Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
Дамы и немногочисленные Господа!!
Кто-нибудь заказывал экспрессом 11.12 или 12.12??? Как у вас обстоят дела?? Мой опять "в пути" с утра 15.12.
Так надеялась, что этот экспресс будет быстрее прошлого (12 дней)

Aferistka ваша сдвинулась? У меня все по-прежнему ((( я что-то беспокоюсь: отправили заказ без письма о паспорт. данных, а это первый мой заказ с экспресс-доставкой. И, хотя я и дозвонилась в СПСР и сообщила оператору пасп. данные, все-таки опасаюсь, что задержка в доставке может быть вызвана сложностями с тамож.оформлением...
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Ура, мне тоже утром пришла смс ) заказ выдан на доставку
Это после вчерашнего продиктовывания паспортных данных по телефону
Так что теперь видимо при экспрессе всегда придется проверять пришли данные или нет
 
  • Like
Реакции: Aferistka

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
В четверг заказала экспресс, до сих пор висит Despatched DESPATCHED, а выходные, на которые была надежда, прошли.
У кого-нибудь еще есть такое? Отзовитесь, плиз.
Написала в службу поддержки - опять отписка.
 

Марцифеля

Душа компании
Шопоголик
28.06.2010
1 016
7 315
113
Крым Ялта
Девочки, заказ сделала впервые. 7 июля в Крым обычной почтой. Посылка 18 июля покинула Москву и потерялась. Не обновляется статус не на их сайте, не на Почте России. Что мне делать, ждать или подавать в розыск? Обычно с Москвы доходит до нас дней за 5-7(
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вчера сделала заказ- письма нет, когда по срокам оно приходит?
Такие письма приходят в случае, если Ваша карта (личность и тд и тп) вызывает у магазина определенные подозрения и им требуется подтверждение "чистых и светлых помыслов". Нет письма - нет проблем.
Или для курьерской службы, в случае если заказ отправлен экспрессом.


Единственное пришло письмо о том, что заказ выслан и все
Первым приходит письмо о том, что Ваш заказ получен и подтвержден. О том, что заказ выслан пишут позже - от нескольких часов до 8-10 дней.

стоит ли делать какие-то телодвижения или подождать?
если магазину от Вас ни чего не требуется, то и телодвижений ни каких делать не надо - сидите и ждите посылку.
Если что-то им потребуется - напишут, тогда и отреагируете.
 
  • Like
Реакции: kisik73

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Шопоголики, расскажу свою дивную историю с посылкой от 27.08.

"За время пути собачка могла подрасти."

Делаю заказ на русской версии asos сумма в рублях 8780.26 на день покупки это 199 евро, ссылки нет, конечно на закачку документов скана паспорта и договора на растаможку. А курс возьми и упади, казалось бы прекрасная новость, но вот не задача, таможенный брокер считает и получается по сегодняшнему курсу,это 201 евро. А документов -нет)

У меня переписка с фейсбуком.
Рассказываю, как я технически поняла. Когда посылки прибывают на таможню и если требуются наши паспорта и договор с СПСР, то таможенные брокеры делают запрос в компанию asos, транспортный цех и цех в защищенном виде пересылает доки брокеру.
Сделать запрос на сбор наших паспортов не возможно,это делается спец. программой, которая сама рассчитывает курсы и суммы превышения. Переслать вручную по почте электронной цех транспортный может и не отказывает -мне. Но таможенник не может по своим внутренним инструкциям сбора данных, принять такие данные.

Все посылка вернулась обратно. :)

Мой совет когда будите звонить на контроль качества. 8 (495) 988-80-02 ежедневно с 9:00 до 21:00, в случае любых подозрений проблем на таможне, просите соединить с таможенным брокером, он расскажет детально, что происходит. На контроле девушки кол.цента-мало знают информации и строят свои предположения исходя из статусов.

Зы я пошла собирать посылку 2 й раз.
 

rita_mimoza

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
23
246
0
Siberia
Девочки, подскажите, пожалуйста... Ко мне приехал заказ (уже лежит на почте), а я уже знаю, что он наверняка мне не подойдет =(
Если я его не заберу, то почта отправит его назад и мне вернут деньги? сколько оно может там пролежать (на почте)? спасибо!
 

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
Вот не верю я в таки совпадения, скорее всего наши обращения повлияли.

Сейчас проверил трек и...

16.04.2014 19:36 Отправление поступило в офис SPSR Москва

))) Это здорово! Нужно звонить и писАть, всем удачи :br:

vintagge добавил 17.04.2014 в 00:06
Посылка оформленная от 13.04.14 получила номер накладной от 17.04.14 Хотя еще вчера, на сайте wndirect было пусто, т.е. вообще никакой информации.
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Ksuus, а что именно написать?

