Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
если отправили обычной почтой , эта посылка будет учитываться на таможне , в лимит на 1 т евро , подскажите кто знает ..
Не будет. Учёт по ИНН распространяется на покупки в online-магазинах, доставляемые курьерскими службами (SPSR, Boxberry, Pony Exrress и пр.), кроме Почты России.
 
  • Like
Реакции: Баженка

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
К счастью, Асос решил вопрос в мою пользу и вышлет вещи заново.
Так что будьте аккуратнее, доставка курьерской службой - это не гарантия, того что посылка доедет в целости и сохранности.
А как вам это удалось? у меня аналогичный трабл - сегодня позвонили Пони и сообщили, что моя посылка украдена, что они написали заявление в полицию и ведут следствие, ага. Сказали, что сообщили об этом факте в АСОС и я могу обратиться за возмещением денег.
АСОС в полном отказе. 40 минут переписывалась с клиентской службой - сначала сказали ждать до 25 января, потом до 6 февраля, а потом - до тех пор, пока инфа о пропаже посылки не появится на сайте перевозчика. Причем сначала речь шла о Пони, потом уже о Скай Нет. Общалась с ними в чате на сайте. Первый раз такое...
 

DAYDREAMING

Новичок
Шопоголик
29.12.2018
1
0
0
MSK
у меня тут тоже цирк с UPS
пришлось просить на работе от МТС письмо, что мой мобильный корпоративный номер, на самом деле принадлежит мне. а все потому, что предыдущую посылку через UPs я помогала получить своему боссу иностранцу и указывала в контактах свой мобильный - в общем в онлайн кабинете все данные были на него заполнены, а мобильный мой. и без подтверждения принадлежности моб номера UPS отказывался обнулять данные, чтобы я смогла по новой на себя заполнить :rtfm:
надеюсь, что мне не выставят счет за хранение, у меня эта вся котовасия растянулась с 4 по 9 января:bu:
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
@Hilgifer, сообщите, пожалуйста, дальнейшие движения.
 

WildFloret

Душа компании
Шопоголик
17.02.2013
93
752
83
Россия
У меня тоже нет информации до сих пор... Девочки, а кто с какой версии сейчас заказы делает?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Девочки, я не пойму, моя посылка возвращается в Великобританию что ли? :ai:

Czve2DhJQmGshiPnKG0_9Q.png


Вчера мне Пони прислали письмо, я всё заполнила и отправила им.
Чего ожидать-то теперь? :aut:
Ох, лучше бы они почтой России отправили.
 

Юлям

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
10
0
0
Спб
Не могу поменять валюту на фунты, хотя раньше могла. Прикрыли лавку по оплате в другой валюте доя России? Только рубли?
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Поделитесь пожалуйста опытом, как развиваются события если «Задержано таможней - требуется оплата таможенных платежей (Москва)»? Доставка Пони.

Как мне оплачивать пошлину? И можно ли не оплачивать, а отказаться от заказа?
позвонила им, неделю ждала квитанцию, оплатила в тот же день и ещё неделю ждала выпуска из таможни. это было в феврале.
можно наверно и не платить и отказаться как-то, но это лучше позвонить уточнить у пони.
 
  • Like
Реакции: sneg

Revelka

Новичок
Шопоголик
27.10.2014
1
88
0
Пятигорск
Добрый вечер. И у меня три заказа экспрессом, сделанные на ЧП в ноябре, до сих пор до меня не дошли((. А среди них было два подарка на ДР, которые уже прошли. Причем на днях прошли. То есть три недели у экспресс доставки были в запасе.
Вот и связывайся с Асосом.
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Мой заказ от 17.12 двинулся, сегодня отправление поступило на терминал (Булатниково). Ожидаемая доставка 28.12.
К корпоративу не успели, может к НГ хотя-бы.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
при обычной доставке Трепак дает свой номер отслеживания и трек испанской почты, его можете посмотреть, нажав на активную надпись справа: Visit tracking site: P2P и там выпадет новая табличка), в которой найдете трек такого формата RK...ES. Его можете отслеживать на всех сайтах-трекерах.
P.S. вам удалось заказать с испанской версии без всяких трудностей? Нам ведь сейчас можно заказывать, не прибегая к хитростям, с российской, английской версий.
Обычно так и происходило, можно было найти трек формата RK..., но не в этом моём случае:( Место, где обычно указывался этот трек- пустое.:(
P.S. с испанской версии заказы идут с трудностями:) Я писала здесь свою статистику: один заказ отправят, два висят без движения, через месяц с трудом возвращают деньги и тд.:bu: Поэтому завязала я с этими экспериментами, да и вообще с АСОС. Слишком много телодвижений и нервов :aq:
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Пожалуйста, прикрепите подтверждение вашего заказа (Order confirmation).
С помощю кнопки "Добавить" вы можете прикрепить иные документы, подтверждающие сведения.
Не допускается ретушь документов. Сканы принимаются в форматах JPEG, PDF, TIFF;
В случае, если в адресе доставки груза присутствует адрес или наименование юридического лица, необходимо предоставить Письмо о переуступке прав.
Загруженные файлы
Подтверждение покупки
Подскажите что и как прикрепить?

Order confirmation - это письмо от магазина, подтверждающее ваш заказ. В нем перечислены позиции заказа и их стоимость. Сделайте его скрин и прикрепляйте.
 
  • Like
Реакции: OKate

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: Larysa

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: не Путина

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
Сегодня ругалась с пикпоинтом. С 27.12 у них заказ в доставке. Стоило повысить голос и к концу дня уже можно получить
На другой заказ выбрала доставку обычную, хотя сумма без кода была больше 8 тыр, но экспресс высветился за 1500. Вчера приходит письмо от ups, что они мне везут заказ. А сегодня заполните свои данные и все надо вписать и приложить фото. Вплоть до ссылок на товар. Зла не хватает. Уж точно лучше Почта России. Или уж Пони, у нас в городе вроде норм они, пока не было вообще задержек или проблем с ними
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
добрый день! подскажите, пожалуйста, от какой суммы в фунтах бесплатная доставка? заказ на 39 фунтов, это по курсу больше 3000 руб, а пишет платную..:(