Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Регина56

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
35
16
0
Орск
2 декабря и 28 декабря, за последнюю не переживаю(мало времени прошло), а вот первая посылка уже почти 1,5месяца идет. может быть кто-то из работников почты не так адрес прочитал...
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
Larisskin, [OFF]а сразу видно не судьба:ag: ошибочка вышла.. и из одного ПО в другое ПО посылка шла 2 дня (отделения в одном км друг от друга:bw::girl_impossible:)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, объясните плиз по таможне, как прикинуть на какую сумму в этом месяце заказ если заказы всегда приходят по разному, т.е. и майские и июньские, их в июне пришло много, как понять когда они учитывают их на таможне, каким месяцем?:ai:
 

Drew344

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
50
35
0
Ростов
Написала, что мне было выслано письмо с просьбой загрузить сканы на мейл такой-то по поводу заказа (указала номер заказа), сделанного такого-то числа в АСОС, указала ФИО. И далее описала свою ситуацию, попросила выслать новое письмо с рабочей ссылкой.
написал им...а мне на почту приходит письмо,что до них не доходит от <mailer-daemon@googlemail.com>

отправлял и с google и mail.ru
Только что ответили с Asos:

Здравствуйте, Никита,

Спасибо за письмо.

Электронные письма с просьбой прислать документы приходят от вашей местной таможенной службы. Я не могу проверить произошла ли в первый раз ошибка при загрузке документов, и были ли все необходимые документы получены. Пожалуйста, свяжитесь со своей местной таможней напрямую, что бы прояснить ситуацию.

Я сожалею, что не могу предоставить больше информации по вашему вопросу. Если у вас есть другие вопросы, мы всегда рады помочь.

С Уважением,

Наталья

значит надо писать cargotrack.net или все таки СПСР... :169:
 

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
Fortuna7, У вас все это был в одной большой коробке..??
Просто жду два заказа экспрессом, в одном из заказов здоровая парка, три пары обуви, 2 кофты и штаны.. и вот думаю неужели это все придет разом, или асос разобьет заказ на части..
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Yera, а они не сказали вам случаем, на обеих посылках будет одна и та же общая сумма заказа? Интересно, как ее таможня будет считать, тоже 2 раза?:ai:
Ой, с ними так трудно общаться, что я уже уточнять не стала. В целом, мне показалось, что отправили 2мя посылками обычной почтой. И к каждой приложили инвойс на полную сумму. А лимит в 200 фунтов - это какой-то их новый лимит на вывоз на сумму крупнее 200 фунтов. Поскольку у нас лимита в 200 фунтов, вроде, не наблюдается. Хотя, кто знает, может с 2013 и наблюдается? Но поскольку беседовать с ними тяжеловато, то я залила скан и села ждать у моря погоды. Если меня попросят растамаживать да еще двойную сумму - заверну обратно и пусть возвращают деньги. Жаль, конечно, подарки там были. Но что делать.

Yera добавил 12-11-2012 в 07:45 PM
Я сейчас специально создала себе ящик на мейле, переслала туда это письмо, ссылка активна, но когда я ее открываю - написано на асовском поле на всех языках, что страница недоступна.
Мне очень неловко, но я все-таки попрошу - если вас не затруднит, пожалуйтста, перешлите мне вашу ссылку на marraria@mail.ru ! Мне кажется, это мой последнй шанс получить мою посылку, буду очень вам благодарна!...
Там у каждого своя, уникальная ссылка. :)

Yera добавил 12-11-2012 в 07:49 PM
Yera, а они не сказали вам случаем, на обеих посылках будет одна и та же общая сумма заказа? Интересно, как ее таможня будет считать, тоже 2 раза?:ai:
PS: Вот что они мне накоря... написали:


From the attachments you sent, it looks like your order is being shipped in 2 parts, which is why your items are showing as being duplicated; this will just mean that they've been divided between the 2 parcels.

However, I can assure you that you haven't been charged twice for your order, and have only paid ### RUB.

Please don't worry about your invoice showing the items as duplicated, this is quite common when an order is being shipped in 2 parts.

I hope I've managed to re-assure you that all is OK with your order. Please don't hesitate to get back to me if you have any further questions, and I'll be happy to help again.
 
Последнее редактирование:

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Заказ, отправленный 6.05, до сих пор в стадии In transit от 8-го мая висит, ни на какие самолеты он не передан, по крайней мере, ничего такого не указано. Но его стоимость превышает 200 евро. А заказ от 8.05 уже сегодня мне курьер принес, у него стоимость меньше 200 евро.

Скажите ПЖЛ как узнать номер для отслеживания?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
алина9, ну раз вы на тот адрес заказфли, значит там хоть иногда бываете - ну тепреь будете почаще осматривать подъезд, и родных/знакомых попросите быть у подъезда повнимательнее
 
  • Like
Реакции: алина9

masha2411

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
12
138
0
москва
Девочки, подскажите, сегодня курьер принёс посылку, коробка целая, а в ней не хватает трусиков, т.е. коробочка есть, а трусиков нет. Как думаете- это почта или асос и стоит ли писать асосу, у меня такое первый раз.
 