Что EMS Почта России — международный сервис экспресс-доставки? Что доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами — членами Всемирного почтового союза (ВПС), с 1998 года входящими и управляемыми в отношении экспресс-доставки кооперативом EMS?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Шопгерл

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
84
1 788
0
Россия
Походу экспресс-доставку временно отменяют. Вот что только что пришло:
Спасибо за то, что обратились к нам по поводу экспресс-доставки.

Нам очень жаль, но мы вынуждены были принять непростое решение отключить возможность экспресс-доставки.

Это произошло, потому что наша система сейчас обновляется. Как только мы уладим все технические вопросы, мы немедленно снова включим эту опцию.

Мы не хотим, чтобы вы что-нибудь упустили, так что не волнуйтесь: вы все равно сможете добраться до своих покупок. У нас все еще есть стандартная доставка - она бесплатная, а времени потребует ненамного больше.

Чтобы узнать больше о стандартной доставке, нажмите здесь .

Мы надеемся, что смогли вам помочь. Если вам понадобится что-либо еще, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Евгений

Поддержка клиентов ASOS
 

Daria27

Новичок
Шопоголик
Девчули,умоляю,помогите разобраться с экспресс-доставкой!Вижу,я не одна тут такая)) Был Первый заказ 29.11 приходило письмо с запросом пасп. данных,все успешно я им отослала,заказ пришёл без проблем 4.12.Второй заказ сделала 03.12 и 04.12 они его отправили,НО! письмо с запросом пасп. дан. не пришло(в спаме смотрела тоже)!Подумала,наверное у них сохранились мои данные,и успокоилась.По wnDirect посылка зависла на таможне больше чем на неделю,на асосе писали что есть задержки по экспрессу в Россию,а вчера спср прислали ссылку на отслеживание и там пишут что посылка задержана на таможе!(((звоню в спср,говорю пас. дан. не отсылала,посылка задержана,могу предоставить им свои данные чтоб решить вопрос как можно быстрее,они мне-мы ниче не знаем,пас.данные не принимаем,почему задержали тоже не знаем,может там запрещенный товар(В заказе платье,бальзам кармекс,кот сто раз заказывала и ожерелье)разбирайтесь вы короче с асосом а не с нами!пишу в асос на англ. языке вопрос-почему задержана посылка таможней,они мне письмо -надеемся мы вам помогли решить вашу проблему:( Я вообще не знаю что теперь делать,в заказе платье на НГ,очень ждала его(С кого теперь что-то требовать и кому данные отсылать чтоб её все-таки прислали?ведь моей вины здесь нет! Хэлп ми,плизз!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: Cosmo-Girl

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Девочки, хочу спросить по поводу розыска посылки. Кто обычно по опыту этим занимается? Сам магазин или просить у них квитанцию об отправке и самим подавать? Посылка 14 января вышла с ММПО Внуково по России и пропала без вести((( Трек RK700628276ES
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Glor, у меня данные не требовали на последних 3-х экспрессах.
Я так поняла, они просто уже есть в базе СПСР
Посылка Ваша уже в России скорее всего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Glor

freken_Ann

Новичок
Шопоголик
В продолжение истории. Сегодня кое-как выбили информацию в филиале СПСР в Улан-Уде. Они отправили Почтой России посылку 25 августа и дали 8-значный номер ШПИ. Естественное, самостоятельно его не отследить, пришлось идти на почту и стоять в очереди. Это какое-то непонятное курьерское отправление, т.е не внутреннее и не емс. На почте смогли только сказать, что оно было принято 27 августа в Улан-Удэ и где сейчас, а тем более, когда придет - неизвестно.
Почему высвечивается, что посылка "вручена" и почему я должна нервничать, бегать и всех тормошить, ответить не могут.
Посылка в пути уже 2 недели, обычные международные, заказанные в те же дни, уже пришли.

Да чтоб я еще раз воспользовалась экпресс-доставкой :am:
 

НастяБ.

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
40
1 008
0
Москва
Подскажите тупому: заказала экспресс-доставкой платье себе на свадьбу. Куда отсылать паспортные данные? или они сами мне письмо с запросом пришлют?
и телефон где надо оставлять не поняла (((
еще раз продублировать тот же адрес только с телефоном своим?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Да, в это раз долго не обновляется информация в треке отслеживания. У меня было два заказа 13 апреля, оба тоже dispatched, но интересно что на один заказ пришла форма заполнения паспорта, а на другой нет. Первый раз такое. В спаме нет, я слежу за этим. Было у кого такое что не приходила форма?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.