Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saffina

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
72
40
0
38
Великий Новгород
Я расскажу, как свои 10 корсетов с Пулково забирала:ak:
saffina, ну как там у вас с вызволение посылочки?
Вот жду до сих пор. Постараюсь кратко рассказать, приехала 30 в DHL, забрала документы без проблем, сказала своему координатору, что я из другого города и возможности привозить документы обратно им у меня нет, есть ли возможность забрать курьеру DHL документы с таможни самому? На что получили положительный ответ, и поехала со спокойной душой. На таможне очередь была из 2 человек, я уже обрадовалась что долго стоять не придется, но зря.... Девушка стоявшая передо мной оформляла как-будто целый контейнер груза. Когда до меня все-таки дошла моя очередь, инспектор посмотрел мои документы, спросил почему я заказала себе столько корсетов?? Ну я ответила, практически честно, 5 мне, 5 подруге, на что получила ответ, что подруге это уже не в личное пользование, я по сокрушалась что больше так не буду, да и вообще корсеты первый раз заказываю, не знала... Он мне ответил, что на первый раз простит И задал каверзный вопрос:"Получали ли вы еще какие-нибудь посылки из-за границы в течении недели? А я как раз 26 декабря получила посылку из Америки с обувью,пришлось ответить Да, хотя и без ответа все можно было понять по моему выражению лица. И тут началась лекция про таможенный кодекс, что вас превышение количества посылок в неделю, что вам необходимо заплатить превышение, благо хоть сумма была не большая, мне посчитали стоимость посылки без учета доставки. Но самое интересное не это, оказывается что 2 посылки в неделю должны проходить не через таможню, а именно считается, тот день когда я забрала посылку с почты, моя посылка ( которую я забрала 26 декабря) провалялась на почте числа с 15, а то и раньше, и то я ее сама нашла, только после того, как обзвонила все главпочтамты. Мне не прислали не первичного извещения, не вторичного, хотя я до этого несколько раз туда заходила и спрашивала, не пришла ли мне посылка:ireful3: мало того,работники почты даже не смогли мне ответить кто эту посылку у них принимал и регистрировал:girl_cray2: Вот так по вне работников почты я встряла на 1200 рублей. Если бы я конечно раньше знала, как у таможенников рассчитывается их выражение "не более одной посылки в неделю", забрала бы ее после нового года и все было бы хорош
P.S Забыла написать про DHL, когда я в таможне со всем разобралась, прыгнула в машину, вот мы уже едем по КАДу я решила позвонить координатору, сазать, что все нормально можете забирать документы, а она мне отвечает "Как это мы их будем забирать? Вы должны нам их подвезти?!?":ai: Я в осадок выпала, мало того, что я сама должна приехать забрать у них документы, так я их еще должна назад им привезти, а потом преспокойненько укатить за свои 180 км, и сидеть ждать когда мне DHL посылку домой принесет:ag:
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
УРА!!! Все сделала!
Алла, телеграмму получала, поэтому и собралась туда ехать :)
Моим делом занималась Елена Шлюс, все подробно мне объяснила, как заполнить заявление и отчет не забыла дать и даже предупредила, до скольки работает таможня, чтобы все успеть.
Таможенник тоже оказался не плохой мужчина, так как все пропечатал мне сразу и я смогла забрать груз в этот же день :):):)
Правда выспрашивал меня когда последний раз что либо получала по обычной почте, ездила ли я в Финку на зимних каникулах, не покупала ли там чего. ТАК ЧТО Я ДОВОЛЬНАЯ!!!!! И очень рада что поехала сегодня а не затвра, так как по курсу доллара на завтра мне пришлось бы платить налоги, сумма бы уже превысила 5 000 руб.
Девушки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ всем за подсказки, без них я бы не справилась!!!! :yes: :thumbup:
Вещами тоже довольна, как нить выложу их в мои удавшиеся покупки.:yes:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Девченки, хочу спросить совета у тех, кому приходили посылочки по почте.
Мой заказ должен прийти к 5 июня (был отправлен 5 мая, т.е. уже больше, чем 4 недели назад). Сегодня уже 3 июня , и тишина....осталось всего 2 дня до обещанного срока прибытия посылки. Живу я в Питере.
У кого-нибудь посылка шла дольше 4 недель?
п.с. знаю, что иногда посылки так и не доходят по почте. в таком случае ВС возвращают деньги но мне так жалко вещички...их уже нет в наличии

у меня посылка от ВС шла 1,5 мес., я тоже из Питера. Не знаю почему так долго, у некоторых за 10 дней доходит.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
девочки, а на обычной почте учитывают скидку? а то у мну что-то большая посылка((( без скидки превышение 10000 небольшое :(
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Девочки, принимайте меня к себе...
мои купальники отправили юпс-ом!!!
теперь меня тоже ждет таможня...
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
тын-дын, все тоже самое. ВАшу посыль, через германию отправят в Питер, а в Питере вы ее спокойно растаможите, как обычно бесплатно.

