Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Товарищи посоветуйте, попал в ситуацию.
Выкупил товар у не скольких продавцов, отправили на адрес. Потом узнаю, что посредник сменил склад. Написал ему, но он пока не отвечает, а время идёт.
Возможно, как то тормознуть посылки или перенаправить на другой адрес? Может есть такая опция на тао...
 

Cunamy

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
288
1 599
0
Новосибирск
vkontakte.ru
Уважаемые, прошу помощи!
Извините, почти год не заходила на форум, 200 с лишним страниц темы не осилю :bu:, как говорится, "многа букав"
Потеряла своего посредника :(
Пытаюсь освоить самостоятельные покупки на тао, зарегистрировалась без проблем, адрес свой в России ввела, оплатила покупку, НО не вижу, хоть убей, где поставить переадресацию на Shunfeng? Должна была появиться зеленая кнопка, но ее нет :( Пришлось оформить возврат.
Может, кто в личку посредника посоветует толкового? Все-таки хочу, чтобы вещи на качество и размер проверяли, из России потом уже ничего не сделаешь...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мария, отправлять напрямую китайцы не будут.
уговорить можете конечно попробовать - но на 90% это будет EMS
тао - ориентировано на китайский рынок - только для китайцев.

зы порадовало вкладка жду с 18 не пришедшими посылками:ag:
 
  • Like
Реакции: vitleona

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Ребята, посоветуйте, что сделать -
оплатила куртку размер XL, но вот поняла, что реально большая будет, и нужен размер меньше. Какие варианты, чтобы прод выслал на размер меньше. Боюсь, что вышлет с утра не тот размер - потом смысл крыльями махать...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Курс берется из торгов . Меняется очень быстро. Может пойти как в одну, так и в другую сторону. Просто у Вас так совпало.
Привет Света!
вы не могли б уточнить это по конкретнее. просто 6 месяцев назад информация по сберу была такая.
формально у них нужно уточнить берется ли процент за трансграничные операции, и порядок списания денежных средств.
не уверен я что СБ отошел от правил проведения платежей по международным картам, поскольку подтверждение о сделке поступает в банк только спустя какое то время.
это делается для защиты операций проводимых по картам, на случай ее утраты - предоставляя время для отмены операции по счету.

если не получиться уточнить как выйду - сделаю официальный запрос.
 

Angeloche@

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
149
1 100
0
Украина
Девочки и мальчики, вопрос от чайника:
регистрируюсь на тао, все как написано: браузер Internet Explorer, почта: .com
все- как по маслу, нажимаю отправить на емайл- выскакивает: введите номер тел ( тут уже ранее писали об этом, но то была- Россия), выбираю Украину, сразу есть подсказка +380 , далее, ввожу свой номер- и опа- номер неверный, ввожу все свои номера- не принимает..
Кто с Украины- кто знает, что это за казючка такая? и что с ней делать? или самая главная "казючка"- это я и что- то делаю не так? помогите разобраться!!! :954f8aa5f490:
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
50
Воронеж
продлите время доставки обязательно, продавцу напишите, что если он не вышлет товар-вы потребуете возврат денег, иногда на них полезно немного надовить
 

