Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laviro4ka

Новичок
Шопоголик
Подскажите как узнать свой номер Алипэй
у меня продавец спрашивает чтобы сделать возврат...а я не знаю где его смотреть(
 

Zoyalink

Новичок
Шопоголик
21.05.2013
6
0
0
Псков
Девочки миленькие :( подскажите как заходить. Все инструкции по использованию сайта устарели т..к.не принимают для регистрации русские номера телефонов.:bu: Очень хочется смотреть нормально, не терять ссылки складывать в корзину видеть акции и скидки...
 

katty887

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
18
83
0
Дальний Восток
обязательно

katty887, написано - подождите и попробуйте позже.
Проблема на следующий день не пропала?

к сожалению нет, есть подозрения, что заблокировали счет алипэй

katty887 добавил 05.08.2014 в 14:18
к сожалению нет, есть подозрения, что заблокировали счет алипэй

Зарегистрировала новый аккаунт на тао и успешно оплатила. Только не поняла одного, когда первый раз оплачивала 07.07. то не нужна была регистрация алипэй, просто выбрала карту и с меня списали по курсу.3 % не взимали. Сегодня плюс 3 % и курс уже выше чем в банке.
 
Последнее редактирование:

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Доброе утро всем!
Если после покупки, ссылка в течение часа сгорает, а прод мгновенно отправляет товар, получаешь каку? Или ещё может обойтись? И что делать в случае какахи купленной по сгоревшей ссылке? Подскажите, пожалуйста.

во-первых, все еще может быть хорошо!
во-вторых, если все же придет кака, то в течение недели после получения спокойно оформляется возврат. главное - во время следить и проверять качество.
 
  • Like
Реакции: Людмила 474

Торопунька

Душа компании
Шопоголик
28.06.2011
191
373
63
Украина
какие другие? Алипэй принимает виза, мастеркард, JCB и все.
Ложу товар в корзину, далее нажимаю урегулировать, делее нажимаю оплатить и меня перекидывает

в строчку ввожу свой номер интеренет карты нажимаю далее мне пишет снова введите номер карты
 

AvotaBruk

Новичок
Шопоголик
ДД. Не получается зарегистрироваться на ТАО. Там просит телефон сотового, а Казахстана в списке операторов нет... Не получится зарегистрироваться?
d6f518af11.png


Когда просматриваю магазины, после трех-четырех страниц просмотра, меня выкидывает в регистрацию... А зарегистрироваться не могу....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ксения - вы накладную закройте и ждите :)
будите закрывать - вас выкинет на страницу оплаты - вы не оплачиваете )
 

Julee_T

Новичок
Шопоголик
04.05.2014
24
541
0
KZландия
Ну и в продолжение ....
В случае когда валюта счета вашей карты отличается от валюты покупки товара, списание средств с карты происходит по курсу, установленному на день списания, а не на день резервирования средств!!!

Поэтому Михаил был прав когда говорил, что при оплате за товар в резерве была одна сумма, а фактически в банковских выписках была другая сумма. Т.к. курс за этот период изменился и на день списания был выше чем в день оплаты и резервирования суммы.

В такой ситуации сложно предугадать, как изменится курс валюты за это время и какая сумма в итоге будет списана банком с карты, поэтому не стоит тратить все свои средства, чтобы не получить в итоге отрицательный баланс.
Вот как то так....

P.S. как я уже писала , у меня была недавно ситуация наоборот, заблокировали сумму больше, а на день списания курс немножко упал на 0,4 и списалось меньше. Мелочи, но приятно ;-)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мария, бегунок всегда был.
если вы пользуетесь VPN то это может быть основанием для блокировки.
сайт посчитал что вас взломали.
это я так поставил как то VPN так у меня чуть ли не все китайское блокирнулось...
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Помогите пожалуйста с точным переводом
Прод ответил о потерянной посылке
亲您的包裹已签收了哦 麻烦您撤销下退款申请哦
 

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
@LedyReshel, почитайте пару страниц назад тут или в соседней ветке "скорая помощь" - Olezhka недавно объяснял насколько я помню эту ситуацию.

Олечка_с добавил 15.10.2015 в 12:16
@Ирен 13, я выкупала......костюм и тэпти...неделю ждала пока соизволят отправить....по костюму на связь не выходил прод...по тэптям общался странно...в итоге сделала возврат.
45 дней на отправку - это ненормально)

Олечка спасибо за ответ ! Ну возврат прошел я так понимаю успешно ?
Хотя моя знакомая говорит выкупила сыну за 10 юаней спортивный костюм и пришла отличная вещь ( ребенок сейчас ходит в нем в школе на физкультуру ).
Вообщем рискну оплатить , а там уже посмотрю по ситуации что будет .
 
  • Like
Реакции: Олечка_с

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Собираем монетки в мобильном приложении (на примере на для айфона)


А это поход за монетками по магазинам (на картинке один магазин, но по факту их может быть больше, на каждом делаем клик)


И вот сыпется дождик из монеток

Скорпиончик добавил 15.07.2015 в 18:15
Сбор монеток в приложении в телефоне не зависит от ноута (компьютера)
 
Последнее редактирование:

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
Пытаюсь зарегистрироваться следуя инструкции, но после заполнения поля с емейлом все равно выскакивает окошко с просьбой указать страну и номер телефона.
Указывать свой номер или я с ним не смогу делать там покупки?
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
разлогиньтесь, почистите куки и кэш, подождите 4 часа, залогиньтесь и попробуйте оплатить еще раз. Вводить 4 раза пароль нельзя, после 3го заблокируют.
Ой..((( а я точно уже 3 раза пароль ввела..(( Что интересно - с Таобао легко оплачивала со счета Алипей и вчера и сегодня. А вот с Алибабой как-то не сложилось. Но попробую последовать Вашему совету, а вдруг мне те 3 раза не засчитались?
Спасибо!
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
ответьте, пожалуйста, сколько раз можно продлевать время получение товара и есть возможность посмотреть все товары, которые висят на возврате
Один раз ,на три дня . Либо просить продавца ,что бы он еще продлил время ( но он может и не захотеть )
 
  • Like
Реакции: Делец

Connar

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
21
2
0
Хабаровск
а на таобао если самому покупать, если какая нить система частичного возврата за косяки? как на али
 
  • Like
Реакции: Pilulka

NastyaK

Душа компании
Шопоголик
NastyaK, придумайте пароль и введите его.

Спасибо, за быстрый ответ.
Как то я спрашивала какой картой оплачивают покупки граждане Казахстана, если не ошибаюсь то вы ответили, что у вас Казком.
Помогите пожалуйста разобраться , сейчас у меня не проходит оплата Казкомовской картой. В банке сказали не достаточно средств.
Вообщем заказ+доставка по Китаю 1287 ю
При оплате выдало сумму 1326 ю
На счету 43000 тг
При моих расчетах примерно 1326* 31ю=41101+2%(если я не ошибаюсь,кажется берет Тао) выходит 41923 тг
 

kseniyaz87

Новичок
Шопоголик
04.09.2014
12
1
0
Новосибирск
оценить качество услуг продавца, я так понимаю можно только какой-то короткий период после покупки? Потом эта возможность совсем пропадает? Просто товар долго достаточно лежал у посредника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.