Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Я готова писать жалобы и письма куда угодно! тем более я уже писала их.
просто, чтобы подавать в суд, нужны основания для этого. А то, что в питере таможенные инспекторы изъявляют желание досматривать каждый груз - это не аргумент. По закону имеют на это право.
Приводить аргумент типа "а в москве по-другому" не считаю совсем разумным. Нужны более весомые и доказательства и основания. поэтому всё так грустно.

Никто не спорит с тем, что они имеюют право досматривать груз... но они его должны после досмотра отпускать, а не вымогать денег:yes:
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Natisa, да, можно, я всегда так делала. Но только вы созвонитесь с брокером предварительно. Они могут заранее послать вам документы для заполнения, чтобы там не тратить время на месте.


Я тоже решила, что какая-то телеграмма - не документ)))) За совет о звонке - большое спасибо!!! :ax:
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

inna_shakh

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
2
0
0
СПб
Melody большое спасибо))
и еще хотела поинтересоваться, лимит в 200 евро - это уже с доставкой или без?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Ванилинка, да ясно понятно, только зачем раньше времени себе нервы портить? некоторым и в обратную сторону везёт, ведь правда? лучше всё таки не жадничать, сколько ещё посылок нам предстоит получить в будущем! :victory:
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Tayama, проблемы с документами при отправке, посылку вернули отправителю. Вика должна выслать повторно.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, пожалуйста :help:
Пришла посылка - вместе доставкой 5015,6 руб по курсу на завтра.
Брокер мой, Галина Гвоздева, говорит, что надо приехать к ним для оформления. В посылке пальто, свитер и брюки.
Надо мне заполнять декларацию или только заявление?
А, если доллар продолжить падать и по курсу станет меньше 5000 они её привезут или уже всё равно придется оформлять у них?

А что вот это надпись означает ST.PETERSBURG, RU 10/15/2009 5:20 P.M. NEED 'RETURN TO SENDER' AUTHORIZATION?

Чтобы оформить, вам нужно будет заполнить заявление с перечислением товаров, туда доставка не вписывается, поэтому общая сумма будет меньше 5000 руб. Несете таможеннику, он выпускает.
По поводу курса не подскажу даже... спросите у Гвоздевой :)
 
  • Like
Реакции: Oxi1303

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
Юльчик!
Ты настоящий герой!:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:
Твоя эппопея думаю подходит к счастливому концу!
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Коала, ты все равно молодец!!!
А у меня сегодня случилось чудо!!!!!Совсем не характерное для питерской таможни и упса!!!!
У меня был следующий заказ:
сапоги - 131 $
ежедневник - 18 $
наклейки - 10 $
Скидка по промокоду: 30 $
Итого: 159 - 30 скидка = 129 $
Доставка: 59 $
Итого товаров вместе с доставкой: 129+59 = 188 $

Курс на 13.11 (когда груз пересек таможню) = 27,4704
Получается сумма посылки = 188*27,4704= 5 164 руб
Я собиралась ехать на таможню (так как превышение 5000 руб), но они сами привезли, просто повезло что ли? Я только рада конечно,но вот бы так всегда:ai::ai::ai:

а почему доставка 59???
 

susla

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
172
56
0
spb
девочки, заказ на 290+баксов, скидка 75, доставка 56 (простая, чтоб не растомаживать, зачем-то послали юпс:bu:), итоговая сумма с карты 274 бакса + 2 подарка
шансов без растоможки пройти нет?

