Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ligro4ka86

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
8
1
0
Казань
А у меня вопрос следующий, на сайте ТК Энергии есть информация об открытии у них склада в Манчжурии и Пекине, и сроки доставки до городов РФ приемлемые, а уж расценки - так вообще :love::love: Кто нибудь пробовал отправлять от мейлфорвардера до офиса ТК Энергия в Китае?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, спасибо.Извините, что надоедаю, но мысль заниматься самостоятельно покупкой пришла ко мне внезапно в прошлую субботу и вот уже 10 дней я пытаюсь "объять необъятное".Подскажите, плиииз: на разных форумах говорится о том что при покупке с алипэй надо ввести платежный пароль(код) для завершения покупки, который приходит на симку на которую счет зарегистрирован.Спросила того, кто меня регистрировал, получила ответ" с чего вы взяли что нужен пароль? я сколько покупала мне ниразу пароль не приходил".так что это за пароль такой платежный???
Вопрос номер 2:при заказе нескольких вещей из одного магазина я так поняла не нужно сразу оплачивать, а надо подождать пока продавец не изменит стоимость доставки на один раз а не каждую вещь? или надо просить его об этом?
Добрые люди, помогите:954f8aa5f490::954f8aa5f490::954f8aa5f490:
Да, насколько я знаю, платежный пароль вводится каждый раз, когда нужно оплатить товар. И еще, он вроде бы как один, постоянный. Достаточно его запомнить и всё.
Ну а лично я оплачиваю картой, так что...у меня немного иначе: чтобы подтвердить платеж мне приходится каждый раз вводить новый пароль, который приходит в sms- сообщении. Иногда тао тупит и платеж с первого раза не проходит, когда как..
А зачем просить продавца изменить стоимость доставки? Если вы хотите получить скидку, то да, нужно подождать пока прод не изменить ст-ть, а так, всё там автоматом считает. Eдинственное, что вам нужно сделать - так это выбрать способ доставки: Экспресс или EMS и нажать "оплатить"
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Нел

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эмилия вроде как нет надобности сегодня ничего оплачивать (слава Богу)...
мой совет - прежде чем осуществлять основные платежи делать пробный платеж с одной карты и с другой - рассчитать курс и там где выгодно той и оплачивать
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
malinka_я, такое частенько у меня бывает на тао, не проходит платеж, пишет-ждиите.... Жду-потом оплачиваю:ag:
Не пугайте так) что нельзя будет так картой оплачивать , а то в принцыпе с тем что твориться, все возможно:aq:
 

Murkate

Новичок
Шопоголик
Всем доброго времени суток.
Спасибо огромное за столько полезной информации, собранной в этой теме, хочу только уточнить, правильно ли я все поняла: зарегестрировавшись на таобао описанным в шапке образом, я смогла бы сама оформлять и оплачивать заказы, но при этом мне все равно нужен некий посредник, имеющий адрес в Китае, на который будут оформляться эти заказы и уже он будет пересылать их мне в Россию. Так?
А не подскажете, где берут таких посредников - если это не коммерческая тайна?))

И еще - в интересующем меня магазине (artka.taobao.com) в списке китайских городов для доставки в самом конце есть пункт который гугл переводит как "международный" - может ли такое быть, что они доставляют за пределы Китая, и как бы это узнать?

Прошу прощения за дурацкий вопрос, но от всех этих посредников и иероглифов малость голова кругом (а юбочки с Артки ну о-оочень хочется)). Спасибо!
 

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
В общем я в полнейшем ступоре :ai:
Попробовала почистить куки как советуют на форуме чайна мейл форвардинга, в итоге оплата Визой стала активна, но после ввода данных карты начала вылезать другая ошибка :bu: десятикратная чистка куков ничего не дала, билась весь вечер... Пробовала с разных браузеров, пробовала переустанавливать трейд менеджер, даже с айпада попробовала с сафари. Толку ноль.
Короче я плюнула и рискнула перевести с карты от ЭкспрессВолга банка (мастеркард). И вуаля, платеж прошел :ai: курс 5,036 (даже ниже чем в Сбере 5,05).
Теперь спрашивается за каким художником я эту сберовскую карту заказывала специально для тао :bu:
 

nikole gud

Новичок
Шопоголик
20.01.2014
17
1
0
Россия
подскажите что за проблема при переписке с продавцом через ванг ванг английский, пять сообщений напишу примерно и мне потом система не дает писать ссобщения и пишет- 您今天给过多的陌生人发送了消息,请明天再发送消息。(Вы даете слишком много незнакомца послали сообщение сегодня, для того чтобы послать сообщение завтра.)
что делать? я так понимаю не друзьям я написала сообщения и поэтому лимит кончился что ли?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки и мальчики!
наша шапка разрастается!!!
я прошу каждого пользователя посмотреть и дать рекомендации:
что и как поправить!
буду Вам крайне признателен.
если есть предложения по другим шапкам раздела таобао -
с большим удовольствием поправлю!
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Подал на возврат часы тикают. А вот если продавец за несколько минут откажется, то я останусь с носом ?
 

