Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mapkofb

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
5
0
0
36
Saint-Petersburg
А не подскажите, если заказать в Лен. область? Посылка тоже через питерскую таможню идёт?
 

Dikusha

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
97
229
0
37
Санкт-Петербург
Ездила в юпс, недавно. Посылка была на 314 баксов. Задержали. Невероятно бессмысленное занятие. Беспрецедентно идиотское. Больше не хочу!
Девочки, кто едет своим ходом на маршрутке. Дорога такая: доезжаете до фольцваген центр. Останавливаетсь на остановке, немного вперед проходите и по дорогое на право. дорога поворачивает на лево и вы тоже). Дальше ориентир. Надпись ЦВЕТЫ. Цветы по всему миру вот туда и заворачивайте. Там сразу низенькое здание справа. железная дверь. Рядом скамеечка.

Девочки, а сколько сейчас за превышение переплачивают?
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
да уж статистика просто пугающая:ai: тут уж и не пахнет "выборочным досмотром". Тут целенаправленные задержки с целью заработка. Если одна девушка заплатит 1318 - это капля в море. А Если 100 таких девушек в день?..

вот и я об этом... хоть они и трубят, что ничего не имеют от таких вот посылок, а зарабатывают на крупных грузах, практика доказывает обратное:mad:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, кто в курсе, как у нас в СПб сейчас таможня UPS посылки пропускает в связи с последними изменениями ? На какую сумму заказывать можно без прогулки в Пулково?

Мне сказали (начальница отдела таможенного оформления UPS), что на 200 евро без доп. документов (посылка таможится в Москве). На сумму выше 200 евро, но до 1000 евро - доп. документы.
Сегодня отправили такой заказ:
Merchandise Total $255.50
Shipping/Handling $55.50
Sales Tax $0.00
Total $311.00
Payment Method: Special Offer $25.55
Payment Method:
Gift Card $20.00
Payment Method: Visa Payment $265.45

Я ориентировалась по-старинке на Merchandise Total без скидок и без доставки, чтобы было меньше 200 евро :)

После прихода, отпишусь, что и как :)
Правда, в Мск говорят, 354руб платят, а мне наш UPS рассказывали про какие-то 2000р, хотя и как-то не оч уверенно...:ai:
 

Наталиии

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2011
31
84
18
Санкт-Петербург
Сегодня получила посылку, отправленную 17.03, привезли к месту работы! :yes:
Пакет был в целости и сохранности, не вскрывали, все на месте, и secret card тоже:clapping:
 

kaffee

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
17
1
0
питер
т.е. если закажу на 150 без доставки, никуда ехать мне не придется?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Девушки, подскажите, а.
вот моя ситуация.

застряла посылка на таможне. я решила ее не забирать, лучше новую заказать.

написала вике. вкратце переписка:
я: ой, моя посылочка застряла из-за того, что вы скидку не прописали.
они: мы солидная контора и нвойсы отправляем как есть, если все еще хотите вещички, разместите заказ и пришлите номер, вам на него сделаем б\п доставку. а за те вернем деньги, когда вернется.
я:вот вам номер 12345o5
я (потом еще раз) эй, как насчет убрать-то сумму доставки из моего заказа?
они:а мы не можем убрать, т.к. доставка международная. вот посмотрите у нас тут кодики разные и special offers (ссылка).
я: эй, не тупите, мне обещали б/п доставку, а не кодики и скидки.
они:ок, мы вернули вам деньги за доставку, ждите через 3 дня. (и номер заказа моего первого, который сейчас на таможне.)


все ок будет или они еще что-нибудь выкинут? мой план: не забирать посылку, заказать новую. сейчас вернутся деньги за доставку, а когда вернется посылка, то и за вещи.

кстати, питерский упс сам отправит, если им ничего не говорить? или нужно отказ по мэйлу писать?
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
курьер приехал...опоздал на час..) а когда я его встречала на площадке...он застрял в лифте(одна дверца не открылась)...было забавно смотреть как он пытается выбраться из лифта и коробку вытащить..
ps:отсчет в моих удавшихся покупках;)
 

Lesyonook

Новичок
Шопоголик
Девочки, сегодня оформляла посылочку. Пробыла в ЮПСе и на таможне с заполнением формы, оформлением на таможне, умудрившись попасть на обеденный перерыв таможни, в сумме полтора часа (40 мин из них на ожидание окончания обеда). Заполнила форму в ЮПСе, потому что они мне вообще ничего не прислали. И к слову говоря, сообщение о нахождении посылки в Питере и необходимости ее декларирования пришло с помощью телеграммы на дом, хотя email и телефон на посылке указаны.. От меня необходим был только паспорт, ксерокопия паспорта, гарантийное письмо и формы (2 шт, образец оформления имеется в ЮПСе, заполняла от руки).. Поняла, что ничего страшного в оформлении нет. Удачи!
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
susla, у вас получается 281.99, а на сегодня лимит 258,59. Можете проскочить таможню, если доставку не пропишут.
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
Скажите пожалуйста, у меня посылка 120 евро товар + доставка 63 евро идёт через UPS
в посылке одни кеды
деньги за растаможку не надо будет платить????только если через питер придёт заполнить что-то и всё??а если через москву то всё нормально придёт?
я правильно понял???
заранее спасибо!

да, все правильно.
Если через Москву пойдет, то никаких проблем быть не должно если по прибытии на таможню посылка будет меньше 5000р (у меня последняя была 4950 - все прошло ок через Москву)
А вот если через Питер могут задержать, но не обязательно.
Если задержут нужно будет
1. позвонить в UPS узнать кто брокер
2. Приехать туда (Штурманская 12) забрать документы (инвойс и т.д.) и там заполнить декларацию подтверждающую, что посылка на день получения меньше 5000р по курсу
3. сразу поехать на таможню - рядом с UPS - и отдать документы, получить разрещение на выдачу
4. поехать обратно в UPS и забрать со склада товар (если ждать не хочется)
 
  • Like
Реакции: Pavel_Zhukov

milllka

Новичок
Шопоголик
25.05.2008
68
63
0
Санкт-Петербург
Если все ок, с тобой связываться не будут, а просто принесут посылку домой. Если нет - позвонят или телеграмму пришлют.
Сегодня на другом форуме прочитала, что из 10 посылок у девушки только 1!!!! принесли без вопросов. Надеюсь у тебя все пройдет ок:)

ну, да, я уже настроена на худшее.....хотя надежда умирает последней:drinks:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девочки как с посылками? Моя в Стокгольме застряла.. куда интересно потом пойдет..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.