Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Скажите, а это вообще нормально для СПСР доставлять посылки на неправильные адреса?)
А вам точно посылку послали СПСР, а не UPS?
С UPS такое наблюдается, да. И это не нормально.
У меня второй день посылка с одними джинсами висит на сайте UPS в статусе "Возврат отправителю". Пол утра потратила, чтобы созвониться с московским представительством UPS и выяснить причину - они сказали, что это ASOS сделал запрос на возврат, и свяжитесь с ним. Списалась с ASOS по этому вопросу - в нашу и в англоязычную службу - ответили, что они связались с UPS и ожидайте ответ в течение 48 часов. Позвонила повторно в UPS - они проверили и сказали, что ничего не получали от ASOS, и что завтра отправят посылку обратно. Так что, концов не сыщешь.
Так еще и на мою активную переписку ASOS заблокировал мой аккаунт, заподозрив меня в мошеннических действиях. :(
Теперь не понятно что ожидать - посылку или проблемы с возвратом денег за нее?..
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
*Натуля*, таможня присылает письма счастья каждые 2 дня, если не будет повторной ссылки-пишите русской поддержке в фейсбук и как закачать документы -посмотрите тут http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3930570 скрытый текст.Если, что то не понятно пишите.
 
  • Like
Реакции: *Натуля*

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Nuvola bianca, так бывает, наверное ваши вещи не влезли в одну коробку
на Виндиректе нажмите ссылку Find other parcels in this order и там увидите где обе части.
 
  • Like
Реакции: Nuvola bianca

Настенка

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
94
26
0
Питер
Larisskin, как видно из моего примера, код и выбор экспресс доставки в РФ доступен и с английского сайта, и при оплате в фунтах - на Вашем месте я бы не стала так однозначно утверждать обратное.

Мне в момент заказа указали б\п экспресс доставку до 20.09 и тоже самое в письме подтверждении.
 

Maktubmeister

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
68
15
0
Санкт-Петербург
Заказал доставку экспрессом, сумма со скидой получилась 170 фунтов. вроде привысил лимит на несколько рублей. Пришло письмо с асоса, что посылка отправлена, а позже второе, что им нужны мои данные, если был превышен лимит. Второе письмо стандартное и приходит всем или надо им все-таки скидывать данные?
 

Marselia

Душа компании
Шопоголик
19.07.2013
41
464
53
СПб
ЛАнна, ну если товар уже растаможен и даже довезен из Москвы до моего города, а доставку предлагают только на следующую неделю - это проблемы на ASOSа, а СПСР. Впрочем, выше уже написала- он-лайн заказ доставки через неделю, по телефону согласовали следующий день. Будем надеяться, что работа всех наладится.
У меня заказ 09.09, шип 10.09, 11.09 уже была отправлена и трекалась. На таможне до вчера провалялась - тут уж не знаю кто и насколько плохо (или это уже нормально считается) работает.
В общем, пока сроки доставки у ASOSa соблюдены: при заказе 9 сентября стоял срок доставки "до 20 сентября". Завтра, 19.09, доставляют - всё вписывается, претензий быть не может

Marselia добавил 18.09.2013 в 12:40
Хотя еще месяц назад получала экспрессы через 5 дней после заказа. Что есть, то есть
 
Последнее редактирование:

UZhanka

Душа компании
Шопоголик
Лена, я заказала 15-го, письмо об отправке вчера с утра пришло, а сообщение трекпэка - через 2 часа...Посылка не дорогая, 1.47 кг.
 
