Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fiveriya

Новичок
Шопоголик
доставка

Здравствуйте! Жду 3 посылки с asos, соответственно трекера нет! Вот, что сообщили в службе ems! Курьер выезжая, дважды на адрес и не застав никого дома отправляет посылку в какой-то "пункт хранения" в Москве (не совсем поняла), раньше последние отправляли посылку почтой и можно было забрать в почтовом отделении, теперь же есть некое распоряжение этого не делать!!!! И посылочки будут валяться в этом "пункте хранения"! Забрать ее можно только по номеру отправления, которого НЕТ! А значит и посылки НЕТ?! Хочется получить комментарии! Спасибо!

И еще, я новичок в это деле! не совсем понимаю, они все ems отправляют или нет? Дайте пожалуйста рекомендации!
 
Последнее редактирование:

ilnur-slv

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
7
0
0
СПб
Мой заказ на 4.000 отправили СПСР-ЭКСПРЕСС.
Утром на телефон пришло сообщение, что мой товар прошел таможенную чистку. И еще отправили номер накладной(трек-номер).
Заказывал с обычной доставкой.
 

goldstone

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
5
4
0
Москва
Девочки, было у кого-нибудь так:
я несколько дней назад сделала на Asos заказ на 400 фунтов, сегодня они мне присылают письмо: согласно требованиям таможенного законодательства РФ, для прохождения таможенной очистки вашего груза необходимо предоставить копию паспорта. и ниже данные моего заказа.
Первый раз они от меня требуют паспорт, правда я на такую крупную сумму ниразу не делала заказ максимум на 8000 руб.
Не пойму зачем им это? стоимость товара не превышает 1000 евро и не весит более 31 кг.
Может мне придется и растомаживать его тут?

было-было...черт его знает что это , мне на почту уже третий раз приходит это письмо счастья, я все отмалчиваюсь...3 года заказывала на большие суммы и ничего, а тут на тебе, очень боюсь, что растомаживать прийдется самой, а этого совсем не хочется, написала на asos письмо с вопросом что это такое, пока молчат...
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Natlie, "Свыше" - понятие растяжимое. Насколько будет свыше предугадать невозможно. Так что в посте все верно написано: лишь некоторые посылки идут курьером.
Меня поправили: пишут, что иногда и мелкие пакеты идут емс. Черт бы его побрал... По видимому, именно из него треклятого, я осталась без сумки и туфлей, которые в глубоком ауте и отстутствуют на ебей((((((
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
У меня тоже не было номера рейса, просто In tranzit (заказ отшипленный 7.05). А сегодня неожиданно пришла смс, что мой заказ уже в Москве и готов к доставке. Так что, не переживайте!

Ой, спасибо Вам большое! :ax:А то я занервничала..
 

Das

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
105
919
0
РФ
Naso4ek, спасибо. Значит все по-прежнему. А то давно не заказывала, не в курсе последних событий.
 

geta

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
44
55
0
Вологда
Расплачиваюсь в асосе через карту кукуруза. Заказала куртку 7-го октября, 9-го отправлена(посылка идет около 3-х недель), время еще ждать есть!Решила посмотреть сегодня баланс карты, а там деньги перечислены асос 22 октября, письма не было, что заказ отменен. Что это такое?
 

Юленция

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
63
81
0
Калуга
Девчонки, а посылки в период 5 ноября уже всем пришли? Мое мини платьеце где-то валяется. И что предпринимать в этом случае?
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
anyacacao,

1 - если бы почта России развернула, то они получили бы возврат месяца через два после отправки.

2 - сбор заказа до 9 рабочих дней.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
отправят ли они мне все вещи одной посылкой
Скорее всего, да.
Но, если даже и разобьют (не знаю, возможно ли при экспрессе?), то оплачивать экспресс вы будете один раз.
никто не вкурсе надолго ли включили экспресс??
Если ASOS не в курсе, что экспресс появился, то нам тем более, неизвестно, надолго ли.:bk:
Он внезапно появляется и так же внезапно исчезает - никакой стабильности.
 
  • Like
Реакции: nerazzuri

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
мой заказ на 375 фунтов(без кода) Асос выслал,похоже,экспрессом,обещает трек-код, хотя выбирала стандартную доставку.хоть с суммой заказа не наврал... видела уже тоже в соц.сети сообщение о том,что в 2 раза завысили сумму заказа. что-то непонятное у них творится.. полчаса разыскивала свой старый запыленный сканер,а он,гад,к ноту никак подключаться не желает(( но как-то побаиваюсь я данные паспорта непонятно куда и кому высылать.
 

st.polina

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
5
0
0
25
Новосибирск
и сколько по времени у кого вещи экспрессом ехали? я заказала только что :).. надеюсь, молниеносно, в сравнении с обычной доставкой? :)
Я вот сижу думаю, заказать обычной или переплатить и заказать этой.
Вопрос в реальных сроках.) Пролистала страниц 15, никто так и не отписался про получение, пока работала экспресс-доставка(

Тем более я собираюсь заказать 3 пары обуви и еще платье.
Скорее всего ж итак EMS отправят?)

там просто сапоги на весну -_- 3 месяца ждать вообще не вариант
я надеюсь на стандартный срок - 1 месяц
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Я бы забрала посылку и отписалась бы Асосу, чтоб деньги сняли снова, но боюсь, что посылка частично разворована. Я могу на почте взглянуть на посылку и отказаться забирать, если не хватает вещей?
На почте я ВСЕГДА (до подписания извещения) при получении посылки -сначала проверяю на целостность и если смущает вес-перевешиваю.Если есть подозрение,что посылку вскрывали-открываете посылку при работнике почты-проверяете содержимое,если все на месте-подписываете.Так что вполне можете сходить,посмотреть-получить и написать Асосу
 
  • Like
Реакции: alisa_kan

cadx999

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
2
0
0
Самара
Привет всем. Мне тут курьер (СПСР) принёс посылочку, но из 5 купленных вещей в ней присутствует всего одна, что не соответствует данным в накладной, да и та неверного размера и в разодранной коробке. Вес тоже, мягко говоря, не соответствует - эти 5 вещей, описанные в накладной, никак не могут весить указанные 1 кг. На пакете написано "Parcel 2/2", что это значит? Как узнать сколькими посылками (одной или двумя) отправлен мой заказ? СМС на телефон с номер для отслеживания приходило лишь для одной посылки более недели назад. Звонил в СПСР - ничего внятного не сказали, как всегда происходит в таких ситуациях - дамочка на телефоне промямлила что-то невразумительное и сказала писать в магазин. В ASOS я оправил уже 2 письма 8 часов назад с вопросами на русском и на английском, ответа нет. Что делать?
 

Sabina12006

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
200
779
0
Архангельск
Девочки, сделала заказ больше более 200 евро. запросили сканы. отправила..
мне должно теперь подтверждение какое-то придти или нет?
 

snowflake87

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
4
6
0
Москва
Сделала заказ 4 мая, написали, что "В течение нескольких дней наша служба доставки отправит вам отдельное сообщение со ссылкой для отслеживания заказа". И тишина, никакой ссылки я не получила (( У кого-нибудь такое было?
 

Lukachka

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
20
4
0
СПб
А через сколько дней/месяцев можно писать на асос, если посылка не приходит?
И что потом делать, если посылка придет, а за нее деньги вернули или что хуже повторно выслали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.