Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Mango90, а я не парюсь и смотрю по номеру ордера. На телефоне открываю страничку асоса с заказами и сравниваю с номером на мелком пакете.
А то, что пакет надорван, мне кажется по весу при отправлении можно отпределить, если сравнить его с весом при получении. Они ж взвешивают посылки на каждом этапе.
 
  • Like
Реакции: Mango90

Tonechka

Активный пользователь
Шопоголик
17.12.2009
155
29
28
Н.Новгород
Девочки, не подскажите - заказ сделала 30 мая, пишут везде, что заказ отправили 1 июня, а 2 только пришла ссылка на загрузку документов.
Загружать пришлось два раза, в итоге только 04 июня - прислали, что документы загружены..
В принципе на отслеживании трекается (типа отправлен 01 июня), а в россии номер не найден..
Как-то обычно ехпресс у меня за неделю уже в городе был, а тут 10 дней(((
а там платье на свадьбу)))

Надо разыскивать или сколько дней еще подождать, и вообще служба поддержки что-нибудь сделает)
 

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
Привет, Ларис:br:
Видимо повезло, потому что посылка проходила таможню 31дек либо 1янв, наверно неохота было бумаги оформлять таможеннику. А тяжёлая, не знаю, почему так получилось, не подумала, там набор был с шампунями YesToCarrot, он один почти 2 кило весит!
Но всё ж таки вопрос остаётся: существуют ли ограничения на массу отдельной посылки\мелкого пакета?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
***ELENA***, с Асоса и узнали, у меня в личных данных стоит номер. А как вас оповестят, что вам такого-то числа привезут посылку домой, не зная вашего номера? Они же звонят предварительно.

Номер у меня трекнулся (тогда же и смс пришла, что груз таможню прошел), получается, через 4 дня после заказа/отправки.
 

peace

Активный пользователь
Шопоголик
15.08.2011
36
127
33
Челябинск
peace, а почему нельзя просто оформить на СВОЮ фамилию и на свою карту, но на ее адрес? Почтальон ведь не проверяет паспорт, когда извещение бросает в почт.ящик! Она Вам просто извещение отдаст, а Вы съездите в ее почтовое отделение и по своему паспорту заберете посыль. Почему так не сделаете, зачем усложнять все и рисковать акком?

честно говоря, я думала на почте смотрят на кого пришло и кто проживает по данному адресу... спасибо попробую так)
 

gumochka

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
69
208
0
33
Калининград
вчера сделала здоровый заказ, на чуть меньше 1000 евро примерно.
сегодня написали, что отправлено стандартной доставкой. СПРС не доставляет больше крупные заказы асоса, я правильно поняла? ждать уведомлений на почте?
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Оплатила заказ с бесплатной доставкой:)))
Надеюсь писем с просьбой доплатить за доставку не будет!:)))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
limurr, у нас стандартная доставка (Standard Delivery), без трековая; никаких пошлин не платим; получаем посылки на почте (приходят извещения).
Иногда, ASOS отправляет посылки ЕМС (ооочень большая редкость!), узнать об этом можно только тогда, когда придет курьер домой и принесет посылку.
 
  • Like
Реакции: limurr

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
bugmenot, в аналогичной ситуации ровно через месяц пришла смс о возврате денег. Они заморожены.

Девочки, кто делал заказ экспрессом 27,28,29 июня, вам уже пришло письмо, что он прошел таможню?...мой отправили 28 и тишина. Позвонила в СПСР, говорят, что на таможне задержки :(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
svn, адрес можно увидеть только в письме, подтверждающий ваш заказ, которое приходит на e-mail сразу после оплаты заказа.
 
