Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кефирчик

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
8
30
0
Санкт-Петербург
ну, у меня там только 1 поле, и я когда выбираю Россию, высвечивается ниже - +7, и я это не могу стереть.
может у меня форма другая)
каким браузером пользуетесь?
я пробовала в хроме и експлорере
Ой, прошу прощения... Перепутала с другим сайтом)))
На таобао действительно выбираешь страну (автоматически появляется +7) и вводишь номер (без пробелов, тире и тд). Мне смс пришла сразу.
 

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
еще вопрос: оформила корзину, там 5 одинаковых товаров, нажала кнопку оплатить и в комментариях попросила у продавца скидку, потом еще раз нажала оплатить, но не оплачивала..где мне теперь посмотреть дал ли продавец скидку?
очень нужен ответ!
 

Mila_O

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
15
235
0
Россия
Здравствуйте, уважаемые форумчане. А никто не знает, что там за акции с 15 по 17 октября на тао http://www.taobao.com/go/act/draw/vip_rule.php?spm=1.6636993.0.0.mFIhsY
http://www.taobao.com/go/act/sale/vipactivity.php?spm=a1z1d.2211065.0.0.ImuYWG#coin
Не знаю как перевести, не соображу про что там, поняла только, что акции по 1 часу по определенным товарам идут что ли...?
 
  • Like
Реакции: dianera

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
выход:) : жмете на треугольничек возле ника, а потом 退出

СластёнА добавил 22.10.2013 в 21:37
Пчелка Майя,в обычной жизни (не тао) - предоплата, не возвращается. Предоплата - это залог того, что вы выкупите товар (*если отдельно не оговорен момент возврата предоплаты). Можете написать продавцу и попросить отменить заказ.
Где-то недавно лазила в акке, можно подать заявление на отмену сделки, там нужно указать причину и, как я поняла, тао рассмотрит Вашу заявку и решит что делать.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Евгения!
https://my.alipay.com/portal/home.htm

733753283d6ba66c8.jpg
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
перед китайским новым годом один из продавцов "подарил" мне 10 юаней за покупку (они оказались заморожены на счете алипей до авторизации):169: поскольку, для того, чтобы зарегистрироваться/авторизироваться на алипей для гражданина РФ нужны (или были нужны?): китайская виза, карта китайского банка и поручительство китайца - а ничего из выше перечисленного у меня нет, то я про эти 10 юаней предпочла забыть:ao: сейчас оплачивала покупку и :ai: - эти 10 юаней доступны для оплаты:haha:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Гульнара, очень сложно так сказать.
надо посмотреть аккаунт.
если ванг -ванг поставите - будет попроще. хоть он на китайском но как то проще
попросите вашего китайца (консолидатора).
 
  • Like
Реакции: GULNAR

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Подскажите, кому-нибудь по Китаю отправляли China Post, обычно другие продавцы отправляли частными ТК, вчера после долгой переписки, он предложил доплатить 5 юаней и тогда он отправит быстрой службой, я отказалась в итоге вчера в логистике написано что "продавец отгрузил" и все никаких движений, уже подумываю о возврате....???
Подождите. У них есть одна компания, не помню название, иногда большие задержки в доставке ( 2 дня как то было не светилось движение ), хотя прод отгрузил.

Sveta50 добавил 06.09.2013 в 14:31
krilovsky68, сегодня платила СБ Мастер кард 560+3%=576,8 сняли 3002,45

официальный курс: 5,456 российского рубля по курсу ЦБ РФ на 06.09.2013

3002,45/576,80=5,20
3002,45/560=5.36

Вы хотите сказать что у Вас сняли по курсу меньше чем в ЦБ ? Да еще и СБ . Может 3202.45 ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, нет, Россия)

А то смотрю у многих кто из Казахстана регистрация без тел не проходит.
Проверила, регистрация для россиян возможна.

Black_Fox добавил 02.11.2013 в 03:52
Всем привет! сильно не ругайте если что не так...у меня вчера была первая самостоятельная покупка,решилась всё таки благодаря этой теме...так вот, все выбранные товары в корзине,объединила платежи(поставила галочки) и перешла к оплате...оплатила,на телефон пришла смска о списании средств и тут же на сайте высветилось окно что по двум пунктам платёж не прошёл и что средства будут возвращены на карту,так вот вопрос,почему не прошёл платёж? что я не так сделала или такое возможно?сейчас эти два пункта у меня висят в неоплаченных...так вот после оплаты этим заказам присвоен номер и написано время и дата транзакции,но оплата не прошла,тогда почему заказам присвоили номер и про время транзакции стоит отметка? ...я запуталась,помогите разобраться...если я завтра опять оплачу эти два пункта,не получится ли так что я оплатила этот товар дважды??? ой не знаю, понятно ли объяснилась,вы уж простите за сумбур,но у меня такая каша сейчас в голове...
Виза Электрон у Вас? ))
Судя по скрину, да, товар не оплачен.
 
Последнее редактирование:

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Black_Fox, Юль, но...у Алипея тоже есть ограничения, только не помню на какую сумму!
Я вот думаю заводить себе аккаунт за 25 у.е., или ну его.
И почему за эту сумму не делают верификацию Алипея?

Наталья_Я добавил 15.03.2013 в 01:24
блин, уже 4 дня читаю тему, и обдумываю самовыкуп или посредник!
Девочки, кто с Украины, напишите реальный курс и ваше мнение о самостоятельных покупках? Давайте поболтаем!:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anita_Porshe

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
krilovsky68, мои перевозчики с меня денег не берут :) только за перевозку, но я их стараюсь сильно не нагружать, если только что то крупное, а так мелочь всякую сначала на юбай, а потом к ним
 
  • Like
Реакции: Sveta_Tao и krilovsky68

мама осяна

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
57
18
0
Черновцы,Украина
Здраствуйте,благодаря вашым подсказкам,зарегистрировалась,научилась общатся с китайцами,выкупила несколько товаров самостоятельно,но никак до меня не доходит когда надо потдверждать получение,когда в логистике написано что Shanghai Pudong New Area Zhoupu компании должен подписать или по каждой позиции надо спрашывать посредника-консолидатора,а пришло ли вот ето?посредник сказал,что все что к ним будет приходить с пометкой моего имени просто будут складировать в коробку.а если продавец,что то не доложыл в посылку,то я об етом уже узнаю в Украине?девочки помогите разобрать винигрет на ингридиенты.
 
  • Like
Реакции: lana1981

dianera

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
3 085
5 026
0
Харьков
GULNAR, поддерживаю!
и как сказать проду что он редкая жадина и редиска =)))
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Подскажите такую вещь. Я решил сделать пробный заказ на тао самостоятельно, в качестве консолидатора выбрал . Вот я оплачу покупки, посылки приедут на склад с этим вроде понятно, а как контролирует что именно я заказал, допустим я купил носки а в посылке перчатки. Как проверяется соответствие посылке и заказанному мной товару ? эти моменты уточняет ? Может ссылки им нужно скидывать на товар ? Я такой функции на сайте не видел, только если через них покупать..
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александра, я могу вам предоставить выписку с банка Авангард и с банка СБ РФ - разница визуализации информации разительная.
в авангарде все как дважды два - видно и наглядно - по каждой операции, а в сбере разобраться может только профи...

по сути я думал сделать запрос с целью определения суммы удержанной комиссии - но не уверен что банк ответит.
по сути я имею возможность сделать в любой банк запрос на предоставление информации о размерах комиссии и иных платежей.
если будет текст + электронный ящик банка - я готов сделать запрос в интересах пользователей форума :)
 
  • Like
Реакции: Litt1e_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.