динна добавил 12.01.2012 в 23:08
Представляете, граждане, мою посыль задержали на таможне. Я уж бдила-бдила, ничего ни в одном месте не превысила. Звоню своему брокеру (она святая!), Говорю: "Галина, за что???!!!" Она изучала документы минут 10 не меньше. И сказала, что причин не видит, так что: "ЭТО СУДЬБА"
Офигеть!!! пойду завтра по сугробам

У меня уже 3!!! посылка даже на заходит в Москву и соответственно каждый раз без превышения растамаживаю :) Плюнули и заказываем сразу большими суммами, хоть не обидно ездить.
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
Девушки прочитала весь 1 пост, не увидела стоимости растаможки...., из др источников 1500 руб? Это так?
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Девочки, кто сталкивался со статусом Shipper error occurred. / Returned to shipper, расскажите, пожалуйста, дальнейшее развитие событий.
Будет ли движение по тому трекинг-номеру, который мне изначально дали? Или теперь никак не отследить посылку?
тык
 

BabyLu

Новичок
Шопоголик
24.02.2009
43
13
0
44
St.Petersburg
а трекинг смотрели посылки? она через Москву шла? девочки отпишитесь если у кого еще через Москву, а то я тут белья нагребла :) но боюсь заказ оформлять, вдруг информация, которую мне дали про Москву неверная.


ST.PETERSBURG,
RU 02/25/2009 11:04 A.M. DELIVERY
02/25/2009 7:15 A.M. OUT FOR DELIVERY
ST.PETERSBURG,
RU 02/24/2009 6:52 P.M. THE PACKAGE WAS MISSED AT THE UPS FACILITY, UPS WILL DELIVER ON THE NEXT BUSINESS DAY
02/24/2009 8:09 A.M. OUT FOR DELIVERY
02/24/2009 7:00 A.M. ARRIVAL SCAN
KOELN (COLOGNE),
DE 02/21/2009 2:07 A.M. THE PACKAGE WAS MISSORTED AT THE HUB. IT HAS BEEN REROUTED TO THE CORRECT DESTINATION SITE
KOELN (COLOGNE),
DE 02/20/2009 7:09 P.M. ARRIVAL SCAN
LOUISVILLE,
KY, US 02/20/2009 5:03 A.M. DEPARTURE SCAN
02/20/2009 4:56 A.M. DEPARTURE SCAN
02/20/2009 1:35 A.M. EXPORT SCAN
02/20/2009 1:31 A.M. EXPORT SCAN
02/20/2009 1:01 A.M. ARRIVAL SCAN
OBETZ,
OH, US 02/19/2009 8:37 P.M. DEPARTURE SCAN
02/19/2009 5:56 P.M. ORIGIN SCAN
US 02/19/2009 1:58 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED
 

Belka_Sandra

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
21
2
0
Санкт-Петербург
Спасибо огромное. :ax:думаю лучше заплатить за неудачный опыт 46,99 $, чем тратить время, силы, нервы и платить еще 73 $. ну это мое личное мнение :yes:
а то ведь еще скажут, чтобы братец продемонстрировал как он будет использовать вещи для личного пользования:ag:

подскажите, может написать Вике письмецо и они (добрые люди) предложат бесплатную доставку на следующий заказ?
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Но и дойти может не все:(

ну я все пересчитаю по списку, и виктории напишу чтоб прислали недостающее, ведь есть такая практика как я поняла :yes:
у меня пока только один опыт получения посылки, платья и двух свитерков :ah:
 

malinaS

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
69
4
8
Санкт-Петербург
Превышение ((((
трек не странный. Просто посылка приезжает в Москву, там видят, что превышение и отправляют в Питер (всегда через Германию почему-то). А уж в Питере вы с таможенниками должны разбираться
Уже позвонила- у них явная ошибка в сумме-почему-то указана сумма не 232,а 332.И не долларов,а евро,почему-то..:bu:
Вот теперь придется побегать и доказывать им это:ak:
 

Asya

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
52
40
0
СПБ
Только что принесли посылочку.
Заказ с доставкой был на 168 долларов, написала в ВС письмо сразу же, что забыла указать скидочный код один.
Мне пересчитали сумму всю и выставили к оплате 152
С таможней проблем не было. В инвойсе не стоит никаких скидок, просто стоимость одной вещи была ниже.
Видимо это потому, что код был на 20% с вещи (была 49, после кода 39,2).
Билинг и шипинг разные.
 
  • Like
Реакции: Tayama

Katik

Новичок
Шопоголик
Прислали они следующее:

The order detailed below has shipped on 03/28/2010 via Overseas. We truly appreciate your business. You may receive several shipments to complete the fulfillment of your order.

Я так понимаю это означает,что будет обычной почтой? И еще,пока они оформляли,одно платье,я так понимаю подешевело,либо они сделали скидку,т к на сайте вроди прежняя цена на него...Странно...
Извините,может я туплю, а сколько ждать и чего дожидаться?Просто обычного почтового извещения в почтовый ящик,что посылка пришла? Мой заказ укладывается в лимит 5000рэ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.