Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erokhina Alex

Душа компании
Шопоголик
26.03.2011
251
2 173
93
Барнаул
У меня был экспресс заказ на 358 фунтов от 3 июля, обычно присылают просьбу загрузить скан документов, а тут молчат. Пришло сообщение, что заказ отправлен, а дальше глухо. Ничего не отслеживается:(

Долбила я их долбила, и через неделю где-то мне наконец-таки прислали форму, куда можно все это загрузить. Хотя я уже отчаилась и думала, что заказ к ним вернется. Только вчера ко мне пришла эта посылочка(шла три недели). Вернули деньги за доставку хоть)
Так что, если у кого-то будут подобные проблемы, пишите в асос и просите им выслать вам форму для загрузки документов. Я писала и на фб и через сам сайт asos:)
 
  • Like
Реакции: curly_razor, elenko и OLIC

Воробьева

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
30
13
0
Москва, ЗАО
Ох, прочитала сообщения о том, что теперь трек-номер будут давать и это стало решающей каплей в пользу нового заказа, бедная моя кредитка! :ag:

Девочки, отпишитесь, когда пришлют вам трек - до сих пор не верится, что заказики можно теперь будет отслеживать.
 

nerazzuri

Активный пользователь
Шопоголик
09.12.2012
26
30
13
Уфа
Да есть же! Заказывал товары 12.12, по сути за 12 дней дошло, хотя смс еще и не приходило :ay:. Завтра наверное поеду заберу, а то судя по отзывам они это могут на пару дней растянуть:). Кстати никаких заявок на почту на заполнение договора не приходило.

Отправление №15010424823 Изображение накладной
Дата приема: 14.12.2012
Вложимое: Товары народного потребления (без техники, единичное количество)
Получатель: Скрыто [Скрыто]
Куда: Уфа, Башкортостан респ.
Планируемая отправка
Дата/время: 23.12.2012 20:00:00
Тип маршрута:
Реальная отправка
Дата/время: 24.12.2012 01:42:00
Тип маршрута:
Отправка прибыла в офис СПСР пункта назначения
Пункт: Уфа
Дата/время: 24.12.2012 08:02:19
 

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
Terpsyhora, А его что уже выслали получается? Без документов? :ai:
А Вы отправляли фото и договор, как я понимаю? И если да, то как давно? До этого никаких не возникало проблем?

Prudence добавил 29.05.2013 в 23:53
Ritka_1, Таможенный лимит? Месячный что ли? Да вроде не превышала, у меня там точно 31 кг., не набрался бы, минимум 20, да и не превышала 1000 евро. Одно дело это при тебе делается, а тут отправляешь фотографии своих паспортных данных, неизвестно кому, да ещё со своей фотографией, а где гарантия, что это потом в интернет не попадёт? И что это не будет использовано потом против тебя кем-то? Нет у меня доверия, как-то настороженно я отношусь, не могу я так.
 
Последнее редактирование:

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Есть у кого-то какие-то телефоны, кроме тех, что указаны на сайте, по которым реально дозвониться до кого-то?
Можно дозвониться не по 800, а по их московскому телефону на сайте. Я сегодня так же дозванивалась.
 

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
Девочки, подскажите, а можно ли у АСОС выпытать трек посылки, которую отправили ЕМС?
Заказала куртку кожаную, по идее должны отправить ЕМС. Вот и думаю, где найти трек номер?
предыдущие посылки, отправленые АСОС ЕМС в комментарии под заказом написано "стандартная доставка". Посылку приносил курьер.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Слушайте, а раньше же на сайте СПСР можно было точно по номеру заказа отслеживать, а сейчас захожу в раздел "Мониторинг доставки" и вижу только по номеру накладной...
А расширенный режим доступен только для зарегавшихся с договором... :(
Или спросонья не туда смотрю? (http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring)
 

OlgaVar

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
3
0
0
Moscow
Если есть масса, значит есть сила влиять.
Прямо-таки революция :)


Как им такая идея, согласны ли они с ней или наоборот против и хотят оставить все так как есть сейчас.
Исходя из этого можно рассказать это отделу доставки ASOS'а, который сделал бы определенные выводы и возможно пошел бы на встречу покупателям.

Jonny_Smile, говоря кратко: Асос должен открыть здесь свою сеть магазинов? Тогда все хотят. :) Вы как раз описываете систему работы московских интернет-магазинов :)
 

lisinova

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
20
29
0
Тольятти
Я извиняюсь за дублирование сообщения, но здесь оно будет более к месту, чем в "Выпуске пара". Подскажите, пожалуйста, кто знает, вот должна прийти посылка, ее все нет, я иду на почту, прошу разыскать, они говорят, что без номера ее искать не будут. или например, после того, как моя посылка вернулась как невостребованная, я звоню на горячую линию и они говорят, что не факт, что эту посылку отправляли в россию, что чтобы ее разыскивали я должна приложить копию документа, подтверждающего, что ее отправляли.

