Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Счет в алипей открыла. Карту пока не привязывала. Данные карт лучше вводить в алипей или при оплате в Тао?
На домашней стр Алипей стоит значок "Незарегистрированное", при переходе в поле "ID номер" просит ввести номер, содержащий 18 знаков из букв и цифр. Что туда вводить? при регистрации выбрала тип док-та: паспорт.
И имя указывать лучше с отчеством или без?

 

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
Как вы думаете, до какого числа лучше делать заказы,чтобы не попасть на праздники китайского нового года?Они вообще работают сейчас или как,кто в курсе?
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
продолжается переписка с продавцом. По логистика, вроде как отправил заказ, но пишет вот что
亲,您的颜色没有选择哦,请尽快联系我们给您发货哦

给您打电话说不要打电话要我通过旺旺找您你。亲看到务必尽快联系我哦

Не могу понять, если такого цвета нету, то что он мне отправил?
Помогите объясниться с продавцом, пожалуйста
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
krilovsky68, спасибо огромное!!!:)

Скорпиончик, ну что Вы узнали , что и как? Как оплачивали?
Я вот реально думаю, покупать валюту по норм курсу и плачивать валютной интернет картой, ну это же кашмар, какая переплата по курсу привата! И главное умная тетенька мне доказывает, что во всех банках так, странно, а моя подруга оплачивала Дельта по курсу на сегодня!
Только оплатила покупку , курс в в 1.88 был 2.2171 в 2.15 - 2.2188 они что реально там издеваються?:aq: хочеться зразу сказаты слава украини!

Скорпиончик, да, от одного, в мужья набиваеться, следит за мной:ag:


зы. и я сегодня не смогла сделать покупку больше чем 2000 юаней, что еще за новость?(((
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Елена_Влади, там только 1 вариант верифицировать - как материковый житель и все. Остальные варианты это не верификация - только для галочки.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
народ а с консолидацией и отправкой через таобао в РФ еще не прояснилось ? можно ил нельзя
нельзя, у них написано что список стран здесь, остальным гуглить.

ЕкатерJ16,
вы с продавцом поговорите, скорее всего товара нет в наличии и он сидит отменяет ваши заказы, уже наверно замучался.
 
  • Like
Реакции: ЕкатерJ16

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
исходя из полученных за вчера/сегодня отзывов с "платежной картой алипэй" это повышенная нагрузка на платежную систему с международными картами и ее прикрывают, когда через чур гарячо. Поэтому одно решение - ожидайте пока спадет нагрузка и покупайте.
Учтите что 12.12 .. хоть и не 11.11 но все равно накал страстей присутствует.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Medvedosya, не верифицированный аккаунт скорее всего.
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Olezka, посмотрите мой вопросик выше плиз!!!
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
поскольку содержит в комплекте аккумуляторы
это только ЕМС Сингапура (если разделить по 2 кг нет возможности) - при условии что батарейка внутри устройства а не отдельно, почта Сингапура по ценнику дороже ЕМС (если со скидкой), почта Швеции тоже до 2х кг только.
Многие ТК - могут доставить не только в Минск, Деловые линии или ПЭК, Энергия в нескольких городах РБ находятся - по дешевле должно быть.

@75Olga, как ожидалось, нет в наличии. возврат надо :(

@Хельга Гейзер, - ситуация обычная, в течение 2-3 банковских дней все решается и деньги возвращются, НО когда будет зачисление обратно на карту, зависит от банка, насколько он жадный.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Делец, на меня что за наезды? Разбирайтесь со своим посредником. Мне мой китаец возит КИТом. Вещи, если нет бьющихся вещей, упакованы как у вас в мешок, но в мешке еще один и оба мешка хорошо запаяны. Внутри мешок перевязан бечевкой, а внешний мешок типа как печатью запаян. Просто так не подобраться.
Разбирайтесь с посредником, то что у вас с мешком не нормально.
ЗЫ: с незнакомыми людьми обращаются на "ВЫ". Или вас не учили этому?
 

romashka777

Новичок
Шопоголик
06.08.2013
11
154
0
Москва
Добрый вечер!
Продолжается история с моим возвратом денег. Продавец прислал НЕ ВЕСЬ товар (1/3 заказа). На мои просьбы вернуть деньги - не реагирует. Подала на возврат. Тишина. По Вашим рекомендациям подаю жалобу на возврат.
1. Подскажите. пожалуйста. какую строчку отметить. чтобы не вышло казуса.
2. Мне нужно загружать какие то фото или нашу с ним переписку?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ!

