Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля,я из-за этого ушел со СБ РФ на Авангард.
просто по мнению службы поддержки СБ РФ, если хочешь узнать по чем прошла какая операция - ты должен либо делать запрос в банк (причем очно) или звонить по горячей линии...
и то и то крайне невразумительно для меня.
 
  • Like
Реакции: cosmic

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
как я поняла из вашего ответа,это не влияет?
никак. вип влияет только на некоторые скидки в некоторых магазинах

Nika1, сделайте скриншот по выше, судя по всему у вас выбран континентальный Китай в вариантах оплаты поэтому нет карт.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Tanya11

Новичок
Шопоголик
07.08.2014
4
0
0
Москва
Спасибо большое! Пойду схожу на форум поищу человека по упаковке посылки и отправке!):yes3:
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
сможет, но ждать несколько недель.

Эх, так лень тащиться в банк :ag:

Мда уж, не стоило мне торопиться, даже пришедшее смс после "глюка" не прочла.. и зря, ой как зряяя.. а ведь там было сказано что всё списалось благополучно. :ak:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
доброе утро!

отчет по курсу:
банк Авангард
списание средств 05.11.14 - курс: 7,45 ₽
списание средств 07.11.14 - курс: 7,99 ₽
если к курсу +3% то получается очень симпотишно :)
3fd23f322e.jpg


ВНИМАНИЕ!!!
В связи с новыми требованиями платежной системы "VISA" в отношении переводов на карты, открытые в иностранных банках, совершение переводов на банковские карты "VISA" иностранных банков в настоящее время недоступно.
уведомление банка Газпромбанк - возможно других банков не касается, но будьте аккуратны.


я отписывался о том, что получил карту UnionPay Газпромбанка.
вид в личном кабинете:

на ниже представленном скриншоте мы видим: наименование карты, и остаток на сегодняшнее число
Смотреть далее

на ниже представленном скриншоте мы видим: список операций по карте, а именно:
13.10.14 - внесение средств за обслуживание карты (за 2 года)
23.10.14 - списание средств за обслуживание карты (за 2 года)
23.10.14 - внесение средств на карту в сумме 10000 руб. 00 коп. (сумма вносилась в кассе Газпромбанка - срок зачисления средств около 4х часов)
29.10.14 - осуществление перевода с карты на карту. В данном случае операция предполагала перевод на карту UnionPay китайского банка. сумма 1000 руб. - комиссия 50 руб. (5% - крайне не выгодно; выгода есть если переводить 5000 р., за перевод суммы более 5000р. берется комиссия - 1%) срок исполнения операции - до 30 рабочих дней - с нынешним курсом крайне выгодно :ag:
30.10.14 - в связи с тем, что сумма не прошла, денежные средства были зачислены на счет карты.
06.11.14 - по божьему велению денежная сумма, без всякого на то поручения, была списана с карты. СМС уведомление об осуществлении данной операции не было. кро просил выполнить перевод - не понятно.
Смотреть далее

на ниже представленном скриншоте мы видим: статус операции за 29.10.14 - отказано в осуществлении перевода. Статус не изменился. так же мы видим, что иных поручений нет.
Смотреть далее

на ниже представленном скриншоте мы видим: отчет по распоряжению от 29.10.14, согласно которого исполнить операцию невозможно.
Смотреть далее
вывод: крайне сырой продукт. использование опасно для бюджета.
 
Последнее редактирование:

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
Бysinka, ну да... по идее прод должен ответить, сделает ли он скидку или нет.
 
