Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
monik2011, это возвраты оформленные согласно процедуре алипэй? или продавец вам отправил напрямую (за системой) судя по всему у вас второе.

Продавец отправлял напрямую. Как в таком случае оплатить этими деньгами?
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
sunpab, я обычно сначала прошу помощи-帮我选个尺寸
потом спрашиваю про длину стельки ВНУТРИ - 鞋垫内侧长度 24 см ( пишите свой размер в см)))
ну и почти всегда продавцы обуви спрашивают какой размер я обычно ношу ( имея ввиду китайский размер) я ношу наш 37 - 37.5 - указываю 38 ( мой китайский размер)
ну и надо читать внимательно описание обуви - продавец указывает -" больше на одно ядро" ( так переводит гугл) - т.е. больше на 1 размер ( также имеется ввиду кит. размерная сетка)
если продавец не спрашивает про размер, то сами напишите - 我的尺寸38 ( пишем свой кит. размер)
По вашей ссылке http://item.taobao.com/item.htm?spm=...u=r1nm6905cdf2 - написано в описании размера - Слишком большой двор, пожалуйста, стрелять спорт размер обуви меньший размер - т.е. берете меньше на 1 размер чем ваш кит. размер
 
  • Like
Реакции: cosmic, Katerinna и sunpab

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, смотрите:
73375367af8bf3c34.jpg
 
  • Like
Реакции: Tatka22ru

Zhenek

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
23
5
0
Москва
Здравствуйте. Кто нибудь в курсе на основании какого НПА таможня признает посылку коммерческой?!
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Скажите пожалуйста,вы подтверждаете получение посылки ? Мой посредник получил мои посылки ,но я что то не могу поставить получение,научите пож.и как оставлять отзывы ?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
жду предложений.
информацию добавляете в сообщения .. в шапку даете ссылку на сообщение и все.
"регистрация на таобао" - ссылка
"оформление возврата" - ссылка
делать вкладками это извращение

ЗЫ про болталку забыл )
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
Анисья, уже два часа пытаюсь...все никак(

strongutt добавил 20.02.2014 в 17:07
Анисья, уже два часа пытаюсь...все никак(
а у вас все таки получилось оплатить?


получилось!
главное НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!
 
Последнее редактирование:

BlondaBaby

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
171
413
0
Belarus
Избранная, спасибо.
Эхххх, люди добрые, может кто поделиться складом в Китае,а? И чего это складу причитается еще, ась?:ah: Или это как договоришься?
Я так понимаю, что уже впоследствии этому складу и даешь свой почтовый адрес?

Посредники из Китая (здесь ищем тех кто предоставляет услуги по консолидации товара)

А вот дальше, для "чайников":ah: согласно той же инструкции

"Для того что бы пользоваться аккаунтом, нам нужен адрес в Китае, где наши посылки соберут и отправят к нам.

В разделе "мой склад в Китае" указан адрес склада, который необходимо ввести когда мы покупаем самостоятельно на таобао.

Во время оформления первой покупки, вам будет предложено ввести адрес склада, вот его и вводим. "

а где посмотреть этот раздел "Мой склад в Китае" ткните, плиз. Или я самостоятельно посредника должна найти? И куда тогда свой адрес российский вводить?

В данной инструкции "Мой склад в Китае" имеется ввиду скорее всего склад посредника ***. Они предоставляют такую услугу.
 
Последнее редактирование модератором:

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
мур, попробуйте создать еще один алипэй - чистый, и сообщите мне данные от старого аккаунта и нового, я попробую отключить старый и подключить новый. не всегда получается, но попробовать можно.

Спасибо, сейчас на работе (с телефона не могу создать), вечером создам и пришлю...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Инна, я думаю что продавец может отменить сделку сам и по истечении срока.
к тому же очень много посредников предоставляют услуги по зачислению денег на созданные аккаунты. если это так - то значит верификация аккаунта не является обязательным условием.
 

Okean

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
26
9
3
Санкт-Петербург
Тэк-с-с..продолжаю свою партизанскую войну...медленно, но верно пуская под откос страх перед неизведанным...

Выкладываю небольшой ФАК, для тех, кому по-прежнему интересна эта тема.


Получилось оплатить Авангардовской визой-электрон!!! :clapping::ax:
Это же просто смерть семейному бюджету теперь будет! Получается не надо ждать пока деньги придут на алипей (через 911 у меня 3 дня идут + выходные). И выгоднее, 911 декларирует что не берет % за перевод, но у меня сейчас получилось 50ю с карточки обошлись в 268 рублей, а через 911 они обходятся в 278 руб, мелочь, а приятно.

Okean добавил 04.08.2012 в 22:32
посчитала один из моих законченных заказов навскидку через http://cn-mail-forwarding.com


Не вижу выгоды заказывать через форвардинг совершенно

А у меня другая арифметика: 1 посылка весом около 10 кг, сумма покупки 4200 ю.
70+13*10=200ю, а посреднику я бы заплатила 420. Но это вещи легкие и дорогие, тяжелую мелочевку наверное действительно не выгодно через форвардинг заказывать.
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
И кстати, это только у меня резко уменьшились отмены и возвраты, когда я стала сама выкупать? При том, что не узнаю у продов перед покупкой про наличие. С посредником вечно несколько вещей в заказе точно отменяли...

Это посредник такой. У меня тоже такой был. До половины вещей не выкупал.Причины этого мне не ясны. Другой посредник выкупал все, за редким исключением.
 
  • Like
Реакции: Storra

Zhenek

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
23
5
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оплачивать картой можно у всех продавцов или только у тех где стоит значок оплата картой?
 

Aqua.marina

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
43
17
8
Вологда
Майя, телефон к существующему аккаунту действительно не дает привязать, но оплачивать картой вы можете - никакого подтверждения оплаты не приходит.
 
  • Like
Реакции: Пчелка Майя

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
inlodik, закидывайте все в заказ , идете на оплату, но не оплачиваете, договаривайтесь о скидке с продавцом и в неоплаченных заказах видите - что продавец изменил сумму и только после этого оплачиваете - если это имеете ввиду
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и inlodik

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
это не может быть какой-то глюк?
деньги частично ушли с алипэй и частично с карты. если покупка была выше вашего остатка с алипэй то СМС придет о том что списалась разница. И конечно желательно ваш аккаунт сделать на местную симкарту с нормально работающим алипэем и тд. - в варианте для "не китайцев".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.