Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Ritka_1, я так поняла, что посылки на сумму свыше 200 евро отправляются экпрессом..независимо какую выбрал доставку
по-крайне мере так некоторым и отправили уже..

рулетка:(
не зря же они приписали: "что будьте внимательны, если сумма заказа свыше 200 евро.. то ...."

nett, общий лимит в 1000 евро остался..Он един для всех почтовых отправлений.
но без ЕМС..
то есть свыше 200 евро надо ( пока точно известно только это): отсылать скан паспорта.
а уж сколько СПСР возьмут за свои брокерские услуги пока неизвестно ( есть вариант, что оплачивать будет сам Asos, к примеру, DHL мне объясняли, что они так могут при договоренности с магазином)

Разделить на части не получится (хочу применить код на 40%).
у меня был код 30% проходил НА ВСЕ.. пришлось сделать очень маленькую посылку..
именно по причине этого чертового лимита.

Причем, как тут писали ASOS пишет цену-то для таможни без скидки, то есть без учета вашего кода скидочного! и с учетом доставки!
 
  • Like
Реакции: nett

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Да, сейчас в почтовых отделениях появилась программа, по которой сотрудник почты может найти посылку по адресу или фамилии (по крайней мере у нас в СПб). Недостаток такой программы - выдает все посылки по введенному запросу. если посылок получаете много, или есть однофамильцы, то список может быть внушительным.
А можно поподробнее? :) Что это за программа? В ней можно самим работать или она на компьютере почты стоит?

В моем отделении (Москва, 115470) искали так, старым способом :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
das2048, ну и замечательно, я рада за вас. :)
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Klykwa, я конечно попытаюсь с ними связаться, главное что б квартиру не кому не сдавали, а так на почту позвонила обещали поискать что нить на мою фио, пойду в ближ. дни на почту. поищу посылку.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
ESli81, мне только что пришло точно такое же письмо, хотя я не писала и не жаловась.
п.с. переводчик читать невозможно:bu: уж лучше английский.
 

koroliha

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
216
25
0
Москва
Сегодня пришло такое письмо от асоса:

Здравствуйте, Благодарим вас за ваш недавний заказ в АСОС. Мы хотим проинформировать вас о том, что для того чтобы наш курьер осуществил доставку вашего закакза, вам необходимо предотставить фотографическое удостоверение личности. Так как они его не получили, ваш заказ будет нам возвращен. Вам вернут стоимость заказа в полном размере, как только он будет доставлен нам на склад. Мы пошлем вам электронное письмо с подтверждением. Деньги будут возвращены на ваш счет в течение 5-10 рабочих дней. Если вы захотите сделать заказ снова, просто зайдите в My Account, перепроверьте первоначальный заказ и добавьте покупки в корзину. Когда ваш новый заказ будет отправлен, мы оповестим вас электронным письмом и дадим знать, как передать ваше удостоверение личности. Мы сожалеем, что ваш заказ не пришел вовремя. Если у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь- мы будем рады вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Команда обслуживания клиентов АСОС.

Хотя я все им отправила, и сотрудник подтвердил что скан паспорта и договор им пришел. Ко мне не приезжал никакой курьер. Написала в асос, пока не ответили. Позвонила в СПСР сказали что по моему номеру, ФИО и адресу такого заказа пока не поступало.

Кому-нибудь приходило подобное письмо???
 

Frida-Karina

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
264
1 247
0
Москва
Девушки, извините за, возможно, глупый вопрос: скорой доставки в Россию нет? И можно ли "гарантировать" емс оставку? Заметила, что ЕМС доставляет большие посылки ( как на вике раньше было:ad: ).
 

avto378

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
30
16
0
Russia
avto378, жесть!
а нельзя с оператором поговорить, чтоб куда надо отправили? вышлите им скан паспорта, заказа, но не отказывайтесь вот так?!

Связался с манагером, он еще раз проверил №накладной и сказал что моя посыль прет в мой родной Ставропольский край, а на то что отображается в "мониторинге доставки" можно не обращать внимания, как то так:bu:
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Это у вас аттач jpg, а письмо имеет свой, почтовый формат. ))) Очень отличный от jpg. ))
И ваш клиент не понимает там сцыль.
Поэтому рекомендую просто открыть в другом клиенте, чтобы не мучить себя вопросами "как". )))

Сцыль там есть. Не понимает ее клиент.

А как - очень зависит от клиента. В большом оутглюке, например, можно сделать письму сэйв аз, выбрать формат msg (в html оно сцыль не отправляет), открыть сохраненный файл хоть нотпадом, и найти сцыль по слову cargotrack.

Ради вас проверила ;)
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
***ELENA***, Спасибо! Получается, на коробке такие же наклейки, как и на пакете, приходящем простой почтой.
Вот я тоже не уверена, что сегодня привезут. Хоть и пообещали. Главное, чтобы это своя посылка была.:)

Lyuka "Отследить этот заказ" - так и должно быть написано при доставке "экспресс". Но у меня и в письме была указана доставка "Экспресс".
 
  • Like
Реакции: Kotovaski

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Jenyaaa, круто :)
я один раз так курьера юпс вылавливала- свой район знаю хорошо, он был в шоке, когда я ему на словах объяснила, где развернусь и его у какого перекрестка поймаю)))
 

Elenka StaR

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
127
1 662
0
Тула
Девчонки, добрый вечер! У меня такой вопрос. Заказала я себе платье сегодня, посылка еще не отправлена. Вечером мне еще одна вещичка приглянулась. Если я ее закажу, реально ли asos попросить выслать 2 заказа 1 посылкой?
 

Лясик

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
27
330
0
Москва
www.lenaurazaeva.ru
Спасибо!
У меня не получается пока набирать большие посылки :)
А курьер всегда привозит домой,если посыль больше 2 кг. - очень удобно :)
Закажу часики)))
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Resnica, запросто могут отправить одну простой почтой, вторную ЕМС. Такое часто бывает. Такая логистика у них.

Если нет номера квартиры - они могу на подъезд наклеить в принципе извещение. Только не понятно на какой, если дом многоподъездный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.