Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alen4eg

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
20
6
0
Moscow
Сделала заказ экспресс. С пятницы такое сообщение висит(
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
Девочки, посмотрела свою посылку по треку, написано следующее: Операция: Досыл и Атрибут операции: Засылка..что это значит?
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
ДЕВОЧКИ HELP! Ко мне не доходит уже 4ая посылка подряд, не пойму в чем дело,через неделю после заказа на почту приходит письмо, что мы получили ваш возврат((
Адрес 100 раз проверила, причем до этого все нормально приходило, может из-за суммы что-то не так? все посылки на 300-320 фунтов, кто-нибудь сталкивался или у меня только такие возвраты?
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
  • Like
Реакции: Olga1104

Ninulchek

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
10
0
0
43
Ярославль
Моя посылка была отправлена 19.11.12 и о чудо 7.12.12 ее принес ЕМС курьер.До сих пор не могу врубиться,почему так произошло.Всегда получали обычной почтой,при заказе лишних денег не взяли(в смысле за доставку) и посылка была отправлена из Бельгии.Кто-нибудь в курсе почему так произошло? Я конечно приятно удивлена)))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
TataFrKem, что значит, если не забудут? ASOS серьезный магазин и никаких претензий по невозвращению денег, не было- всегда всем возвращали.
А вы поторопились писать им о потеряшке- придет посылка ваша.
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
zest-05, экспресс в принципе экспресс, но тоже не совсем :aq:
мою отправили 20 мая, в понедельник 27 мая она прибыла в Новороссийск, но наши доблестные курьеры СПСР до сих пор мне ее везут :dub: сегодня звонила, ругалась...хочу убить их! :pul: теперь буду знать, что нужно ехать и забирать самой (ненавязчивый русский сервис, блин :bu:)
так что если у вас СПСР работают добросовестно, то заказывайте смело!

И еще очень жду от 20 и 25 апреля...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: By-allM и zest-05

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
а 200 евро лимит на экспресс это значит стоимость без скидки + доставка? или доставку не считать?

девочки и у меня то же вопрос

задачка:
у меня начальная стоимость вещей 198 фунтов, сейчас на них есть скидка, цена стала 142,5 еще я применю код на 20% и закажу экспрессом
какую сумму пропишут для таможни?
 

AAADDD

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
19
0
0
Поволжье
Девочки, подскажите пожалуйста: сколько по времени могут храниться посылки на Почте России, если их не забрать по извещению?
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
не успела.. :) теперь тоже платная доставка и у меня:)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
По поводу СПСР и Asos. Магазину выставила претензии и поставила определенные условия Почта России. Я как-то писала, что в поисках потеряшки добралась по тел. до г-на Веденкина (это нач. ММПО- так кажется?). Он мне четко сказал, что скоро, через пару мес. наши мелкие посылки ПР брать не будет. Они не оценены никак, ПР эта головная боль и лишняя работа не нужна. Выставили условия Асосу, те и обратились по чьей-то рекомендации к СПСР. Наверное, кто-то за такой PR руки хорошо нагрел, как у нас всегда делается. Асосу наши внутренние проблемы (коррупция, кумовство, разгильдяйство и безнаказанность) даже не вообразить. В цивилизованной стране так просто не бывает.
Поэтому наши претензии Асосу по поводу СПСР магазином так и воспринимаются. Не по адресу. Это наша российская проблема. Обращаться надо, как писали выше, в Роспотребнадзор, прокуратуру, в СМИ.
 
  • Like
Реакции: Goldfish80 и sparklings

Follow

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
490
1 279
0
Russia
Larisskin, поясните пожалуйста, откуда такая уверенность?..:)
Я заказы делаю не часто и всегда только стандартной(жду 1 от начала янв., 1 от конца февраля, 1 от начала марта) Пару раз имитировала заказ и действительно высвечивалась экспресс почта, только в тот момент мне не нужно было уже ничего... А вот сейчас выловила жакетик, думала заказать экспресс, что б уж точно получить - а экспресс опять нет!.. Ну что за ерунда такая(((
 

Кристина890

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
15
3
0
Москва
написала в АСОС : Где моя посыль с экспрессом, ответили стандартно-неглядя в суть письма- автоматически- написала еще раз. Через час на почту пришло письмо от СПСР с просьбой заполнить договор на брокерские услуги по таможенной очистки груза- БЕСПЛАТНО предоставляется услуга. все заполнила-отправила-жду:)
 

Nastalgi

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
36
6
0
Архангельск
Скажите пожалуйста,а если встретиться две посылки,отправленные экспрессом,на таможне ?надо будет декларировать ??
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Это дорого и не в их интересах. А вот арендовать место и взять пару человек занимающихся доставкой и отправкой не так сложно.

По одному всегда так, а вот если взять и объединиться высказав свое недовольство, то это в любом случае не пройдет незамеченным. И я не настаиваю на складах даже, но хотя бы сменить этот вездесущий СПСР. Организовать хотя бы голосование, где людям было бы представлено несколько вариантов для выбора. В любом случае, как мне кажется, сошлись бы все(большинство) на более адекватном из списка.
 

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
у меня 2 недели обычной шло... знала бы, что такая *опа случится, лучше бы обычной заказывала...
ну в виду НГ праздников месяц может растянуться на даже боюсь представить сколько. Но я СПСР принципиально пользоваться не буду. Почитайте последние 3-4 страницы, не у одной меня проблемы.
ЕМС уже кажутся ангелами...

я уже несколько раз пожалела, что обычную не выбрала ((
в АСОС целую простыню накатала сейчас, в конце написала, что хочу возмещение за посылку и расходов по доставке
не знаю, что уж они ответят

всё, терпение моё лопнуло, с СПСР общаться больше не хочу
 

Azzett

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
57
16
0
Москва
Azzett, ну вот в уме и прикиньте свои шансы, что обе Ваши посылки встретятся в один день у одного и того же таможенника!

Зачем именно у одного таможенника? Просто на одной таможне в Москве.
Шансы почти те же, что и с посылками, заказанными в одном магазине. Судя по форуму, шансы велики, поэтому люди осторожны.
Мой вопрос не в шансах, а в фактических действиях. Может ответит тот, кто в подобной ситуации был.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.