Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilutmn

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
5
1
0
Тюмень
Всем привет! Ситуация следующая: заказ отправили платным экспрессом, сумма больше 200 евро, загрузили необходимые документы, и тишина! СПСР молчит!!! Прошла уже неделя! Писали в Асос, говорят ждите с вами свяжутся, в аккаунте дата отправки 16.04. При попытке снова загрузить документы по ссылке в письме появляется вот такое окно [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/04/25/thumb_195975178d9a7108d8.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

При нажатии на кнопку санкционировать ничего не происходит... Что нам делать теперь?
Отправляем платным экспрессом 2 раз, первый раз таких проблем не было, после загрузки документов быстро получили трек.
аналогичная ситуация была, надпись была, что все нормально доки ушли, потом письмо с неработающей ссылкой
Заказала экспресс-доставку 11.04, 12.04 отправили, 13.04 пришло письмо с просьбой выслать доки, сразу отправила и все, тишина :(
Сегодня позвонила в спрс, нет у них моей посылки. Написала в асос, посмотрим, что ответят.
ответили, ждите, скоро заказ к вам приедет, потом пришло письмо, что доки мои все-таки ими не получены и мой заказ возвращается к ним и они вернут мне деньги :dub:
Вчера пришло опять от них письмо, что мои заказы вернулись, но нет документов почему я возвращаю посылку:bu:
Деньги упали сегодня ночью на карту, но не в полном объеме. В связи с чем вопрос у меня как думаете они должны мне вернуть всю сумму включая за доставку???
Вернули какую-то странную сумму. Заказ был на 280 GBP+21.67 GBP доставка, а вернули 219 GBP. Было указано, что мой заказ разбили на 2 посылки, может к ним пока одна вернулась??
Совсем ничего не понятно, уже 10 раз пожалела. что связалась с этим экспрессом.
 
  • Like
Реакции: Lyuka

marraria

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
22
7
0
москва
Как-то совсем странно, что до сих пор ни один человек не получил свою посылку от Экспресс! Вот они там намудрили, а нам теперь разбираться и переживать :(

*Dunyasha* добавил 19.12.2012 в 14:38
И еще странно, что со мной еще не заключили брокерский договор, а уже есть дата приема, и даже не 18, а 14 число...

У меня тоже дата приема 14.12, и тоже брокерского договора я в глаза не видела. Сумма покупки около 13 000 рублей, так что если моя посылка не канула в Лету, они должны мне его прислать по идее.
 
  • Like
Реакции: *Dunyasha*

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Думаю можно создать новую тему, в которой будут обсуждения вопросов доставки данной почтовой службой.

Присоединяюсь. Накопилось много вопросов. и на форуме их задавать гораздо удобнее чем через сайт СПСР.
Тема готовится, чуть позже открою. :yes: Ссылку дам в этой теме.
Очень хорошо, что на нашем форуме появился представитель данной почтовой службы.
Если он будет оповещать/помогать/разъяснять по вопросам доставки - нам всем это очень поможет.
Согласна, Оля.

Уважаемый представитель службы «СПСР-ЭКСПРЕСС»!
В связи с тем, что экспресс-доставку будет осуществлять ваша компания, а у наших пользователей накопилось много вопросов, не могли бы принимать участие в новой теме и отвечать на эти вопросы?
Буду очень признательна за сотрудничество. :)
 
  • Like
Реакции: MiuBelle и ESli81

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
Понимаю что Почту России не победить, но вот просто интересно это только в Самаре она самодеятельность устраивает? 27 ноября получила три посылки в своем почтовом отделении. Посыли от 17 октября сказали еще нет (чувствую уже и не дойдет она). У меня как и у многих извещения не носят, ну или носят с задержкой в пару недель, зато хорошие девочки на почте смотрят не лежит ли что уже пару недель для меня. 10 декабря пошла еще раз на почту узнать: есть чо %). И тут меня "обрадовали". Теперь ВСЕ посылки и мелкие пакеты не из России получать только на главпочтампе. Ну а там, как вы понимаете, никто ничего искать не станет. Уже должны были прийти 3 посылки, а в субботу принесли лишь два извещения (одно от 3 дек а второе сразу вторичное уже от 13го) на одну и туже посылку. Так что ушла я в завязку похоже с асосом:(. Есть еще такие же счастливцы?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Kosh0645, Асос не дает номера для отслеживания (номер присваивается только при регистрации посылки на территории России)
 

Alena177

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
13
134
0
Москва
Девочки, здравствуйте!:)
Извиняюсь заранее за глупый вопрос (наверняка вас уже тысячу раз об этом спрашивали), но бегло просмотрев форум не нашла ответ на свой вопрос...