  • Like
Реакции: Бysinka

Aprils

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
149
31
0
Смоленск
Добрый день!)
подскажите пожалуйста,у меня сегодня не проходит оплата,точнее не выдает окно а сразу показывается вот это

Alipay привязан,и спокойно перехожу с таобао на него,но почему-то окно для оплаты не выскакивает. Неужели придется новый аккаунт делать. добрые люди,подскажите советом пожалуйста
P/S оплаты раньше делала с этого аккаунта,без проблем
Странно,на tmall оплата проходит, а на tao нет(
 
Последнее редактирование:

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
krilovsky68, спасибо Михаил, честно говоря очень на Вас надеялась ...
платежный пароль есть. но помимо него есть окно ниже где требуется код ввести, который на этот самый номер телефона приходит. пока у меня нет проблем с оплатой, я плачу картой, а те деньги что висели за возвраты в алипее перевела своему помощнику авансом за услуги. но как подумаю что где то потом он вылезет этот самый номер и что придется новый аккаунт заводить и заново зарабатывать рейтинг, прям спать не могу:ak:

мой китайский друг казал что ничем не может помочь. что нужны какие то доки, и даже если он приложит свой кит паспорт получится несоответствие между реальным плательщиком с карты и прикладываемыми документами. а мои доки почему то не котируются
 

mary0605

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
7
5
3
Харьков
Скажите, а если я хочу покупать более чем на 2000ю в день, мне нужен какой то коммерческий эккаунт? какие условия? где можно почитать про это. как выходят из положения те, кому хочется тратить больше?)

нужно верифицировать алипей или выкупать с нескольих аккаунтов
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 993
93
41
Донецк
Джэральд, все так - просто продавец может пока быть не в сети.
не переживайте - такое бывает.

Александра - поддержал - поделился )))

Мышки - такие суперские, завтра прикуплю для брата, он у меня Мыша)
 

сделка

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
76
989
0
за Мкадом)))
у продавцов tmall.com только нормальные скидки попадались сегодня
но у меня не работает помощник (((
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
сделка, заблокировали на оплаты? или совсем?
Если на оплаты я пока спасаюсь мобильной версией . То откроют оплату с тао, то опять закроют - замучили уже :bu:
Нужно искать китайца который это платно делает - верификацию :friends:
 

Alika3000

Новичок
Шопоголик
Alika3000, у меня тоже блокировали алипей, после того, как я разом пыталась оплатить множество покупок. Разблокировать не удалось. Мне помогала китаянка, я высылала ей сканы документов и карточки.
Создала новый аккаунт и пользуюсь им.

Значит мне придётся по новой пройти регистрацию? Именно оплачивала сразу несколько товаров...Теперь совсем ничего не могу сделать...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Она возьмет у вас пароль логин к аккаунту, закинет со своей карты деньги и все.
так или иначе вы же ей товар доверить должны.
 

Rutelli

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
60
85
0
Moscow
Всем здравствуйте! Знающие китайский язык, помогите пожалуйста! https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.9sBkyn&id=35155400355&_u=31ud69jo1424 по этой ссылке нужны рукавицы с оленем на коричневом фоне. Какой выбрать цвет? Продавец не выходит на связь. Выбрала этот вариант 小鹿姜黄, но не уверена, что он - правильный.


да, Вы выбрали правильно. В переводе с китайского - это цвет кукркумы)). Но в комментах продавцу обязательно напишите 咖啡色 (кофейный), так как этот цвет указан непосредственно на фото к интересующему Вас товару.
 
  • Like
Реакции: ЕкатерJ16

vvp2

Новичок
Шопоголик
12.12.2014
9
3
0
Самара
Это ещё почему?)) У меня максимум 4 дня проходила транзакция, было такое один раз, а так обычно 2-3 дня. Это вот про сбер тут народ писал, что в течение недели может выполняться транзакция.

кукуруза 25.11 захолдили по 45.68 - сняли 01.12 по 49.32 - шесть дней тянули :ai:

думаю, надо валютную карту завести тогда проблем с прыгающим курсом не будет :dersive:
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Евгений, посчитал - у вас курс цб+2,3% (2,3 % - то конвертация вероятней всего - рубль-евро-юань)
все равно выгоднее чем через СБ РФ (если так как вы написали)

так я не просто написал, но и показал :yes3: так что все по честному, а главное без скрытых % :dersive:
 

lada7878

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
62
2 734
0
Павлодар-Омск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.