Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rinarinna

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
24
500
0
Санкт-Петербург
девочки, подскажите, имею ли я право писать в асос, что моя посылка не дошла и потерялась?
Ситуация такая: мне пришли уведомления в количестве 7 штук (кое что заказывала по мелочи с др. сайта), я получила на почте 7 пакетов, не глянула на месте и оказалось, что один пакет не мой, пришла на почту, попросила найти мою послыку, а ее нет, вообще. Нашли мои уведомления, а там только 6 штук лежат, а одна соответственно потеряна. В компьютер они ничего не вбили - времени не было у них
В итоге они мне доказывают, что они мне просто лишнюю чужую дали, что моей 7й посылки не было. Или просят трек номер, чтобы в розыск ее объявить. Но я так понимаю асос не дает трек номер. Да и потом я же знаю, что она дошла на почту, но они ее потеряли, хоть и отказываются. Что делать, могу ли просить от асоса деньги назад, ведь посылка потеряна?
 

xtreemgirl

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
7
2
0
москва
Утром сегодня пришел договор, не успела его заполнить, как пришло смс выберите дату доставки и время. Только начала им звонить, они позвонили мне сами. Завтра жду мои платьица!
 

panic_attack

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
6
4
0
курган
подскажите, пожалуйста, когда мне придет уведомление из почты россии о доставке посылки, мне ее просто отдадут и все? т.е. не надо будет платить за еще какие-нибудь сборы и тд?
 

Maryon

Новичок
Шопоголик
Есть! И начинаю уже звереть,отшиплено 20 и тишина!:am: 29 апреля на сайте спср всплыла информация с номером отправления и на следующий день все исчезло. В местном спср информации никакой нет, ни по номеру отправления, ни по номеру заказа, ни по фамилии. Я в шоке от такой экспресс доставки и за что спрашивается тыщу взяли?! Мне вот интересно, смогу ли я подать жалобу на спср по истечении месяца на возмещение денег? Хотя надежда еще теплится...
 
  • Like
Реакции: Superlinda

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Strahov, вы очень сильно поторопились. Асос не виноват, что у нас долгоиграющая почта. Чем больше таких обращений, тем быстрее асос прекратит доставку в России. Лучше было дождаться 3 мес. Теперь когда посылка придет, вам лучше написать в асос, чтоб сняли деньги с карты, что потеряшка нашлась. Сейчас в предновогодней суматохе посылки будут идти по полгода. Такое неоднократно случалось. Нужно быть готовым к этому, раз уж заказали под НГ.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Yera, у меня была возможность свой заказ только по номеру заказа в Асос поискать в быстром поиске - сегодня отобразился, 19.12 приняли.
сумма больше 200, скан паспорта отправляла с неделю назад, а вот брокерского договора в глаза не видела.
Мне брокерский прислали на день больше, чем через неделю после скана. Может, подождать? Хотя все это, понятно, нервирует. У меня тоже тихо.
 
  • Like
Реакции: Goldfish80

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
А как туда позвонить?? Как номер телефона узнать, я из Самары ))))
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
elenko, нет по номеру заказа на сайте СПСР тоже можно отслеживать ), не дожидаясь номера накладной.
 
  • Like
Реакции: elenko

AeroAllion

Новичок
Шопоголик
До сих пор нет посылки от 24 ноября, 3 месяца еще не прошло, но думаю уже пора писать Асосу. Грустно, вторая посыль от них пропадает за последние полгода. Есть еще кто-нибудь, кто ждет посылки от ноября?
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
Yera, как так? :ai: а они что говорят, что до сих пор ее не получили??
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
У меня экспресс, отправленный 9 мая, благополучно 10ого получил свой статус in transit airline #235,
да и у меня прилетели - одна 235, вторая 015, а толку? через таможню им так и не удалось прокрасться, видимо...
не трекается в спср ничего
UPD: внезапно (в 3-45 утра :)) пришло письмо про второй заказ от СПСР (где первый, о боги торговли?). Просят пройти по ссылке и выбрать дату, но там не работает ничего, нет просто полей заполнения. Ок, попробую попозже, не получится - звонить буду. А вы что делали, когда такое письмо приходило? Заполняли форму у них на сайте со временем доставки? Ждали звонка курьера?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Superlinda

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
мне тоже отбивка пришла, я переслала на care, а мне в ответ "We’re letting you know that the email you have sent to us at care@asos.com has arrived into an unattended inbox."

попробовала еще раз через форму, выбрав вид про обратную связь им пнуть

самое смешное, что после того, как я накатала жалобу-простыню в Асос,
мне только что ВПЕРВЫЕ позвонил СПСР, извиняются и клянутся, что доставят в четверг

желаю чтобы доставили... но мне звонили каждый день... и каждый день клялись и извинялись... 4 попытки у них было, но не склалось и душа моя не выдержала :ag:
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Yera, у меня заказ на 235 ф. На счет брокерского договора со мной еще не связывались. Скан отправила только 12.12. Жду...
Ууу... В ближайшие пару дней пришлют договор. :) Я вот договор в четверг утром отправила. И тихо.
 
  • Like
Реакции: Goldfish80 и *Dunyasha*

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
мое письмо счастья так и не открылось, повторное не прислали.Так и не поняла,прошел мой скан или нет. Написала в Асос и Cargotrack. Асос просто отписался,а Cargotrack Support сообщил: "Этот почтовый ящик без присмотра".Сижу-жду и надеюсь на лучшее.. Думаю вот,может,им на фейсбук написать? и как свою жалобу правильно изложить и стоит ли? ведь это требование не самого Асоса.
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Ksuus, понятно, как я и думала, при заказе меньше 200 евро СПРС работает ОТЛИЧНО..
значит вполне можно пользоваться при таком ограничении..
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Девушки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при заказе экспресс-доставкой можно превышать 200 евро и не будет никаких дополнительных плат за таможенное оформление? Просто заказала однажды с одного сайта, мне отправили курьером, но вот когда дошло до оформления, мне выставили счет на 5000 руб.
На Asos такого нет?

Заранее спасибо за ответ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.