  • Like
Реакции: elenko

ZaraZZZa

Новичок
Шопоголик
01.01.2009
1
0
0
Самара
Мой заказ от 7 апреля тоже сегодня поступил в офис СПСР в Москве, о поступлении и прохождении таможни так же нет информации! Появилась забавная строчка - Запланирована отправка 30.04.2014 16:30, никогда раньше такого не писали) надеюсь планы у них не поменяются)
 

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
elenko, Лена, я так и делаю. У меня показывает In transit и стоит время и дата. А дальше, что-то должно измениться? Если нажимаю на wndirect.com, то там только появляется графа поиска, куда надо ввести номер. Вопрос какой номер? :). Может я туплю, просто это первая моя отправка в Россию.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Да нормально. Ждите скоро приедет ваша посыль. У меня после такого статуса через три дня в моем городе объявилась.
 

natf

Новичок
Шопоголик
Девушки, добрый день. У меня вопрос по экспресс доставке. Возможно, я давно не заказывала, поэтому понять не могу...

8 янв сделала заказ, 9 янв его отправили, 9 янв мне пришло письмо:

"Здравствуйте, 


спасибо за ваш заказ. 


Осталось сделать лишь один шаг, и вещи будут отправлены.

Согласно требованиям законодательства России все экспресс-отправления свыше 200 евро подлежат обязательной таможенной очистке.

Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения международных отправлений (1000 евро или 31 кг), все заботы по растаможиванию и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать – это указать номер и дату выдачи внутреннего паспорта. 



Просто как 1-2-3:

1) Указать ФИО;
2) Ввести номер паспорта;
3) Указать дату выдачи паспорта. 

"

Я заполнила и отправила и с тех пор мой заказ по трекингу не отслеживается, звонила в СПСР - говорят нет никаких заказов на мое имя...
Раньше договор и скан паспорта надо было - теперь только номер паспорта?

Сколько примерно сейчас идут посылки Экспрессом? и через какое время посылки начинают отслеживаться?
 

MelisaM

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
16
16
0
Санкт-Петербург
у меня идентичная история с экспрессом. заказ от 6 декабря, на спср начал проходить только 13 декабря и на этом все. предельный срок до 19 декабря... вот и экспресс:aq:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@po imeni nata, я не поняла, откуда паника? Пауза между экспортом и импортом. Раньше посылки по месяцу могли идти и ничего. Тем более на почте России трек обычно с запозданием обновляется, а сейчас, похоже, вообще не работает(относительно недание мои номера тоже не находит)
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

Marselia

Душа компании
Шопоголик
19.07.2013
41
464
53
СПб
ВредненоК, puppun, у меня письмо пришло вчера после 11 вечера, СМС-ка сегодня в 8 утра. На wndirect-е сегодня статус хотя бы поменялся на Customs cleared (отправление прошло таможенную очистку), а на сайте СПСР всё ещё висит предыдущее Parcel is clearing customs//Отправление прибыло в зону таможенной очистки.
Но раз согласовывают доставки, и у меня есть шанс получить если не завтра, то хотя бы в понедельник :)
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
elenko, Лена, у меня зависал отправленный экспресс, переписка с поддержкой - как у тебя была. "Отправлено... Уточним позже..."
Через какое-то время оказлось, что мой заказ был "утерян в пути" и мне вернули за него деньги.
Деньги, кстати, как потом оказалось, мне вернули еще в процессе переписки. Я просто не отследила поступление их на карточку. Потом проверила - точно, они уже недплю, как у меня были, а я все еще выясняла с поддержкой местонахождение своего заказа...
 
  • Like
Реакции: elenko

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, а заказ в пути уже? Оттрекивается? Возможно,из за праздников они просто заказали этикетку,но не вывезли товар со склада. Например,я могу выкупить этикетку с номером,но это не значит,что я отнесла посылку на почту( обычно мне даётся неделя для этого). А трек номер я могу отправить покупателю сразу.
Трек-номер есть, вроде все как обычно. Про этикетку мало что поняла, да и праздники уже кончились. Эх, пойду-ка я чатиться в поддержку, что за загадки такие...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Glor, надеюсь конечно , что получу до отъезда.
Если что, попрошу подержать. Может пойдут на встречу?
Спасибо за ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.