Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Оксана!
вам проще будет попросить своего китайца.

я несколько раз пытался помочь пользователям восстановить платежный пароль - просит ввести идентификатор гражданина Китая.
пробовал вводить данные иностранного гражданина - отправляли паспорт и прочие реквизиты - результата не дало.

к сожалению я помочь не могу.
попросите Олега - он все же профессионально занимается шоппингом.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Александра!
инфа с вики: Проект «Золотой щит» (англ. The Golden Shield Project, кит. упр. 金盾工程, jīndùn gōngchéng; неофициальное название — «Великий китайский файрвол» (англ. Great Firewall of China — игра слов, производное от англ. Great Wall of China — Великая Китайская стена) — система фильтрации содержимого интернета в КНР. Разработка проекта была начата в 1998 году, а в 2003 году он введён в эксплуатацию по всей стране. «Щит» представляет собой систему серверов на интернет-канале между провайдерами и международными сетями передачи информации, которая фильтрует информацию. Цензура не распространяется на специальные административные районы Гонконг и Макао, в этих двух городах доступ к интернету полностью свободный
 

Бysinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
55
184
0
Украина
Нужна помощь для чайника.
Выбрала у продавца 6 позиций товара(платья), закинула в корзину, начала оплачивать и увидела что доставка не 8ю. как на страничке товара, а 60ю. По весу 2 кг выйдет, не больше. При оплате возле каждой позиции стоит вот что вообще не понимаю что это и с чем его едят.
Сам вопрос...если продавец сделает скидку на доставку, куда вернуться деньги которые я оплачу продавцу? Ведь изначально у меня с карты спишется 60ю., а потом только продавец исправит доставку в меньшую сторону или я не права?
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Девочки-дончаночки, скажите как сейчас доходят иностранные посылки к нам в "зону АТО"?

укрпочта очень долго ходит. Из Донецка до городов без АТО доходит около 2 недель.
Проще отправить в города, где нет АТО, а потом интаймом или деливери. Понятное дело, что стоимость удорожает.
Но так проще, чем непонятно сколько ждать (помимо того, что у чайна пост задержки и бывают возвраты)
 

талька

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
14
1
3
Россия
Хотелось бы, как и на Тао, иметь возможность самостоятельно выкупать)
вот и мне тоже хочется оттуда выкупать.

Знатоки, подскажите, где на 1688 вбивается адрес (склада), никак не могу найти?
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
NastyaK, сообщения приходят иногда даже, когда вы просто открываете вкладку, чтоб отметить товар. Некоторые товары вчера выкупала тоже с смс подтверждением.
Код каждый раз приходит разный, вводить его во второе окошечко, в первое пароль.
 
  • Like
Реакции: NastyaK

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Михаил, поскольку я только осваиваю азы самостоятельной торговли на Тао, возникают глупые вопросы.

По каждой сделке приходит уведомление на телефон, или нет? Если не приходит, то тогда не будет иметь значение, что у меня аккаунд на китайский номер?
Вообще, расскажите, для каких операций высылается код на телефон?
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Скажите, пожалуйста, если продавец сделал скидку и просит дать счет Алипэй для возврата средств, то где мне взять этот счет?
Спасибо!

https://my.alipay.com/portal/i.htm?...rom=3000&sign_account_no=20880123390235350156
d910cc1e9f.png


обычно это адрес электронной почты или может быть номер телефона
 
  • Like
Реакции: ЛеЛена

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
@АLина, а почему вы думаете, что продавец не отправил товар? Трек не отслеживался? Дайте трек посмотреть.
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
можете тайно приехать в Китай, все оформить и тайно уехать.. очень хитро получится
чем дальше тем явственней убеждаюсь что мне нужен китайский муж. к тому же в моих кругах это будет оригинально. в китайских думаю тоже.

То есть, последний раз: 2000 юаней в сутки это ограничение на покупки у конкретного продавца, а не на общую сумму покупок. И раз вы тут, плиз скажите еще - за что блокируют на таобао приличных людей?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Здраствуйте. На склад в китае едет куртка, и вот она едет и едет 6 дней. последние 3 дня болтается в распределительном центре в пекине. Ведь это продавец отвечает за поставку, мне не пора еще его дергать?
 

