Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 992
93
41
Донецк
Qiwi, У Вас есть кажется 15 дней с момента подтверждения - подать на возврат.
Но лучше попытайтесь написать продавцу, сообщений этак....N-цать (но вежливо). Попробуйте помимо аливангванга - в qq 'позадалбывать', припугнуть негативной оценкой. У меня пришла посылка, тоже подтверждала всегда, когда видела статус Получено, и никогда мысли не было посмотреть город и район получения. Пришла мне неделю назад посылка, а в ней 4 вещей нет. Начались распросы, срок давности уже истек, и сделать, увы ничего не получается. "Достучалась" до четверых продавцов - и оказалось, что они неправильно вбили трек-номера (кто 1 цифру перепутал, кто 2, кто 3 цифры) . Дали правильные номера, и китайский склад сразу же подтвердил, что они получили товар. Вот теперь пришлось свой товар отправить с новой посылкой. Может у Вас тоже ошиблись в трек-номерах.
На будущее для себя извлекла большой урок - проверять каждый трек-номер, независимо от их числа. И теперь всегда прошу продавца после моей оплаты - ответственно подойти к моему заказу (проверить товар на дефекты, цвета и прочее) и прикрепляю кучу разных смайликов - для пущей убедительности :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, может тогда сделаете небольшое руководство - как поставить отзыв о товаре?
а я его на радость всем закреплю в шапке...
 

olesechka2004

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
247
1 433
0
Беларусь
Добрый день! подскажите пожалуйста не могу зарегистрироваться на Тао, нет моей страны в списке:(
 

Tatka22ru

Душа компании
Шопоголик
15.07.2011
204
5 784
93
Краснодар
  • Like
Реакции: krilovsky68 и toyrembo

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
monik2011, карта местного (китайского) банка + паспорт с активной визой - для иностранцев,если я правильно помню.
на 1 человека только 1 аккаунт можно.


ужас, понятно что этого всего у меня нет. Получается с этими деньгами я ничего не могу сделать?
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
2013-10-17 23:19:11 проблемой транзита отдела】 【Далянь, провинция Ляонин Далянь Линг отправлен [Продажи] вода
пишет вот так.
Sveta50, у меня через 16 часов счетчик сойдет на нет((( Стремно!

Это явно посредник не получил. Еще я где-то читала, что продавцы как-то время сами продлевают, но как не знаю. Может еще им сейчас напишите. Часа через 2-3 ставьте неполучение.
Вообще странно, только сейчас обратила внимание на число -17.
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Доставку оформляла на адрес в Россию.

Продавцы НЕ отправляют в Россию напрямую. Оформляйте возврат и просите продавца его подтвердить. Если продавец не подтвердит отмену сделки, то через некоторое время автоматически будет отменена, если продавец не будет возражать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Чтобы произвести оплату с alipay пришлось временно переехать с линукса на виндовс. Установка этой системы своя песня, поиск дров и антивируса( уже забыл что это надо :ag: )
Нажал на надпись в поле ввода пароля в оплате alipay , скачалась программа - установил , и вуаля можно вводить пароль. Ещё сомневался вдруг не тот пароль записал, придёт ли смс на телефон, но оказалось всё веселей.
Смс пришла - а там 4-ре квадратика, то есть в поле подтверждения нужно вводить не цифры как обычно, а иероглифы :bu:
Придётся брать телефон(смартфон) с поддержкой китайского языка , да ещё потом гадать что за иероглифы пришли... очень неожиданный подводный камень.
 
Да ладно?
Есть продавцы, которые не принимают такой вид оплаты.

Вы таких знаете ? Мне лично не попадались .

Вся оплата , даже картой ... привязана системой Алипей . И оплачивая деньги , продавец их сразу не получает , они переходят к нему на счёт спустя 10 дней после отгрузки товара . Я только слышала ,что говорят ...что есть такие продавцы кто не принимает картой , но по факту ни разу с ними не сталкивалась. Хотя успешных сделок у меня в аккаунте 3265 и Vip5 . И основная масса оплачена картой .
bezymyannyy_14.png


Подскажите кто-нибудь, не могу въехать что делать при оплате:bu: Сначала выдает сумму без доставки, потом на следующем шаге выдает окончательную сумму и сумму скидки, затем просят написать окончательную сумму, не могу разобраться какую и почему у одного и того же продавца сумма доставки считается не один раз, а с каждого товара при том ,что вещи легкие(нижнее белье)?

