Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Quickstyle

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
54
745
0
Минск
Подскажите,пожалуйста,зарегистрировались на тао,но привязать карту мастер не можем. Сейчас отменили оплату мастером или визой ?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
вот всегда интересно - для кого я делают шапку???...
шапка - самое верхнее сообщение - обычно прикреплено...
мне лично как модератору раздела таобао и других разделов крайне обидно слышать что что то не могут найти...

мда уж. печалька...
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Девочки , кто платил вчера-сегодня рублевой картой Сбербанка. Какой курс вышел ?
Хочу сравнить рублевую оплату и долларовую. Какой выгодней.
Курс долл с юаню вышел 0.162
 

inlodik

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
37
5
8
Львов
очень просто!
вносите данные паспорта китайского гражданина и все!!!
действительно очень просто:ag: а эту верификацию делать обязательно? я ж до этого покупала без нее? мне просто нужно чтоб прод вернул деньги....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, да, пользователи не читая комментариев кинулись покупать - халява же...
думаю что тот кто писал статью преследовал свои цели - скорее всего его помощь будет стоить денег - а обращений к нему думаю будет много - не зря он указал свой номер кукушки в комментариях. человек попавший с его статьей первым делом попробует связаться с автором. вот тебе и клиент который умоляет о помощи... жестоко - да.
из его ответа мне понятно - он нигде по долгу не задерживается. с учетом его статьи мне б было крайне боязно к нему обращаться. человек без определенного места жительства - курсирующий между 4 странами, вызывает подозрение. я не в коей мере не говорю что он мошенник. но к нему я точно не обратился бы.
 
  • Like
Реакции: Sveta50

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
rashta, пункт 2 - реклама/антиреклама - запрещена на форуме, поэтому здесь мало кто что напишет конкретно и по существу.

пункт 3 - напишите по английски ваш вопрос на китайском форуме, те кто "в теме" откликнутся. а те кто только по китайски - как вы с ними дальше переговоры вести будете? или проблемы решать?
напишите здесь то что вы хотите увидеть на китайском, поможем перевести.
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
недавно по случайности пообщелась с человеком, который работает с китае, сказал, что многое производство сосредоточено в Гуанчжоу, поэтому там меньше посредников, а в Пекине (у меня там мой посредничек), как и во многих других городах, работы мало и все кто могут занимаются посредничеством.

да, в кассе банка пополняю карту.
если я правильно посчитала, то у меня курс 1,35 грн

я плачу с карты приватбанка, курс у меня последний раз бы 1,3462.
никаких комиссий больше нету.
и смс всегда приходит, там курс пишется)
 

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
Отправить напрямую через ТК можно только уже сформированный груз и определенного веса.
не забываем об этом.

указывать ТК никак низя :)


Тк сама формирует груз. Т.е можно отправить заказы с разных магазинов.Консолидация 500р.Поэтому и спрашивала как правильно заполнить адрес, не нашла инфы нигде.
 

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
добрый день! подскажите пожалуйста, выскочило такое окно после оплаты

lipRaYqs.jpg


я что-то выиграла? :ag: как этим пользоваться?

под телефоном в нижней строке высвечивается еще
手机号码格式错误
формат не нравится моего телефона...
 

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
Добрый день! Михаил, помогите разобраться! Знающие форумчане, подскажите, почему сразу не подтверждают платеж 1199юаней+процент перевода. С карты списали деньги сразу. А на тао пишут 支付宝已收到您的付款
由于您的订单是通过国际信用卡付款,为保障交易安全,我们需要24小时做付款确认,请您届时关注已买到宝贝中订单交易状态的变化。
и на телефон пришло смс от алипея: "нам необходимо подтвердить ваш платеж т200р64..........769. Пожалуйста проверте статус днем позже(24 часа)".
Скажите это нормально??? Деньги мои не пропадут???? как то страшновато...

Елена_Влади добавил 05.05.2014 в 19:21
возник крайне интересный вопрос.
сегодня перед отправкой товара практически уже мне (т.е. по РФ), узнал, что услуги логистики Китай-Россия, зависят от категории товара.
причем разница в % соотношении 35% в плюс...

хотелось бы узнать насколько это так и у всех или только мне так везет.
с учетом удорожания понял что на закупке потерял 6 000 руб. мелочь конечно с 50 кг, но ОЧЕНЬ неприятная...

У меня одни из самых выгодных перевозчиков, перепробовала много видов доставки. Цена отличается от категории товаров, примерно так: бренд, не бренд, микс, техника, ... Отличается 2-3-4 долара с 1 кг. В принципе не критично))) но для 50 кг конечно существенно:yes3:
 
Последнее редактирование:

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Помогите разобраться. Сделала возврат из-за брака. Товар стоит 50 юаней. Продавец готов вернуть расходы по доставке к нему. Допустим ещё 10ю. Говорит, что подтвердит, когда получит. Вопрос такой. Как он мне вернёт эти 10 юаней. Ведь возврат оформился на 50 юаней. Или мне надо возврат переоформить на 60 юаней?
Оплата была картой.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
ну да, зачем Вам вам видеть как мы ваши деньги списываем - нет денег нет проблем
:ag: а в выписке с авангарда расписано : доллар ЦБ + % конвертации? Тогда посмотри , Миш, как они в юани переводят. Я же в несколько банков звонила и ни один специалист не смог мне толком объяснить как из долларов они делают юани :bu:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
krilovsky68, :ag: нюшку зарядила,будем ждать его ответа :popcorm1:

toyrembo добавил 30.10.2013 в 15:33
нюшку зарядила,будем ждать его ответа
Итак,эта система (как на джимаркете) работает пока только для гонконг,тайвань,макао,
сингапур и малайзия. Отправка на китайский адрес не предусмотрена.
 
Последнее редактирование:

igrom

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
46
24
0
Дальний восток
iolikx3, подскажите при оплате какой % снимается и по какому курсу идет сделка?
по курсу ЦБ или продажи сбербанка?
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
возможно вам пришло уведомление о том что вошли в алиплей?

Ввёл платежный пароль при оплате товара. Скрин с линукса, время будет сделаю с винды.
Возле строки куда вводить код с смс появляется квадрат с иероглифами где нажимая на них можно ввести в поле подтверждения )
Да и тикет время полторы минуты.

Интересную фразу получил от китайца в разговоре , каким то образом избил :ag:
您直接拍 我给您备注哦
"Вы избили меня к вам непосредственно Замечания о"
 

Вложения

  • Скрин с tao1.jpg
    Скрин с tao1.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 3

leshkakrash

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
198
91
0
Омск
Подскажите пожалуйста, после регистрации на тао, карту нужно привязывать к Алипей (например как на ebay и paypal) или просто оплачиваем своей российской картой visa или mastercard ? Есть номер, хочу зарегистрироваться :)
 

NataliaV1

Душа компании
Шопоголик
16.02.2012
104
815
93
Ижевск
Здравствуйте. Слежу активно за этой темой, конечно половина для меня информации еще темный лес. Решила сегодня заняться своим аккаунтом на таобао. Открыла закладку куда адрес нужно забивать, выбрала самую нижнюю строку - "за границей", ну и в соседней закладке сразу все страны отобразились, в том числе Россия. Это можно воспринимать, как положительную тенденцию к консолидации посылок и последующей отправке к нам? :) Или это существует давно и можно не смотреть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.