fleksika

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
179
528
93
Санкт-Петербург
Девочки, добрый день.
Скажите,пожалуйста, на самом деле выгода получается хорошей, если оплачивать самой свои заказы?
Я правильно понимаю,что когда буду оплачивать покупку то у меня с карты снимут еще 3%? плюс нужно иметь адрес, т.е. все равно нужен посредник, посредник будет брать те же например 10%. так в чем выгода? я плачу посреднику на карту СБ по курсу СБ на день покупки + 2%, плюс за перевод 1%, т.е. получается тоже самое если самой покупать. Плюс в покупке самой,только в том,что можно сэкономить на доставке, если вдруг посредник скрывает? Или есть какие то подводные камни о которых я еще не знаю.
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
У меня всё сразу оплачивается по верному курсу, ничего больше банк не снимает. Курс 5,94 р.
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Здравствуйте .прод получил возврат товара .я подключила табао для решения вопроса .предоставила фото .и трек отправки посылки назад до продавца .Посылку прод получил .конфликт решился в мою пользу и прод должен вернуть мне деньги . Но прод не хочет со мной говорить .счетчик табао как я поняла отсчитывает время назад когда я получу деньги автоматом ,но аж через месяц .Правдо осталось ждать 21 день. Можно что то сделать что бы получить быстрее ?.Продавец конечно попался -ужас .и деньги получил и товар назад .
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Avrosya, через два рабочих дня (на второй) средства вернутся на вашу карту, плюс некоторое время на проводку этих данных банком.
 
  • Like
Реакции: paradajss и Avrosya

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения - экономическая выгода от пополнения счета через вестерн юнион крайне сомнительная.

пополнить счет можно: находите в Китае человека, который получает деньги кладет их на ваш счет.
но какой смысл ?
при оплате с карты - вы в случае отмены операции получаете деньги на свою карту а не на иллюзорный китайский счет :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Меня вот другое интересует, если товар стоит больше 2000 ю. что делать то ? как его купить и оплатить ?
Доброе утро Евгений!
выходов из этой ситуации несколько:
1. настройки продавца могут разрешать осуществить платеж с карты
2. продавец может разбить стоимость на 2 платежа
3. вы можете через вашего консолидатора пополнить счет на Alipay
 

Zhenek

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
23
5
0
Москва
просите посредника сделать замеры вещи, пусть даже за доп.плату, пока вещь в Китае ее можно вернуть

Я без посредников заказываю. С посредниками у меня первый раз получилась вообще жопа! Нашел этот форум, эту тему стал заказывать сам, получается намного лучше чем с посредниками, и посылки склад хорошо запаковывает и быстро присылает. В принципе я набрал себе клевых магазинов, думаю что там данные должны быть достоверны, да и шмотки там хорошие по любому можно будет сбагрить. Просто мне не совсем понятна логика продавца, предположим если бы я был на 100 % уверен в их измерениях, я бы у них покупал шмотьё в больших количествах, а так приходится методом тыка.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Странная позиция,девочки,вы делите шкуру неубитого медведя :ag: А вдруг это будет выгодно? А потом все уж сами разберутся,как кому выгодно и лучше,ИМХО. :popcorm1:

Я сначала тоже вроде как обрадовалась, но.. поюзав инет, набравшись инфы, поняла, что это абсолютно бесперспективная идея.
Алибаба - для оптовиков, таобао - для китов, алиэкспресс - для иностранцев. Всем угодили. Так нафига им центры создавать? Какая им от этого выгода? Делать из тао еще одну международную площадку?! Да нуу.. столько трудов было потрачено на то чтобы раскрутить али с прямой доставкой, а тут такое просим...
Если они реально за это возьмутся, то я очень сильно удивлюсь. Повторюсь, этим вопросом лучше заняться логистическим компаниям, которые будут работать, например, только для российских покупателей. Им с этого будет выгода. И получат и соберут и доставят в Россию, да еще и заработают. Причем можно надеяться на адекватный ценник.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.