Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

By-allM

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
54
436
0
Краснодар
Maid, мой экспресс, который не экспресс на wnDirect выдает Tracking Code и статус Despatched. попробовала с другими заказами тоже самое.
 
  • Like
Реакции: Черточка и Maid

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
kandrey58reg, нет. Одна коробка с высокими женскими сапогами(родная коробка этих сапог) запаяна в стандартный серебристый пакет АСОС. К ней приклеен прозрачный пакетик с бумажкой формата А4 . Там куча всякой информации... Но в перечне вещей почти все указано в двойном экземпляре. Есть общий вес и то, что коробок(кол-во мест) 2 шт. А общей цены нет ни на наклейке на коробке, ни в этом листе. Я так и не поняла, где эта "верхняя" пограничная сумма от которой требуют предоставить сканы паспорта.

Вторая коробка (картонная) у меня небольшая: босоножки, сумка, мужская куртка (осенняя,тонкая), зонтик, 2 шарфика. Похоже, куртка была с вешалкой:)))
Коробка получилась очень небольшая. На наклейке тоже только адрес и № заказа.
Я проверяла при курьере, т.к. главная коробка была вскрыта. Коробка с сапогами целая.
 
  • Like
Реакции: kandrey58reg

racushka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
2
0
0
Хабаровск
Эх, я тоже заказала с asos, но не одежку, а косметику. Вот жду. Отправили еще 16 января, но пока не пришла=(. Надеюсь, что к апрелю хотя бы придет
 

Alenalef

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
60
17
0
Петербург
Настасья), спасибо Вам огромное за отклик.



Я вот скрин сделала. Вот так у меня, верно?
Данные проверила - всё правильно вроде )
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Ирсен, по номеру вашего заказ Асос на сайте СПСР можно отслеживать с того момента как у них появятся доки на вашу посылку, а первая СМСка от СПСР и сообщение на ящик приходят после прохождения таможни.
 

Mafodiy

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
21
0
0
Коломна
Девочки привет! Что - то я закопалась с поиском ответа на свой вопрос. Помогите пожалуйста.
Как правильно заполнить таможенную декларацию если я везу много товара одного вида (что бы не придрались) и есть ли вообще какие - то ограничения?
Например, я хочу заказать 10 футболок одного вида (ну разные размеры и картинки)
и 6 сумок (тоже с одного сайта)
как правильно всё это оформить.
 

natasha78.5

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
53
9
0
Башкирия
Девочки, просветите пожалуйста, я не поняла если выбираешь платную экспресс доставку: отправляют ЕМС или СПРС?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
OXIK, на эти сроки можно не обращать внимание- это не для наших почтовых и таможенных служб, они так шустро работать не умеют.
Как минимум, посылка будет идти месяц/полтора.
 
  • Like
Реакции: OXIK

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
nett, если у курьера есть номер телефона, то он обычно звонит. Но не обязательно. Я всегда оформляю самовывоз и у меня был опыт отмены курьерской доставки на самовывоз. Это проще и удобнее.
 
  • Like
Реакции: nett

НаташаЗ

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
16
54
0
РФ
получила посылку, а ней не все что я заказывала! такое бывает что асос один ордер делит на несколько посылок? может быть кто сталкивался? пишу им пока тишина.........
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ninusya, в первом посте написано где смотреть, если пакет/коробку вы еще не выкинули:
Это можно будет увидеть только при получении посылки.
На таможенной декларации CN 22 в самом низу справа будет надпись "parcel: 1 of 3",
то есть пришла первая часть посылки из трех.
 

mouse_mom

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
39
693
0
мск
Присоединяюсь к песне про долбанный СПСР, посылка у них с 19.12, доставку назначали два раза, оба раза я проверяла, назначили ли ее, с оператором вместе.
И оба раза мне потом никто звонил и не приезжал. Вчера прислали договор.
На мои вопросы оператору "ВТФ???" мне мило сообщили, что "потерялося" и "чуть позже найдется". Зашибись, но я уезжаю завтра до 14.01 И заказанный на 3 дня раньше не экспресс уже пришел :(
Может кому пригодится - посылка у них может храниться 14 дней, с момента попадания на склад. В нашем случае, я так понимаю, что с момента нахождения под завалами. Работают они с 3 по 6 в нормальном режиме, как сказала барышня. Т.е до конца каникул посылка обратно не уедет.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Anettta, пока нет.
Можете этот вопрос задать ASOS на их страничке в facebook.
 

poman

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
10
0
0
Сочи
poman, на пакете есть наклейка, и там мелким шрифтом пишут, что эта посылка 1 из 1, или 1 из 2. и т.д. В первую очередь наклеечку проверь. В личном кабинете теперь практически не пишут о разделении посылок

хм....
на пакет внимания не обратил даже....
 

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
Lena013, вот у меня то же самое, хотя до этого никогда заказы не разбивали на части) Самое смешное, что посылка всего из двух вещей, первое-то ладно- сапоги, а второе маленький ремешок))) Если и правда разделили (что крайне странно), то ремешок чувствую не доберется до меня))
 

Azzett

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
57
16
0
Москва
Всем привет.
Туплю, наверное, но такой вопрос: Таможня наша объединяет посылки от разных брокеров? (Я вчера на Вики заказ сделала UPSом (еще не отправлен), сейчас хочу Asos экспресс-доставкой заказать. По сумме каждая впритык на 200евро. )

З.ы. сейчас экспресс-доставка бесплатная (промокод).
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Хорошо,проштудирую обязательно:)

Было бы здорово,если бы Лариса вставила в шапку,шапку все хорошо видят и в состоянии прочесть-может меньше повторяющихся вопросов станет)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.