Ситуация следующая:
жду 2 посылки из Асоса (точнее одну, тк вторая еще в пути, была отправлена только 20 февраля, раньше апреля даже не рассчитываю ее получить). так вот, первая моя посылка была отправлена 5 февраля... Сегодня 18 марта, естественно по 100 раз на дню проверяю почтовый ящик, но извещения все нет и нет...:( Сегодня была на почте, отстояла час в очереди, объяснила доброй тетеньки ситуацию мол "жду очень одну посылку, посмотрите, пож-та, извещения нет, очень переживаю, вдруг оно потерялось или в другой ящик положили или ветром сдуло:):):):) ). На что мне сказали, что без трекинг-номера(т.е. по фамилии или адресу) они посмотреть не могут, так как у них 1000 посылок((( Записали мою фамилию и тел, сказали, что если обработают как входящую, то позвонят...

Вот и что делать? покорно ждать извещения? :ai: Готова сама разгребать на почте завалы, чтобы найти свои посылки:)
P.S. В асос писала недели две назад, попросили подождать до 1 апреля, если не придет, то вернут деньги((( Дело не в деньгах, а там такие платьица-туфельки были... Уже потеряла надежду, если честно(((
P.S. 2 Я из Москвы, правда район отдаленный - Куркино (вдруг это имеет значение).

Всем заранее спасибо и еще раз извиняюсь за глупый вопрос))
 

Tatosik

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
1 274
0
Москва
Хелп

Здравствуйте! Очень нужна помощь! 25.03.12 сделала заказ на асосе - 2 рюкзака и босоножки, сегодня пришла коробка в ней 2 рюкзака, босоножек нет, а в накладной есть, в истории заказов вроде отшиплено все вместе. Что делать?
 

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
а у меня сейчас эта страница,в которой нужно было заполнить форму, стала недоступна.у всех так или просто у меня глюк? я уж размечталась,что Асос одумался и чего-то сейчас изменит :)
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Девочки мне тоже сегодня пришло смс от СПСР, что мой заказ отшипленный 03.12 готов к доставке мне домой :ai: я пребываю в легком шоке))) думала какой-то развод, позвонила в СПСР, да, действительно готовы доставить, итого 4 дня до Москвы, но у меня на руках посылка будет только (только??? да, я прыгаю от счастья))) в среду)) заказ 2кг, 75фу, экспресс не заказывала. Вот бы так всегда приходили из асоса посылочки и еще айхерба)) из остальных магазинов готова ждать)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Мне снова не привезли по техническим причинам. После разбора полетов технической причиной оказалось то, что у меня 2 посылки. А курьеру выдали только одну. И он решил ее не везти. ) Теперь предлагают доставку на 29. На завтра по моему адресу якобы доставки нет.
 

Снежина

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
17
0
0
Самара
Снежина, это слово переводится как "отправлено". Какую еще информацию Вы хотели?

Я не спрашивала как переводится этот статус. Не поверите, гугл до вас перевел мне это слово за секунду.
Я спрашивала какая еще информация еще может появится.
 

Anyxcore

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
133
452
0
Мск
Девочки, не подскажете в чем может быть причина НЕ дохождения посылок.. Заказывала на асосе только один раз - 2 посылки с интервалом в 2 недели. Прождала 4 месяца, ходила на почту искать, но обе так и не дошли( С чем это может быть связано? Можно ли попросить отправить EMS (сумма заказа где-то в районе 100 фунтов). Адрес указан верно, по нему посылки с ибея и айхерба доходят нормально.

Заранее спасибо всем, кто сможет помочь советом.. А то боюсь очень - закажу вот и буду опять несколько месяцев нервничать и в итоге не дождусь((
 

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
адрес у нас одинаковый

спасибо за ответы, мы с бабушкой в разных городах живем, я заказала на Москву чтоб побыстрей) доверенность нотариально заверенную нужно?
Ну тогда я точно ниче не понимаю.
ДОверенность везде по разному требуют, у нас нотариальную - многие пишут что у них нет.
 
  • Like
Реакции: borsheva

Gamze

Активный пользователь
Шопоголик
24.12.2009
192
52
28
Москва
Gamze, Катя, пишите, что с такими сроками потраченные 30 фунтов - лишние необоснованные траты - вы в итоге получаете посылку с таким же сроком.
я думаю, остается лишь добивать асос жалобами, ибо кроме возврата средств они ничего сделать для нас уже не могут (ну или хендлера поменяют наконец)

Вчера вечером начал отслеживаться второй заказ от 11 декабря на сайте спср. Отслеживается по номеру заказа и дата принятия стоит 18.12.... А первого и в помине нет! Мне уже интересно, чем, как и когда все это закончится. И смех и грех! Но по итогу доставки мне еще предстоит разговор с ASOS:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.