Лобзик

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
9
2
0
Москва
Larisskin, ну, собсна, не зря сомневалась) даже фраза "там подарок для любимой бабуууули" не сработала, и открытый подкуп. все что могла, сделала, эххх (((
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Rinat63,а вы связывались со службой поддержки? Как они это объясняют? Может в вы не очень корректно перевели? У меня один раз было: сделала заказ, отправили, а через неделю мне пришло уведомление от РР( я через него платила), что мне сделан возврат средств от Асоса в таком-то размере... Оказалось, что сапоги(по сумме определила) не отправили в итоге почему-то... хотя потом на сайте они были... пришлось перезаказать:yes: Может у вас аналогичная ситуация?
 
  • Like
Реакции: Rinat63

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Я все жду-жду свои емc'ы , но только сейчас осознала, что у меня в квартире не работает домофон. Если звонить с улицы,звонок проходит, но в самой квартире тишина. Я вот тут и подумала, курьер может не отличаться особой сообразительностью....дважды не отличаться...или трижды..смотря сколько попыток будет предпринято доставить..... в общем......... скажите, кто-нибудь был в подобной ситуации, как решить вопрос?
 

*Леночка*

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
64
54
0
Voronezh
ранее писалось, что асос физически не причастен к тому, что посылка поедет емсом? неужели у них никакого трек номера нет, чтобы отследить? а то курьер никогда ко мне не приходит, извещения емс тоже не приносит, а ездить на другой конец города, мягко говоря, не очень удобно, да и не факт, что там еще искать что то будут без трек номера...
 

tututu

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
30
1
0
Москва
Девочкиииии хэлп! сделала заказ, все четко, все перепроверила, оплатила. на почту пришло письмо с подтверждением заказа, а там - бац, стандартная доставка! а я уверена, что выбрала экспресс, все и по цене подогнала!
Отменила заказ моментально, но деньги с карты сняли. На повторный заказ денег нет.
Асосу написала письмо, что просто перепутала метод доставки. Они смогут теперь что-то изменить или мне месяц ждать размораживания денег в сбербанке?

Извините, что сумбурно, просто я на эмоциях, столько на этот заказ настраивалась!!
 

Baq

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
1
2
0
СПб
Заказал на 207 евро и выбрал экспресс доставку.
Теперь письма с просьбами копии паспорта для таможенной очистки приходят 4 дня подряд, причем в 5-9 утра.
В первых двух письмах ссылки для загрузки сканов паспорта не работали. Написал в поддержку ASOS - никто не ответил.
На 3 день пришло еще одно письмо и удалось открыть ссылку. Загрузил скан загран паспорта, там где мое имя и фамилия на английском. Но сразу после загрузки оказалось, что это еще не все и нужно страницу с регистрацией.
Сегодня еще раз пришло письмо, на этот раз загрузил первую страницу российского паспорта и страницу с регистрацией. Но что-то мне подсказывает, что это не поможет посылке пройти таможенную очистку.

Жду завтрашнего дня, если снова придет такое письмо, буду писать в ASOS. Раньше никаких проблем не было, заказывал на 15 т. руб. и более. Зачем им страница с регистрацией? Должна ли совпадать регистрация и адрес доставки? И если экспрессом занимается DHL то посылку более 200 евро я получить как физическое лицо не смогу, уже сталкивался.
 
  • Like
Реакции: okksia и Mimoza

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
P.s. сейчас сбегала на почту за другой посылкой - еще отдали сапоги с актом - вес на 1 килограмм разнится....Коробка вся разодрана, сапоги с потертостями...
Что мне им деньги обратно возвращать или сами спишут?
Вам за них деньги вернули?
Тогда надо писать в ASOS, чтобы списали деньги - без вашего ведома они не спишут.
 
  • Like
Реакции: nagrani

m@ys

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
46
259
0
Краснодар
Трек в аккаунте никогда не прописывают. Вам bilberry все правильно объяснила.
Спасибо,что ответили,НО
Не ругани ради,если реально хотите помочь,так напишите,что искать надо не по трекингу,а по Order No.,до меня не сразу дошло,что с того,что трекинг не прописывают.И мне ничего эти ссылки не прояснили,зашла на сайт СПСР(хотя,нет,прояснили,что компания-СПСР),и там по этой ссылке выяснила.
http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring
 

mishmash

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
16
2
0
Москва
подскажите новичку pls:ah:
Сегодня сделала первый заказ с асоса. На асосе зарегистрировалась на свое имя. Билинг адрес указала, там где сейчас проживаю, а не адрес прописки .На сколько это существенно?? И возможно сейчас изменить или лучше уже ничего не менять? Шипинг у меня совпадает с биллинг адресом. При получении на почте у меня не возникнет проблем, что я не прописана...кароче как то так, голова кругом...простите за тупизм....:bu: Развейте мои страхи :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.