Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Чьё? Моё?
А как вычислить, какую посылку они решат отправить EMS? Вы знаете, подскажите.
Добавлю в пост. Нет никакой закономерности.
Да и ASOS может раздробить заказ.

Ritka_1, неправда, потому как и небольшие заказы приходили EMS.
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

saymyname

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
8
1
0
москва
Девочки, подскажите пожалуйста... Делала два заказа на домашний адрес, один - от конца февраля, другой - начало марта. Первая пришла день в день через три недели (у меня всегда как по часам через 3 недели приходит), но я ожидала увидеть извещение в почтовом ящике... а она нежданно-негаданно пришла ЕМС с курьером: повезло, что дома была бабушка в гостях, когда он явился.
Вторая посылка по времени, по идее, должна уже быть... И я вот думаю, что если её опять ЕМС отправили? Курьер по нашему СВАО неадекватное хамло. То есть, если он приезжает и никого нет дома, он даже не звонит. Как понять, какой доставкой идёт посыль? Может, она уже болтается в этом ЕМС, а я и не в курсе...:(
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Девочки, кто-нибудь заказывал экспресс доставку?? реально ли получить до НГ если сегодня заказать??

я бы не стала надеяться... мой заказ от 1 декабря хотели доставить сегодня. тоже, экспресс...

поясню: в РФ все попадает быстро, а вот доставляется от СПСР до адресата крайне медленно
 
  • Like
Реакции: r-lyubov

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Привет! Вчера пришла посыль ЕМС. Хорошо, что систр дома была. Жду еще несколько, если отправят так же ЕМС и никого не будет дома, где искать потом посыль?
Телефона на коробке нет, ни моего ни их...
 

Burciaga

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
32
4
0
Иваново
Добрый день! Пожалуйста, подскажите кто сталкивался.

Заказала пару кроссовок и 3 единицы одежды бесплатной экспресс-доставкой.

Сегодня (через 10 дней) курьер принес посылку, а в ней только кроссовки. Причем в накладной СПСР ( в которой я, разумеется, не глядя расписалась) стоит 4 наименования. А в накладной Асоса - 1. По телефону курьер объяснить не смог - дал номер офиса. На пакете написано - Parcel 2/2. Это значит вторая часть разделенной посылки?

Подскажите, если ли смысл наводить панику - звонить в СПСР/Асос? Или все в порядке вещей и вторую часть посылки скоро принесут?

Заранее спасибо.
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Получила я в итоге свой заказ. Итого переносили доставку с 24 на 25, на 26, на 27 без объяснения причин и уже даже подчистили инфу в графе "прием" (было 23/04, стало 28/04). Звонила и выносила мозг и на горячую линию в Мск, и в Иркутск. Так и не смогли пояснить, в чем причина задержки. В итоге вчера пришел заказ в Иркутский офис, я, наивная чукотская девочка, думала, что курьер мне с утра сегодня позвонит и спросит, сегодня везти или нет (так было и с DHL, и с UPS, и прочими курьерскими организациями), ничего подобного. Дождалась послеобеденного времени и позвонила сама - мой заказ даже не передали для доставки курьеру, в общем, съездила и забрала сама.
Надеюсь, в других городах СПСР работает лучше.
Лирическое отступление: щаз подруга пожаловалась, что Некст тоже стал слать СПСРом, и что ее посылка пришла несколько дней назад в ирк.офис, а никто не звонит и не везет посылку, и что вместо 5 дней, как раньше, посылка уже 2 недели идет и дойти не может.
 
Последнее редактирование:

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
Девочки, ХЕЛП!!!!! Я недавно начала шопиться на Асосе, но так увлеклась, что сильно превысила таможенный лимит в 1000 евро в месяц!!!! Только сейчас это заметила! Подскажите, плиз, на посылке Асос указывает сумму, которую я оплатила??? Можно ли на почте отказаться от какой-нибудь посылки???? Что можно сделать?:ai: не хочется таможне 5 тыщ платить!!!!!:ak:

Возможно я не права, но если не ошибаюсь, то главное что бы сумма единоразового заказа не превышала 1тыс евро. Т.е. если у вас 10 посылок каждая по 100, то могут и не заметить. Поюзайте поиск в инете по этому вопросу.
 

Persikkk

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
101
258
0
Москва
Девы, подскажите, плиз, по какому принципу заказы попадают к EMS??
Это ужас какой-то. Получить самой нереально (очередь человек 30 и одна вялая мадам у стойки), курьер не приехал, хотя я оставляла заявку.
Что делать? :ak:
 

jjane

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
87
62
0
СПб
Бесяяят!
Превысила 200 евро, прислали первый раз ссылку нерабочую , сейчас опять прислали , но там вообще другой заказ :((( уже 3 дня прошло ( Пока доставят чувствую месяц пройдет(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
solnechnaja, первый пост прочтите- там все написано.
 
  • Like
Реакции: solnechnaja

alexed

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
3
0
0
-
Посылка наконец-то пришла :) Но почему-то внутри одной вещи не хватает. В листе от ASOS тоже указаны только 3 вещи, из 4 положенных. Посылку разбили на несколько частей?
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Представитель СПСР
Да мне на них как то плевать, о них разговоров не вел и связываться с их сервисом исходя от отзывов не желаю.

А это уж точно к ASOS
Это, не это. Я спросил это как в месте публичном связанным непосредственно с заказами с данного сайта. Если есть масса, значит есть сила влиять. Мне и было интересно в тот раз мнение людей, которые там отовариваются, но появляются здесь в достаточно большом кол-ве и именно из моего региона. Как им такая идея, согласны ли они с ней или наоборот против и хотят оставить все так как есть сейчас.
Исходя из этого можно рассказать это отделу доставки ASOS'а, который сделал бы определенные выводы и возможно пошел бы на встречу покупателям. А не какому то СПСР - сотрудники которого так же читают формы - и поют дифирамбы ASOS'у что именно они самые подходящие и лучшие в этой области. Вы думаете они просто так тут появились, для галочки же... Типа мы все знаем и идем на контакты с заказчиками.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
девочки, подскажите, посылку будет получать бабушка, а имя указано мое, адрес у нас одинаковый, но я не хочу чтоб она 2 часа зря простояла, кто-нибудь сталкивался с подобным?

идите и получите за нее, точнее за себя, имя то ваше указано, бабушка причем - или я что то не поняла?
 
  • Like
Реакции: borsheva

fcsmbuls

Активный пользователь
Шопоголик
15.07.2012
25
54
13
Балахна
что то у меня все глухо с этим экспрессом. посылку от 6го мая разделили на 2 части. одна со статусом от 10 мая что улетела на самолете, вторая так вообще с 8 мая только транзит стоит. и все. хотя 14 мая было смс от спср, что заказ пролшел таможенную очистку. вобщем не знаю я где мои посылки ) ко др бы очень хотелось получить заказ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.