перевести в бюро переводов и заверить у натариуса.
Ваша жалоба рассматривается и в течении месяца вам отдадут денюжку.
Но с момента незаконной растаможки должно пройти не более 1 года. И еще на счет получения в течении 1 недели в документах указано четко 1 неделя, а не 7 дней (неделя как известно это от понедельника до воскресенья включительно). Не давайте себя обмануть. Удачки.
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Девушки! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Это моя первая посылка VS, первый блин к сожалению комом.
Заказывала 7 января по курсу 29.3916 На сумму $158.98 и доставка $58.99
Вчера получила телеграмму: "Поступил груз, требующий таможенного оформления" (там нет нижнего белья! Там кофточки, платье и есть еще домашние штаны.) Вчера 13.01.2009 (когда и прибыл груз) курс $ 30.9981, а сегодня 14.01.2009 (когда я поеду к ним :( ) курс уже 31.2226.
Знаю, что они не имеют права суммировать в лимит заказа (до 5000 руб.) стоимость доставки, и это смогу им объяснить (уж не в первый раз они это услышат :):):) )
Но есть вопрос по какому курсу они считают и как правильно считать, по курсу на день поступления груза к ним на таможню (когда вышло со статуса сканирование импорта) или на день оформления груза?
просто если считать по курсу на 13.01.2009 когда поступил груз и пришла телеграмма, то сумма получается 4 928,08 руб., даже если считать по курсу на 14.01.2009, когда я к ним и приеду, то сумма 4 963,77. Я просто думаю что из-за того что в сумма тык в притык они меня там заставят по полной доказывать, что я права, поэтому хотелось бы знать как правильно все это оформлять. Ну и еще надеюсь что Виктория Сикрет не прислала в моей посылке никаких подарочков...$5, так как в моем случае поместиться только 1$ и все...
Очень-очень сильно жду ответа от кого-нить, кто сталкивался!!!
 

yana_d

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
81
0
0
Санкт-Петербург
У этого противного рыжего еще, надо сказать, феноменальная память на лица :)

Девчонки, может не по теме вопрос.. Но сколько посылка, от которой отказались, идет обратно в Америку? Мне тут в UPS сказали, что полтора месяца! :ai: Это что ж получается, мне только через 2 месяца деньги вернут?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
подарки?!
нет, вроде...
скидка -35% SPRING10
а если хорошо подумать? а на счет скидок, без разницы, если Merchandise Total+подарки больше 5000, идет через нашу таможню, а они там не церемонятся особо, на скидки не смотрят.
придется таможить, что теперь поделаешь, реального же превышения у вас нет?
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Если все ок, с тобой связываться не будут, а просто принесут посылку домой. Если нет - позвонят или телеграмму пришлют.
Сегодня на другом форуме прочитала, что из 10 посылок у девушки только 1!!!! принесли без вопросов. Надеюсь у тебя все пройдет ок:)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
кстати, на одном форуме читала про EMC тоже много всего "лестного", в нашем государстве можно попасть с чем угодно и когда угодно:ak:

Да?
А что пишут? Кинь ссылочку. Надо быть готовой ко всему:)
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
только что позвонили из упса. только сегодня таможня отдала документы, завтра доставка! урааааааааааааааа! но итоге конечно- доставка за две недели да еще и с личным присутствием на таможне
Поздравляю! :ax: но всё равно жуть
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
И еще один вопросик, если там все же будет подарочек (надеюсь, что нет), то могу я например забрать не всю посылку, а только часть? без подарочка...наверное нет...:(
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
мне по описанной мной ранее в других темах ошибке, прислали две одинаковых посылки, УПСом, есесна они встретились на таможне! есесна превышение. так мне брокер УПСа Галина Гвоздева сказала: от одной отказывайтесь, вторую получайте. и все! никаких переплат. просто кто-то писал, что если две посылки на таможне, то тут отказывайся не отказывайся, все равно нужно платить за превышение. Это не так))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
buzink@, я так поняла, что если Франкфурт - отправная точка, тогда идет через Питер? :(
А если Мальмо - тогда через Москву?
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
так, а они вышу посылку задерживали из-за обуви? или из-за белья?
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Я, честно говоря, рисковать совсем не хочу. Двое мелких детей на руках не способствуют стоянию в очереди на таможне :( Насколько часто они все перепроверяют? Если шанс один на 10000, то можно и рискнуть. Если шанс 1 на 4, то я лучше не стану :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.