Письмо от асоса их не устраивает. Т.е. получается, что никакой управы нет на почту россии? они просто будут твердить, что я не приложила документов, необходимых для розыска. Написала асосу, что хочу номер или подтверждение, что посылку отправили в россию, они отвечают, что это подтверждает их первое письмо (ну автоматом которое всем высылается). Но этим уродам ПР этого же недостаточно. Как вы поступаете? или асос что-то дает в подтверждение, а я просто плохо прошу?
 

cimex

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
73
41
0
Москва
La-Denia, нет, экспресс-доставки в Россию нет. Только бесплатная стандартная обычной почтой.
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
закажите 2 раза. Я обычно на 160 фунтов заказываю, чтобы не больше 200 евро было. Мысли те же, что и у вас про растоможку. Можно до 1000 евро в месяц без доплат. У коммерческих служб лимит в 200 евро за раз. Пусть уж 2 раза по 200евро будет.
 

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
Либо не звонит и не наклеивает наклейки, а посылка едет назад:aq: (но надеюсь это был мой единичный случай, все не могу успокоиться, не дождалась рефанда, вылавливаю свои вещи назад = вот вчера весь день лоферы ловила, успешно надо сказать).
Узнаете только по факту, хоть они и пишут, что если посылка отправлена ЕМС, вам шлют трекинг. (я интересовалась у них как моя отправлена, и хоть по факту оказалась ЕМС, но они утверждали, что если бы экспресс - мы бы прислали вам номер)
 

damochka

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
269
428
0
Москва
и сколько по времени у кого вещи экспрессом ехали? я заказала только что :).. надеюсь, молниеносно, в сравнении с обычной доставкой? :)
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
чтобы они по фамилии пробили, не залежалась ли у них посылка и не хотят ли они ее отправить обратно в Британию так как хозяина не было дома
Я им звонил один раз, так там ответили, что без трэка ничего не смотрят...
 
  • Like
Реакции: simpleKristin

januma

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
3
0
0
Томск
я думаю, это только начало... капец. надо хоть к началу семестра себе что-то заказать. ..

januma добавил 30.04.2013 в 17:34
http://www.asos.com/Oasis/Oasis-Sic...&sh=0&pge=2&pgesize=20&sort=-1&clr=Multiivory вот кстати на это платье оазис ограничения пока нет. странно. заказывайте пока есть возможность)
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Елена_163, можно на мужа, маму и т.д.
1000 евро и 31 кг в календарный месяц на одно физическое лицо
 
  • Like
Реакции: Елена_163

gossamer

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
13
110
0
30
Москва
ASOS отжёг.

Пришла юбка с необработанным швом по низу, но это мало заметно, так что я вещь оставила. Написала об этом в поддержку с коварной целью заполучить код, прислали код и пообещали выслать ещё одну юбку взамен старой, ХОТЯ Я ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛА.
Разумеется, сразу написала им, чтобы не высылали мне ещё одну юбку.
Тем не менее, позавчера пришло письмо, что на мой адрес выслана посылка, открываю заказ в личном кабинете...та же самая юбка!
Написала им ещё одно письмо, в котором указала, что не нужно было её высылать, и они сказали, чтобы я отправила им обратно эту юбку-замену, а расходы на пересылку они мне компенсируют.

В связи с чем возникли следующие вопросы:
1. Могут ли они снять деньги с моей карточки за эту юбку, если я не отправлю им старую?
2. Что будет, если я не отправлю им обратно эту новую юбку? Честно, совсем не охота маяться с пересылкой и ждать, пока они вернут за неё деньги.

Спасибо!!

Дали совет на почте сразу написать отказ: но я ожидаю ещё три посылки, как я узнаю, от какой именно нужно писать отказ? Или можно получить посылку на руки и написать отказ?
 

Заюшка

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
15
34
0
Башкирия
А как рассчитать стоимость доставки нашей почтой? на сайте ПР есть тарификатор, там просят указать способ отправки *ценная посылка* или *ценная бандероль*. и как же асос отправляет?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Polly_, тоже заказала большую посыль, но глянув в свой аккаунт увидела, что посылку, всё же, разделили на две части.
.... кто знает, Полина, как они отправят- может, все сразу придет, на счет быстро- не уверена.
 
  • Like
Реакции: Polly_

tati4ka

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
41
513
0
Москва
zest-05, смс не приходит, и трек асос не сообщает. можно отследить по номеру заказа путь посылки (ссылка в первом посте). я тоже делала заказ 31 числа, и в тот же день мне написали, что его отправили. хотя на вндирект данных о моей посылке до сих пор нет :rtfm:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.