Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Хочу оставить отзыв о доставке СПСР.

Впервые заказала экспресс доставку. Скорость порадовала, курьеры не очень.

Сделала заказ 05.06.13. Этой же ночью (06.06) пришло письмо с подтверждением отправки.
08.06 (в субботу) пришло смс, что груз прошел таможенную очистку.
10.06 (в понедельник) груз прибыл в офис СПСР в Петербурге. Снова пришло смс о том, что груз передан для доставки.
На этом этапе СПСР меня немного разочаровал. Утром 10.06 я позвонила им в офис с вопросом, нужно ли согласовывать время доставки (об этом тоже пришло смс), но они ответили, не нужно – ждите. После обеда обновила трек на сайте и вижу сообщение о недоставке с комментарием, что адрес указан неполный.
Адрес я указала рабочий, там нет ни номера кв, ни офиса, только № дома – мы занимаем целое здание. Курьер, видимо, поленился проехать по адресу и уточнить на месте.
Девушка оператор подробно расспросила у меня все «приметы» нашего здания. Вечером того же дня смотрю – на сайте уже второе сообщение о недоставке.
Утром 11.06 звоню им снова с вопросом как же так – дважды были и не доставили. Уже жалобу собралась писать. Но после обеда курьер приехал таки. Проверил паспорт и вручил огромную коробку. Помимо вещей в ней было много пакетов с воздухом :ag:

В целом впечатления положительные.
 

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
Goldfish80, у Вас экспресс-доставка была на этот заказ?может, они тем,кому экспрессом отправили заказ,такое сообщение прислали? у меня в заголовке письма номер именно заказа с экспрессом.А,может,Асос предновогодний подарок решил сделать своим покупателям:)
 

Nastya<3

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
27
149
0
Москва
Девочки,я только сейчас прочитала и узнала, что бижутерию с трудом пропускают,а я как раз в свой первый заказ,на пробу,так сказать,заказала бижутерию ( collar tips) http://images.asos.com/inv/media/5/4/4/9/2319445/green/image1xl.jpg
и что,получается, мне мой заказ совсем не привезут?или привезут, но через 4 месяца?:(
 

Бунтарка555

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
206
214
0
Россия.Юг
Картинка (для просмотра нажать)

Объясните пожалуйста, на асосе новые правила?
Я из России.
Ранее (более 100 заказов) всегда отправляли без трека.
Все три заказа на скрине - шампуни, по 2 бутылки в посылке, т.е. по весу они одинаковые.

Тоже самое!))) :haha: Я не против трека!!)))Вот бы было б классно!!!:yes:

Бунтарка555 добавил 17.10.2012 в 15:14
Cage1007 так это что получается?? нам отправили с треком? заказ у меня вообще на копейки
 
Последнее редактирование:

tec1

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
2
1
0
Ростов
Спасибо, Лариса! Буду надеяться, что придут. Смущает одно, в случае с первой посылкой отвечал их support, живые люди, а данном случае я общаюсь с ботом :(
Тем не менее еще раз спасибо за поддержку:)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

justkoryushka

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
12
52
0
Владивосток
Всем привет! Столкнулась со следующей ситуацией. Сделала первый заказ в марте - пришел меньше чем через месяц. Заходила напрямую на asos.com, валюта была фунты ну и тому подобное.
Потом решила через ebates сделать кеш бэк, сделала следующий заказ в апреле уже с переходом с ebates.com - он автоматом перевел валюту в $ и радостно назначил мне срок доставки чуть ли не через пять дней. Ну я им естественно не поверила, понадеявшись на то, что они увидят мой российский адрес и, сроки, конечно, будут иные (в первом случае они как раз месяц почти прописали). Все это произошло 17.04. С тех пор жду...

Я прочитала про срок ожидания - до 4 месяцев, но первый заказ пришел так быстро, что я теперь чешу затылок, а не дело ли в ebates, который меня за американку выдал? И какая-нибудь путаница возникла - нет ли такого, что они шлют в зависимости от выбранной валюты- из Англии или Америки
Прошу опытных покупателей Asos подсказать, есть ли связь между длительностью доставки и тем, какая валюта (ну и соответственно, страна) стояла при заказе? Буду рада услышать ответы тех, кто активно пользуется Ebates!
А то я воодушевленная первым положительным опытом, после второго еще и третий по той же схеме сделала... :bu:


я тоже жду от 19го апреля посылку. до этого от 10.04 мне пришла 25 мая. хоть обычно они в районе месяца идут ко мне плюс-минус 2 дня.... я даже на почту ходила, чтоб они посмотрели не лежит ли моя посылочка уже у них) просто не могут мне прислать уведомление)) они покряхтели и сказали ничего нет, а на след день уведомление пришло))) странно


а у подруги моей вообще был кошмар, ей пришло на посылку от 24 апреля сразу вторичное уведомление, там было указано что посылка поступила в отделение 13 мая, а 21 мая ей пришло вот это вторичное, хотя никакого первичного у нее не было.)
к выходным она дошла на почту, где ей говорят - а мы вашу посылку уже назад 21 мая послали! она 2 месяца у нас пролежала! вопрос - зачем тогда 21го они прислали уведомление? и КАК 2 МЕСЯЦА?))