 

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
и еще один вопрос... переписка с тем же продом, которому делаю возврат
я: please confirm refund №... i want to return money back ... my alipay account is ...
он: We have freight insurance products! I don't need additional money to you!
The freight you payment first! Within 72 hours after complete refund, pay treasure will put the money to your pay treasure inside

как понять его ответ? я первый раз возврат делаю
оплачивала с российской карты.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Я вчера делал покупку на 1500 ю. с карты яндекс, сегодня пришёл возврат (коррекция по курсу) получилось 10.36 с 3% :ay:
10.20 у меня сегодня. Но как у Вас получилось 10.36 если сегодня курс по ЦБ 10.17+3%=10.47 руб.
 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Светлана - давайте в скайп перейдем.
просто тут иначе мы всю ветку испишем.

CHN-ресур-Sonia(38781180) 12:47:33
надо на логин через сотовый
на сотовый будет какой-н цифр для проверки

это перевод что от вас требуется.
возможно вы не закончили регистрацию.

Спасибо, Михаил, за отзывчивость) Проблему помог решить посредник, дала ему доступ и теперь всё в порядке) не знаю уж что это была за фигня, надеюсь не повторится)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 985
93
41
Донецк
Скорпиончик, ну что Вы узнали , что и как? Как оплачивали?
Я вот реально думаю, покупать валюту по норм курсу и плачивать валютной интернет картой, ну это же кашмар, какая переплата по курсу привата! И главное умная тетенька мне доказывает, что во всех банках так, странно, а моя подруга оплачивала Дельта по курсу на сегодня!
Только оплатила покупку , курс в в 1.88 был 2.2171 в 2.15 - 2.2188 они что реально там издеваються? хочеться зразу сказаты слава украини!
Скорпиончик, да, от одного, в мужья набиваеться, следит за мной
зы. и я сегодня не смогла сделать покупку больше чем 2000 юаней, что еще за новость?(((

если ваша покупка одной картой международной - то только 2000ю в день
Только что оплатила дельтой 2,11+1%(конвертация)
только для дельты имейте запас времени, карта будет активна только на след.день, виртуальная - после того, как вы в онлайнбанке сделаете заявку, еще через день. Итого можно иметь сразу 2 карты - соответственно лимит операций - 4000 ю по двум картам.
Жаль только в дельте нет сразу отправки переводов международных - юнистрим, контакт, алипей
Ну, а если обороты поболе 4000ю, то все таки надо еще в парочке банков завести карты, в нынешнее тяжелое время, лишними они не будут
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
прошу помощи разъяснить если ,я оплатила ,но продавец не отправил ,а кормит завтрами ,то через 10 дней автоматом деньги уйдут к нему если даже часики не появлялись ?

симкон добавил 04.03.2015 в 03:11
отправила деньги 20.02 в чем кроется его обман ?

Нет! Через 10 дней уйдут только в том случае если товар был отправлен (появится трек и часики) и Вы ничего более не делали в заказе (типа возврат и т.п.).
А так, не отгруженный, но оплаченный заказ может висеть до 365 дней, после чего автоматически аннулируется и деньги возвращаются на счет.
Так что никакого обмана.
Можете подождать, когда продавец отправит, а можете просто отменить заказ и вернуть деньги.
 

verbamart

Новичок
Шопоголик
01.01.2014
19
350
0
москва
в Китае еще большой праздник числа 9-10го, некоторые (10% продавцов) аж после него на работу выходят


пишут отправим 19-го, это по луне 19го, считать 19 февр+19дн
 
  • Like
Реакции: OksaNita и krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
дополнительно вы не платите ни за что? фото и прочее или консолидатор проверяет так, что после этого фото не нужны
Больше ни за что не плачу. Фото дают бесплатно, когда что-то не соответствует.

ну, если человек покупает много и часто - возможно это интересно
Мы отделывали дом, поэтому надо было ну очень много. :ag: Почти все до кризиса успели.:yes3:

Есть еще такой момент - есть магазины в которых появляются вещи в ограниченном количестве и которые раскупают очень быстро, в течении нескольких часов. Посредник там явно не успевает
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.