  • Like
Реакции: svn

Kissmeagain

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
12
9
0
Москва
1 марта сделала заказ и увидела выбор в способе доставки, решила испробовать на себе экспресс метод ( пофиг на неочень лестные отзывы про СПСР:) тем более вещь была последняя и не хотелось, чтобы какой нибудь работник почты или таможни красовался в моей жилетке, а так же имеется в наличие не полученные посылки с начала января (надеюсь дождусь). Так вот! Заказ отправили 2 марта, а сегодня курьер с утра привез мою посылку!!! Я была в шоке:)) асос заявил в чекауте, что посылку получу не раньше 15 марта! А тут такой подарок к празднику:)) я в восторге! Буду писать каждый день в поддержку, чтобы вернули экспресс:)) готова платить эти 21 фунт (кстати мне насчитали 17 фунтов) - если будут так и возить посылки за неделю!:)) ну да заранее не позвонил (звонил уже почти находясь у дома). Ну и что.. Мне ни дхл, ни федекс заранее никто не звонил - сразу по факту "скоро буду - открывайте двери")) вообщем довольна, как слон! Побежала писать слезные письма атсосу, чтоб вернул доставку:))

Мне Спср за два!!! дня доставил в феврале) :ad:
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
poman, на пакете есть наклейка, и там мелким шрифтом пишут, что эта посылка 1 из 1, или 1 из 2. и т.д. В первую очередь наклеечку проверь. В личном кабинете теперь практически не пишут о разделении посылок
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Alatiell

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
11
1
0
Санкт-Петербург
видимо вы счастливчики, что курьера дождались) мне курьер ничего в указанный срок не привез, почитала отзывы о СПСР - сплошь негативные, посылки вовремя никогда не привозят, так что не спешите делать выводы) доставка до России конечно оперативно прошла, чем экспресс отправка очень порадовала. Но это опять же не их заслуга, они получают нашу посылку уже в России. Для себя сделала вывод что лучше обычной почтой получать чем бегать теперь за курьером...

Alatiell добавил 14.12.2012 в 12:33
попробуйте у них взять номер курьера, мне дали
 
Последнее редактирование:

Sassha

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
9
0
0
Самара
Всем привет! Столкнулась со следующей ситуацией. Сделала первый заказ в марте - пришел меньше чем через месяц. Заходила напрямую на asos.com, валюта была фунты ну и тому подобное.
Потом решила через ebates сделать кеш бэк, сделала следующий заказ в апреле уже с переходом с ebates.com - он автоматом перевел валюту в $ и радостно назначил мне срок доставки чуть ли не через пять дней. Ну я им естественно не поверила, понадеявшись на то, что они увидят мой российский адрес и, сроки, конечно, будут иные (в первом случае они как раз месяц почти прописали). Все это произошло 17.04. С тех пор жду...

Я прочитала про срок ожидания - до 4 месяцев, но первый заказ пришел так быстро, что я теперь чешу затылок, а не дело ли в ebates, который меня за американку выдал? И какая-нибудь путаница возникла - нет ли такого, что они шлют в зависимости от выбранной валюты- из Англии или Америки
Прошу опытных покупателей Asos подсказать, есть ли связь между длительностью доставки и тем, какая валюта (ну и соответственно, страна) стояла при заказе? Буду рада услышать ответы тех, кто активно пользуется Ebates!
А то я воодушевленная первым положительным опытом, после второго еще и третий по той же схеме сделала... :bu:
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Добрый день.
Поясните пожалуйста по доставке в Россию/ др..страну ( не Беларусь).
Если при оплате можно выбрать экспресс или стандартную доставку, но вес будет больше 2 кг и выбрал стандартную доставку, какой почтой отправят?
Просто в Беларуси, если больше 2кг. Асос автоматом отправляет курьером( не гос.почтой).
Т.е. к нам шипят стандартной только посылки до 2кг и выбора у нас нет.
А вот как будет в выше описанном случае, интересно?

lemurchik21 добавил 09.07.2013 в 16:18
наверное, Асос просто разделит заказ на части. Если заказал две пары резиновых сапог, то будет 4 части посылки))), т.к. одна пара весом больше 2кг. Верно?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.