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Это правда что невертифицированный аккаунт лимиты по ALIPAY
Переводы между счетами - 5000 юаней в год;
Оплата со счета - не более 10 000 юаней в день и не более 50 000 юаней в месяц."
Ну и вот, мне если на мой невертифицированный аккаунт переведут 5000, то это будет первая и последняя легальная транзакция моего аккаунта! Получается потом остаток можно смело заморозить, так как лимит переводов связанных с моим аккаунтом исчерпан, и я даже не смогу купить на эти деньги так как лимит будет привышен, это в том случае если они решат меня заморозить.
И выходит если посредник пополняет переводя с акка на мой акк, то так он подводит меня под заморозку? Чтобы это не допустить, нужно договариваться с посредником как именно он будет ложить деньги на мой алипэй, чтобы он с карты пополнял? Или я в чем-то ошиваюсь?
Просто у людей алипэи морозят почем зря и что со всем этим делать ума не приложу?
 
  • Like
Реакции: verbamart

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Скажите, а вот что за штука с =вип статусом на таобао. ведь он давал скидку на 10% автоматом, он есть сейчас? неужели вы с вашим опытом не заработали на него еще? я когда то считала, получалось что это довольно быстро происходит.
И еще - вы разве покупаете только себе?__)))

По моему опыту - мой посредник работает и как консолидатор и как посредник - дешевые вещи которых много или вещи с вопросами я отдаю ему, сама выкупаю то, в чем более менее уверена. конечно, если я покупаю куртку за 900 юане для знакомого и 10% сверху посреднику которые я могу положить себе в карман, что выгодней? ответ очевиден. Но чем больше заказов тем выше вероятность косяков, в том числе и моих. но чаще кого-то другого. И кажется что знаешь много, но как только возникает новая ситуация сразу понимаешь - как мало ты знаешь.
Мое мнение - если покупаете себе только и нечасто, то нужен посредник. не надо мучиться с этим. Но если вы делаете это постоянно - то само собой приходите к тому, что начинаете делать это сами. Особенно если у вас есть склонность к такого рода вещам. у меня она есть. и, как сказал коллега из этой темы - это адреналин)

Arida добавил 03.04.2015 в 09:03
1. За проверку всё же желательно платить:
вы имеете ввиду за проверку какую - за фото? или за сверку вещей с накладной или как

Arida добавил 03.04.2015 в 09:20
Что касается того чтобы остаться с Китаем или не остаться то тоже вопрос для меня очевиден. Те вещи которые я ищу не предлагают практически на западе. а если и предлагают то за невероятные деньги. поскольку в отличие от бывших соцстран, у буржуев любая работа мысли и приложение вкуса или образования всегда входит нехило в цену. Мне кажется что не очень имеет смысл покупать в Китае детские вещи или что-то носибельно обычное, что в больших городах или на западных сайтах можно купить во время распродаж. Но на западе предлагают хорошую, добротную, "никакую" одежду. что-то "этакое" там будет очень дорого. Китай я уважаю за фантазию, а не за копирование брендов..))
 
Последнее редактирование:

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Девочки и мальчики из Украины,поделитесь картами какого банка сейчас платите?
Приват - космос сегодня 15,25 ,Пумб 13,99 но там снятие через несколько дней только и можно попасть на курсе .Отзовитесь !!! Кто нашел альтернативу?!
 

TWinter

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
30
34
0
Арсеньев
Уважаемые форумчане! Добрый день! Почитала про самостоятельные покупки. Правильно ли я поняла:
зарегистрироваться не проблема, это удобно, что бы откладывать понравившийся товар и быстро его потом находить,
самостоятельно на тао можно оформить и оплатить заказ, его даже могут отправить сразу в Россию... только может прийти и брак и не тот размер... да и вообще, мало ли что...
найти шипита, т.е. сам так же оплачиваешь и оформляешь заказ на тао, а товар приходит на адрес шипита в Китае. Он проверяет и отправляет заказ мне.
Вроде все так? Поправьте меня ,если что.
Мой вариант работы с тао на данный момент:
Есть китаянка. Сидит дома в Китае. Я ей отправляю заказ в формате Excel, она уже сама проделывает операции на тао, получает мой товар от продавцов и хранит его дома. Приезжает моя девочка из России к ней, забирает свой и мой товар, передает мне, русской девочке я плачу за вес.
Мой вариант как? Не стоит, наверное, ничего выдумывать и продолжать работать в том же режиме? Я просто никак не решусь и не знаю, как выгоднее.
По-моему мой вариант неплох. Единственное, что я не получаю доп скидки с тао, которые есть для постоянных клиентов тао. Ну и так неплохо, вроде.
Извините, что много понаписала. )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.