конечно хочу обратить ваше внимание что это именно мое отделение такие фокусы выдает)) (подруга в том же отделении)
в другом отделении все и смотрят спокойно если просто без уведомления приходишь и доставляют почему то быстрее гораздо, а город один))

в любом случае - как бы это все не расстраивало, наверное ни что меня не остановит там покупать) у меня уже наверное пол гардероба оттуда. так как в магазинах у нас вообще печаль, цены запредельные, одни подделки и качество кошмарное... я вот лучше буду носить малоизвестную марку или собственноручно сшитую вещь чем залепу с громким названием....)
 

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Jul4onok, Очень вежливые операторы, у нас в городе и не менее вежливые курьеры, удивлена таким отношением к вам. Советую позвонить с утра оператору и потребовать доставку посылки с указанием времени.
 
  • Like
Реакции: Jul4onok и Larisskin

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Fortuna7, аналогичная ситуация. Сделал заказ на 333,99 фунта, отправил договор и скан паспорта(6 мая), сегодня пришло снова письмо с просьбой отослать договор и паспорт,а ссылка не работает... Написал уже и на FB и в support, надеюсь, что все пройдет без эксцессов=(

У меня похожая ситуация была. Вчера отправила договор и скан паспорта, но по ошибке вместо скана прописки дважды загрузила скан разворота с фото. Хотела загрузить повторно, но ссылка уже не работала. Написала в поддержку асоса - ответили, что ничем помочь не могут, мол, не волнуйтесь, если до 6-го июня вы не получите свой заказ, то мы вам вернем деньги. Написала тогда на ФБ - и там мне ответили, что эти ссылки высылают не они, а местная таможня и обращаться надо именно к ним. Обращаться надо сюда - там форма обратной связи. В графе Reason выбираем Need support. Заполнила на английском вчера вечером и сегодня утром мне выслали письмо с уже рабочей ссылкой.
 

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
Скажите, а вам письмо о возврате само пришло или в ответ на ваше? Вроде с 18го ноября еще не много времени то прошло?

само пришло
я не писала ничего, я еще и посылку-то не ждала))
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Prudence, не очень поняла. Вы сделали заказ на чужое имя, Вам передали документы, а потом Вы пошли в полицию? Ну в принципе, это не суть разговора.
Вы на извещении пишете свои паспортные данные и передаете их оператору почты. Почему оператор не может слить Ваши данные, а таможенный брокер может?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
А кто-нибудь знает, сколько уже работает эта компания СПСР, возможно они недавно начали работать с импортом и в общем-то работа не поставлена на поток? Может быть скоро всё будет хорошо? В асос наверное сами не рады, что так получилось с выбранной службой доставки, т.к. скорее всего ооочень много претензий по работе СПСР, но асос-то сделать ничего не может и помочь тоже, т.к. посылки уже отправлены. И конечно же поэтому асос отменил экспресс доставку, т.к. пока это ни фига не экспресс.
Вот кому ни поручи заниматься экспресс доставкой в Россию - все будут лажать 100%. Слава богу, что асос не воспользовался услугами EMS, я бы тогда вообще в шоке была, на дух их не переношу:aq:
В общем очень много вопросов на которые нет пока ответов.
И самый главный - почему забанили Дашу?:( Но этот вопрос уж точно к асосу.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
LOST-MAKS, а если сначала прочитать первый пост? Ничего не надо выбирать.
 

vitaviktoriya

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
499
4 185
0
Украина
Добрый день.
Девочки , подскажите, пожалуйста. Что это значит?
Посылка, отправленная уже в Лепциг вернулась опять в Лондон?

15 Sep 12 11:24 London - UNITED KINGDOM Arrived Hub
15 Sep 12 02:52 Leipzig - GERMANY Arrived Hub
15 Sep 12 02:00 Leipzig - GERMANY Arrived Hub
14 Sep 12 22:57 London - UNITED KINGDOM In Transit to Destination

Может кто сталкивался с подобным?

Заранее все благодарна за помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.