и еще - заказ от лица мужа, оплата по его карте, но доставка на меня, чтоб я могла на почте получить, ему некогда, в итоге кто должен будет ехать растамаживать?
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Ева и не надейтесь, :ak: они просто если проблем с привышением суммы нет, эту дату не убирают, а ехать всеравно прийдется:(

хе, да я и не надеюсь...
а чего они не звонят?
я уже сегодня хочу поехать, если получиццо
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
позвонила в UPS - сказали идет напрямую в Питер - придется переть на таможню :((((
Merchandise Total $269.40
Shipping/Handling $76.99
Sales Tax $0.00
Total $346.39
Payment Method: Special Offer $75.00
Payment Method: Mastercard Payment $271.39
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
так насчет наших завалявшихся посылок.... совесть есть у них там на таможне? посылки там могут годами так валяться с новогодних завалов, и очередь до них так и не дойдет!
может нам пора уже принимать меры? например позвонить на таможню, где бы телефон найти, пусть роют в завалах конкретно наши фамилии пусть ищут! меня уже зло берет....
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста :help:
Пришла посылка - вместе доставкой 5015,6 руб по курсу на завтра.
Брокер мой, Галина Гвоздева, говорит, что надо приехать к ним для оформления. В посылке пальто, свитер и брюки.
Надо мне заполнять декларацию или только заявление?
А, если доллар продолжить падать и по курсу станет меньше 5000 они её привезут или уже всё равно придется оформлять у них?

А что вот это надпись означает ST.PETERSBURG, RU 10/15/2009 5:20 P.M. NEED 'RETURN TO SENDER' AUTHORIZATION?

Жаль, что через Питер пошла....Они сейчас ничего на дом не возят.... ни до 5.000 ни больше(((( т.к. Вы не юридическое лицо.....Физические лица (т.е. мы смертные) растамаживают и забирают сами:ak:
 

Aleyah

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
177
0
Санкт-Петербург
девочки, я первый раз решилась на растаможку, посыль больше 200 евро. а в следилке написано, что доставка планируется на 25 число. я не пойму, мне не надо растамаживать или я что-то не там смотрю? подскажите, плиз http://wwwapps.ups.com/etracking/tracking.cgi?tracknum=1Z1973450494481357

У меня дата доставки в трэкинге появилась сразу, как только товар отшиппили в США, и не меняется по сей день, хотя посыль подзастряла на 5 дней на таможне. По плану должны доставить сегодня, но документы в Пулково я подала только вчера к концу дня. Кстати, по самостоятельному декларированию: действительно все предельно элементарно: нужно забрать пакет документов в офисе ЮПС (телеграмма-уведомление так и не пришла, звонила сама брокеру), заполнить 2 "бумажки" и подать их в таможню. На удивление не попросили ни выписку из банка, ни заявление от держателя банковской карты (платила чужой кредиткой). Брокер UPS припугнула также, что т.к. у меня указан адрес доставки - рабочий, а не проживания, то надо предоставить отказное письмо от работодателя о том, что фирма не оплачивала и не претендует на посылку. Все перечисленные бумаги были с собой, но ими никто в таможне не поинтересовался, так что процедура заняла 1 минуту. Теперь снова: "Ждите!":Ghelyon:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cantata

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну вот и я попала на таможню с превышением..
Вопрос 1) телефон UPS - а то мне на e-mail извещение пришло "особая ситуация" а сами они не отзваниваются.
2) инструкция (или подскажите где искать) по оплате пошлины и сбору документов. Какой порядок передвижений, в какое время лучше все делать? Может кто уже проходил через все? Я пока только без пошлины груз получала..

тел 703-39-39
Я тоже все без пошлины получала, т.к. платишь просто двойную цену с пошлинами.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Становится все страннее и страннее! Я растаможивала на Ленэкспо обычную посылку, не EMS.

Странно. Я сколько ни читала про USPS Priotiry, все пишут, что чуть ли не с извещением квитанция приходит на сумму пошлины, и при получении на почте просто платишь по квитанции:)
А кто вам сказал, что в Ленэкспо ехать нужно? Письмо пришло?
И как скоро потом вы забрали с почтового отделения посылку вашу?
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девочки, принимайте еще одну новенькую :br:
Насколько я поняла из 9 прочитанных мною страниц данной темы, если мои трусы-лифчики едут обычной почтой, то на таможню меня не вызовут, правильно? :)
Я разумеется из СПб:aj:
 
Последнее редактирование:

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
AnnettaSPb, спасибо)

Ki-Ki, надеюсь, Вам и в этот раз повезет. РасскажИте потом, как прошло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.