Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

justkoryushka

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
12
52
0
Владивосток
и еще вопрос, по Америке лучше с американской версии сайта заказывать?
у меня подруга которая живет в америке заказывала себе... не помню сколько срок доставки они обещают, но ей задержали ровно в два раза.....
и в любом случае, на пакете ведь написано - "если не доставлено вернуть на адрес" и адрес английский... так что думаю основные склады у них все же в англии и разницы особо нет с какого сайта брать......


а подскажите пожалуйста, через посредника быстрее что ли идет? если не секрет то через какого?
 
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

9yarova

Душа компании
Шопоголик
18.11.2011
43
474
53
Москва
Tatyana_L, в заказе были такие сапоги и маленькая легкая юбка, вес чуть переволил за 2 кг, доставили ЕМС. Никто не звонил, благо муж был дома, ему вручили.
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
t_morozova, вряд ли он вернулся из-за набережной. Название улицы изучают почтовики в Вашем отделении. До отделения посылка идет по индексу.
 

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
Подскажите, пжл, посылку курьер приносит всегда или она на почту может придти?Звонит ли курьер?Просто я как адрес доставки указала место прописки, по которому не проживаю...нужно ли мне извещение с почты ожидать и ездить проверять на его наличие или все таки курьер доставит...заранее прошу прощение, если повторяюсь с вопросом. Спасибо

вообще у асоса как правило доставка почтой, но иногда он шлет посылки весомые ЕМС, курьер по правилам емс не обязан отзваниваться, они это делают так сказать индивидуально. извещение проверяйте в почтовом ящике.
 
  • Like
Реакции: Liliandra

Кристина890

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
15
3
0
Москва
Делала заказ 1 декабря, спустя 2 недели подписала брокерский договор и тишина. Много раз звонила в этот проклятый СПСР- не находили, на сайте их в мониторинге по номеру заказа то показывало отправление, то нет! В очередной раз позвонив, узнала что моей посылки нет вообще у них, в то время пока с ними разговаривала на сайте по номеру ордера трекнулся заказ и показал номер накладной, я сказала оператору номер накладной, на что мне ответили- ой да он у нас! Доставляйте !-говорю. Договорились на след. день- никто не привез!!! Дозвониться не смогла! Дозвонилась только сегодня и выяснила что мой заказ они ПОТЕРЯЛИ!!! на своем складе! Я просто в ужасе!! Это не компания а фиг знает что!
 

mr.sage

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
6
4
0
Somewhere in Siberia
Доброго времени!

Хотел бы разъяснить пару вопросов по доставке с ASOS.
Имею опыт работы с UK интернет магазинами около года.
Из моего опыта, мелкие пакеты доходят быстрее, если на них не декларируется стоимость, причем намного быстрее. Если стоимость указана, то клеят метку с треком и доставка существенно замедляется, минимум на неделю (очевидно, отрабатывыет полный таможенный механизм).
С ASOS заказал впервые, и как я понял цену они указывают на отправлении, значит быстрой доставки можно не ожидать. Не понятен момент с EMS, оно тут каким боком вообще? Если отправление больше 2кг (не мелкий пакет уже), то что его уже EMS обрабатывает? Бандеролей в Royal Mail нет? Или почему посылку не бьют на части, как в других магазинах? Известны ли абсолютно понятные условия, когда работает EMS, а когда Russian Post? Также может кто-нибудь объяснить почему экспорт идет через третьи страны?

Заранее спасибо тем, кто поможет снять мою неопределенность по любому из вопросов.
 

alex74

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
9
71
0
Магнитогорск
Подскажите, пожалуйста, сканы паспорта нужно будет отправлять, только если я выберу экспресс? И может ли асос сам отправить экспрессом, если заказ тяжелый или дорогой (просто не хочется с СПСР связываться, судя по комментариям)?
 

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
да, я сегодня вечером опишу всю ситуацию в письме АСОСу
моя битва с СПСР продолжается
у меня на сайте СПСР еще одно сообщение появилось
"ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕТ ДОМА/В ОФИСЕ 13.12.2012 19:18:00" - такая наглость,
вообще, как раз, когда я им жалобу строчила из дома, оказывается меня на месте не было!!
еще раз проверили адрес/телефон - все совпадает
на вопрос "когда" - отвечают "возможно, в следующий вторник"
где гарантия, что во вторник опять "получателя нет дома" не появится у них??
чтобы что-то выяснить о судьбе моей посылки пришлось общаться с СПСР-ом сегодня 4 раза - каждому оператору рассказывать по-новой все
жуткая контора
почитала отзывы в инете - вообще расстроилась
заказала экспресс-доставку на свою голову
почтой быстрее (

tash29 добавил 14.12.2012 в 10:33
короче, пусть возвращают мои 15 фунтов за такую доставку

в общем, посылку мне не привезут сегодня
потому что - та-да-датам - "у Вас стоит статус, что получателя нет дома, поэтому посылку курьеру сегодня не выдавали, Вы же сами отказались" ???!!!!