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Кстати, у меня тоже с этой Мастеркарды хрен проходит платеж! Уже неделю-полторы мучаюсь... :aq:
.....из-за этого пришлось делать визу. Через месяц посмотрим как пойдет. Фака.
С визы у меня тоже было что платеж не проходил
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
ligro4ka86, да конечно, Ваши догадки верны. Мне отвечали (летом), что ТК Энергия не занимается растаможкой; хотя сейчас на сайте есть информация, что это возможно:) Пробовала писать оператору в чат, меня перенаправили в китайский офис, написала в им в скайп, но там уже рабочий день, наверное, кончился.
Для груза нужны сопроводительные документы -это обзятельно и таможенный сбор уплатить вроде надо. Может кто разбирается в тонкостях подскажет?
Наталья, из статьи я поняла, что к стоимости перевозки добавится стоимость услуг тамож.брокера и растаможки (но грузы для личного пользования до 1000евро и до 31кг, вроде не облагаются налогами?? ). Интересно сколько будут стоить услуги таможенного брокера?
еще смущает список сопроводительных документов.. может он для коммерческих грузов?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя, вы чуть чуть ошиблись...
на тао можно ОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно.
для этого надо найти консолидатора - который получит товар и соберет его в одну посылку и вышлет вам ее. за свои услуги консолидатор возьмет %.
по сути тот же посредника - просто вид сбоку)
тут дело в адреналине и чуть чуть экономии)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля!
тут как бы хотелось определить несколько нюансов.
по авангарду:
1. если списание со счета не произошло то сумма возврата в рублевом эквиваленте не изменна - то есть при покупке у вас забронировали 100 руб, то и вернут 100 руб.
2. если операция банком была проведена и рефаунд осуществлен позже то сумма в рублевом эквиваленте может быть либо больше- либо меньше - в зависимости от курса юаня и доллара
3. если операция по возврату была осуществлена продавцом не через отмену сделки а путем зачисления на ваш счет суммы покупки - в данном случае все будет зависеть от курса валют (скорее всего по той же схеме - юань-даоолар-рубль)
 
  • Like
Реакции: iolikx3

a-b-c1985@mail.ru

Новичок
21.06.2009
6
0
1
Южно-Сахалинск
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, оплатила товар еще 18 марта, оплата прошла, но продавцы так и не отправили товар. Я и напоминала и сообщение писала. Из четырех позиций отправлена только одна. Доставку оформляла на адрес в Россию.
Ждала, ждала, и решила на пробу по одной позиции оформить возврат, уж с тех пор три дня прошло и ... ничего!
Что делать? Ждать? Или уже не надеяться ...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, понял. просто сложно сразу понять - тем более когда интуитивно все...
посмотрите в личном кабинете alipay - там платеж как отражается?
просто может быть какая ситуация - платеж не прошел и средства просто зарезервированы в банке.
для их быстрой разблокировки надо обратиться в банк.
 
  • Like
Реакции: EasyFlirting

usahello

Активный пользователь
Шопоголик
14.12.2010
26
248
28
Объясните начинающему!:ah:
Не нажимается чат (голубая луковичка) для общения с продавцом. Кто знает, почему?
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Shakera, я плачу визой. Механизм как в алипей, продавец получает деньги только после подтверждения доставки. При отказе возврат идет на карту в полном объеме, без вычета 3%
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Алексей самое оптимальное это найти того кто будет пополнять счет на алиплей. оплачивая со счета вы сэкономите как я полагаю 3%. но точно не знаю - так ли это или нет

да, так и есть, не платятся 3%
и кстати если сделку аннулируете - зачисляются сразу назад на счет, и полностью вся сумма

Я думаю этот кто-то тоже будет это делать не за спасибо

здесь и Вы правы.
ну, можно договориться со своим посредником, чтобы он Вам пополнял счет алипей.
только денег надо закидывать оч. много, чтоб выгодно было Вам в первую очередь, ну а ему % - как договоритесь.
да и если выкупать самому - как Вы (относится ко всем кто сам выкупает) рассчитываетесь с посредником?
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Евгений,
это не срок возврата.
это срок отмены операции.
дело в том, что банки иногда не проводят операции вовремя и платеж висит. у меня так было 2 раза. после отмены операции если в течении 2-3 дней не упали деньги на счет а в алиплей операция закончена - надо идти в банк с распечаткой.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
  • Like
Реакции: Toxic-tmn

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
а я думала, что там свой какой то определенный склад, ведь посреднику опять же придется платить за услуги. зачем тогда так заморачиваться, если можно заполнить бланк и скинуть посреднику на почту? Вот что хотелось бы узнать...
ну, конечно, придется платить любому посреднику или здесь или там. только % могут быть разными, как найдете.
а разница уе/кг Вам роли не играет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.