Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PoIina

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
77
13
0
S
Помогите, что случилось, посылка полетела обратно!???
Утром была в Москве, а теперь в Малмо! 1Z1973450487309342
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
только о вашей ситуации вспомнила, как вы отписались :)
вы молодцы, что боролись, а то Питерские ЮПСовцы совсем оборзели.

Нужно, чтобы все жаловались и добивались правды. Иначе, ситуация не изменится. А то у нас такой народ, лучше заплатить, чем связываться. Одна девушка, вообще имея "левый договор с ЮПС, т.е. подписанный только с ее стороны)))" не хочет жаловаться. Говорит, вдруг там уволят кого-нибудь...

Жесть. Это менталитет российский. Легче денег дать и не париться. И пока есть люди, кот. так. рассуждают, будут люди,кот. ими пользуются.

А когда вам теперь посылочку то привет эта так называемая "экспресс" почта?

ООО, это вопрос риторический:)
Завтра только в таможню на рассмотрение документы отдадут.
А потом в течении 4-5 дней доставят, если все ок:):):)
В общем, хвастаться мне обновками через неделю в лучшем случае.
Вот такой вот экспресс:rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Нужно позвонить на таможню или в ЮПС московский например, и узнать, нужно ли сертифицировать белье... Интересно, что они ответят?
Тут есть два варианта:
1. Не все заморачиваются с такой мелочью, а наши все мечтают денег срубить на брокерских услугах.
2. Наши хотят это "Письмо" перенести и на физ. лица, типо давайте сертифицуруйте тоже, опять же, чтобы денег заработать на брокерских услугах.
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Девочки, для особо одаренных повторите, плиз список док-тов которые я должна взять с собой.
паспорт
"таможенную форму"
гарантийное письмо
еще надо что-то?
а еще ,девушки, можете выложить заполненные бумажки для примера. А то совсем я лох:(

Больше ничего не надо с собой (Только паспорт и таможенные формы, и то чтобы в ЮПСе не сидеть). Напишите мне в личку адрес своей электронной почты - я вам завтра скину заполненные (они у меня на рабочем компе). :yes: :)
 
  • Like
Реакции: Cveta и gugulik

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
т.е. теперь хоть UPS, хоть EMS все равно в таможню ехать надо??? :ai::ai::ai:
и почему всегда в пулковскую (или это только когда посылка юпсом отправлена)??, у меня возле дома на Богатырском, например, замечательная таможня есть :ah:

Таможня, через которую проходят отправления EMS, находится теперь на Почтамте Международном, это Санкт-Петербургская таможня, Василеостровский пост, но VS не шлёт EMS, просто обычной почтой.
Кажется, такие заморочки теперь у Пулковской, но я могу ошибаться :ah:
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
И мне пришлите пожалуйста! kublanova88@yahoo.com:ah:

Дарья Сказка добавил 30.11.2011 в 00:11
Девочки,что надо с собой:
1) паспорт
2) ксерок паспорта
3) заполненые формы (у кого есть, пришлите плиз kublanova88@yahoo.com
4) гарантийное письмо или что-то в этом роде - ЧТО ЭТО ТАКОЕ????????


Возьмите все у меня в дневнике, там же пример заполнения. :)
С собой из документов только паспорт.
 
  • Like
Реакции: Elizabethka

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Ksunya, ничего подобного! :) если сумма товара меньше 5000 никуда вам ехать не придется, пойдет через Москву прямо к вам. всё хорошо, не переживайте!:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
да я тоже подумала о превышении, хотя всегда перестраховываюсь. Я еще так обрадовалась моя посылочка последняя завернула в Москву,а у меня там белье было. Класс! рада как слон, что на таможню ехать не надо.

romania, как посылка? Всё-таки через Москву прошла без заморочек? :)
 

cantata

Активный пользователь
Шопоголик
16.08.2011
79
36
18
Питер
девочки, я первый раз решилась на растаможку, посыль больше 200 евро. а в следилке написано, что доставка планируется на 25 число. я не пойму, мне не надо растамаживать или я что-то не там смотрю? подскажите, плиз http://wwwapps.ups.com/etracking/tracking.cgi?tracknum=1Z1973450494481357
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
  • Like
Реакции: Помидорочка

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Заказала в Китае 10 корсетов, отправили DHL. Таможня посчитала эту партию коммерческой. Девочки подскажите, какой комплект документов нужно везти, живу в другом городе, нет возможности ездить несколько раз. DHL без проблем отдает документы на груз? Если нет, то какие аргументы приводить, чтобы отдали бесплатно?

а причем тут Питер, вы вроде в Новгороде?
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Нужно позвонить на таможню или в ЮПС московский например, и узнать, нужно ли сертифицировать белье... Интересно, что они ответят?
Тут есть два варианта:
1. Не все заморачиваются с такой мелочью, а наши все мечтают денег срубить на брокерских услугах.
2. Наши хотят это "Письмо" перенести и на физ. лица, типо давайте сертифицуруйте тоже, опять же, чтобы денег заработать на брокерских услугах.

Evgenia, так звонили ж и не раз.
На таможне сказали, что можно подать на них в суд, если бы заключили договор с ЮПС.
В Москве, когда слышали про нашу ситуацию, были в шоке. Специалист таможенного оформления в ЮПС Москва подтвердила, что у них такого нет. Даже если в посылке белье, присутствия получателя не требуется, ЮПС справляется как-то сам.
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
AnnettaSPb, да уж, ужас ... Я конечно знала что будет непросто, но не ожидала что настолько...

Ki-Ki добавил 10.12.2009 в 21:58
Вика ответила что советует мне не отказываться от посылки, потому что она не застрахоана и может потеряться, но всё же если дойдет то они смогут вернуть деньги только за заказ без доставки.. Чтож завтра буду звонить в ЮПС отказываться !
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.