у меня нет слов
на мои слова - а ничего, что никакого курьера не приезжало
ни звонков, ни смс?

я в этот чертов экспресс звонила в пятницу, вчера, сегодня всё утро - и так ничего от них добиться не могу

"Вам удобно, если посылку доставят в четверг 20 декабря?"

3 жалобы накатала - без ответа
жуткая контора
вранье, вранье, вранье

на жалобы они отвечают в течение 60 дней, оказывается
такие дела
что делать, я не знаю((
 

kisapey

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
1
0
0
НижняяТура
ЕМС-доставка

Добрый вечер! Я - новенькая здесь и буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет мне найти ответы на мои вопросы. Сделала несколько заказов, каждый из которых около 10 тыс. руб., некоторые из них должны весить более 2 кг т.к. в заказе присутсвуют обувь, сумки, ну и большое кол-во вещей... Теперь сам вопрос - из-за веса и суммы мне должны доставить емс-пост? (читала темы и нашла такую закономерность)ЕМС - это всегда курьеры или как? Просто раньше заказывала с иностр сайта почтой рф, приходило с надписями и наклейками емс пост, но никакого курьера не было. Просто боюсь, что если все-таки будет курьер, то я пропущу его визит, тк они в основном, не звонят (тоже на форуме вычитала). Заказы отшиплены 11 и 13 февраля. Нахожусь в режиме, ожидания)))))):)
 

marraria

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
22
7
0
москва
Девочки, кому интересно, мне пришел ответ от cargotrack (у меня не открывалась ссылка, которую они просили открыть, чтобы отправить скан паспорта - она с яндекса не открывается, только с аутлука, как мне тут подсказали. дурдом. И, кстати, когда ее открываешь, там написано на всех языках, что она не доступна). Пишут, чтобы я эту ссылку прям из почты открывала (гениальный ответ), я ему написала, что мало того, что она не работает, так еще и у большого кол-ва клиентов из России та же проблема. Жду ответа... но чувствую, ничего из этого не выйдет.
 

IlzaTremens

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
4
2
0
Moscow
Да, подскажите, кто пользовался экспрессом, интересует Москва, За сколько приходит?
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Sweet_Aleksa, вообще то, доставка курьером ЕМС происходит совершенно по непонятной логике. То, что Вы заказали на 5тыс. р. не обязательно = доставке курьером ЕМС. Хотя, часто лишние 5грамм посылки свыше 2х кг оказываются = доставке курьером ЕМС. (Этот вид доставки совсем другой. Это не "SPSR", который мы тут обсуждаем. )
Люди не раз писали, что большой заказ пришел простой почтой, а мелочь привезли ЕМС.
Да вот же: постоянно кто-нибудь периодически пишет в теме "Ждем посылки"
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3991279&postcount=2791

А раз ЕМС - это незапланированный "подарок"(и, похоже, не АСОС), то и конечная доставка может быть оригинальная: на своем горбу.:)
Возможно, Вам предложили самой забрать посылку из почтомата.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Полина, "договор" появляется только в случае превышения 200евро вместе с суммой доставки. Если Вы закажете не больше суммы 140фунтов(примерно !), то никто Вам договор не пришлет. За исключением "нестандартных", видимо, ошибочных ситуаций. Когда кол-во вещей и сумма удваиваются (тут такое было).

Прочитайте все, что в "шапке" этой темы. Особенно выделенное:
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Там по ссылке есть подробная инструкция по заполнению декларации. И остальные ответы на Ваши вопросы.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Carrot1410
Я уже писала здесь. Я так же влипла. Мне продублировали позиции и потребовали паспорт. ) На вопрос почему дублеж - асос ответил, что позиции продублированы, потому что заказ поехал двумя посылками. Правда, это как-то не согласуется с тем, что требуют сканы и тоже появился неработающий трек намбер в аккаунте.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Alenalef, мы надеемся, что доставку убрали навсегда! Каждая из нас искренне пожалела, что связалась с спср. Все чтт вы перечислили - доставка по Великобритании. Выбор доставки по России находится на след.шаге. Читайте шапку темы: стандартная доставка - Срок доставки: от 10 дней (в лучшем случае) до 4-х месяцев,
в среднем, посылка идет 3-4 недели.
 
  • Like
Реакции: Alenalef и Bakki

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
veselaya, все равно непонятно, почему доставка у вас вышла дешевле. Даже если был код на скидку, то скидка ведь не распространяется на доставку. Сумма заказа - это одно, а сумма доставки - это отдельная сумма и она фиксированная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.