Когда вы складываете товар в корзину . нажимаете оплатить . у вас появляется окно где проставляется доставка . Если вы видите что доставка высокая (ничего страшного). Иногда продавцы при продаже товара указывают доставку по каждому товару и она вся суммируется. После когда вы переходите на страницу оплаты , вы ту сумму что у вас выбило с большой доставкой не оплачиваете , а просто закрываете страницу оплаты. Возвращаетесь к своим не оплаченным покупкам. Связываетесь с продавцом пишите что вы берете в его магазине много товаров и чтобы уменьшил стоимость доставки . Или просите сделать бесплатную доставку .
bezymyannyy_15.png


Подскажите, каким mail forwarding Вы пользуетесь? Тоже хочу попробовать самостоятельно покупать на тао.

Около года пользовалась ************* , но был у них очень сложный период с конца марта по середину мая , когда они просто были завалены заказами и всё обрабатывалось очень и очень долго . На данный момент они стали работать быстро. Но я уже с ними пока не работаю , нашла себе новенького посредника не избалованного заказами и деньгами , чтоб его не испортить большим количеством клиентов я его держу в секрете :yes3: .

GULNAR вы у меня спрашивали как оплачивать картой . Скину скрины сюда в тему может кому тоже пригодится.
складываем нужный товар в корзину , переходим к оплате :

01.png



Далее проставляется местная доставка , подтверждаем

02.png



переходим на страницу оплаты . Я её обычно сразу закрываю и связываюсь с продавцом для уточнения, есть ли у него товар или нет. Выше сообщением на фото показала как вернутся в неоплаченные покупки . Если всё в наличии переходим на оплату , нажатием оранжевой кнопки . Откроется такая страница, с выбором китайских банков ( но нам они не нужны ) нажимаем по стрелочке :


03.png



и видим в выборе карты нам знакомые Виза и Мастеркард


04.png



заполняем данные карты , адрес у меня привязывается по умолчанию на тот адрес куда я отправляю товар .


05.png
 
Последнее редактирование модератором:

Lenochka111

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
110
770
0
37
1
а вы не думали о том, что с посредником выгоднее хотя бы потому что он консолидирует вам посылку? а так вы закажете с 1 магазина платье, со второго брюки, все это отправят емс-ом (где первые полкило самые дорогие)..
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
в случае брака и если продавец согласен, что обмен происходит за его счет, мне возвращали деньги на Alipay

Блин не все же продавцы на это идут. Никто их не заставит вернуть деньги если сами не захотят.
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
повторюсь:)
ПЫ,СЫ. вопросик: пару китайцев когда отправили товар, пишут мне, мол если я после получения товара, похвалю их магазин, или товар, то они мне вернут на счет за один товар 2 доллара, а как вернут, а куда вернут, вот это я не знаю))) как я буду знать что вернули, просветите меня плиииз...
 
  • Like
Реакции: eva_eva_eva

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
доброе утро Оля!
да, типа такого.
только у меня оказалось что чай стоит привести дороже нежели вещи...

Странно.. у меня такого нет. Разве что мебель если заказывать, то да, цена изменится в этом случае, причем в меньшую сторону. (вот как у Фель)
Кстати, чай я тоже беру. Много. Правда не себе, а заказчикам. Им на продажу.

Возможно Ваш посредник с таможней не дружит.. )) надо же им на лапу положить..
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Фель

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Gorec, зачем алипей? напрямую русской картой. И никаких лишних переводов посредникам , никаких процентов банкам за перевод. К тому же курсы у посредников разные.
И самое приятное для меня : купить то что хочу - могу в любой момент! (Девушки меня поймут).
Итак экономия:
за 2 дня 30.09 и 1.10 я потратила 1539,3ю = 8123,08руб + комиссия 3% за оплату картой 243,69руб = 8366,77 руб.
через посредника вышло бы 1539,3ю * 5,51 = 8481,54руб + комиссия 1% за перевод с кары сера на карту сера 84,82ру = 8566,36 руб.
8566,36-8366,77=199,59руб.
если считать по курсу то выходит примерно 2,4% экономии.
+ попросила у 1 продавца бесплатную доставку 15ю сэкономила...
* для примера брала посредника который конвертирует по курсу Сбера (наличному курсу обмена Бурятии), у большинства других курс выше.
с учетом 3% алипей вышло 1ю = 5,435руб (на 30.09 и 1.10).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XiuXiu и svetaastro

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эмилия попроси Хуэйчика, Нюшу, Нюшку, Лео перевести.
они не должны отказать.
может кто еще откликнится.
а то возможно будет проще консолидировать на тао товар и отправлять на склад перевозчика.
вопрос еще в стоимости указанной консолидации.
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как напрямую отправить деньги продавцу на Alipay? Например, когда просят доплатить за доставку.
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
лучается, продавца ждать не надо, чтобы возврат оформить...?
Когда прод. не отвечает, то при оформлении возврата, они обычно сразу появляются. А если не появится , то деньги вернутся автоматом, но не помню через сколько дней, 10 по-моему, но могу ошибаться ( в сроках)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.