Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки,был ли у кого-нибудь опыт общения с Асосом по поводу ЕМС почты?
Я слышала,что Москва иногда получается такие посылки от Асоса,но я думала,что ,живя в Воронеже,меня сия печальная участь не коснется. Сегодня уехали с мужем ,а курьер без предварительного звонка принес посылку на дом. Спасибо сын был дом,получил. Посмотрела:на коробке телефон не указан,соответственно, если бы никого не было дома,мою посылку отнесли обратно,а мне кинули
Смотреть далее в почтовый ящик извещение. Меня такая доставка не устраивает.
Стоит ли писать Асосу или бесполезно,магазин сам на усмотрение выбирает способ доставки?
 

cimex

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
73
41
0
Москва
НикаНик, нет, доставка совершенно бесплатная, ничего дополнительно платить при получении не надо.
 

tati4ka

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
41
513
0
Москва
асос такой забавный :)
"Здравствуйте. Мы хотим проинформировать вас, что ваш заказ может быть задержан на 72 часа "
эх, если бы дело было только в позднем рейсе... :resent:
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Larisskin, Спасибо:ax: и еще вопрос, по Америке лучше с американской версии сайта заказывать?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Лобзик

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
9
2
0
Москва
доброго всем вечера!
не совсем уверена, что пишу куда надо, простите если что, на первый раз :)
вопрос таков: что будет, если я не заберу посылку с почты (срочно уезжаю, вернусь только к осени)? отправят ли ее обратно асосу? и главный вопрос: вернут ли мне деньги?)))
вся извелась уже, это мой долгожданный "первенец" :ak:
два дня осталось до отъезда, может еще успеет доползти до меня... :ah:
 

марина888

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2011
94
49
18
воронеж
девчонки как думаете стоит сейчас заказ делать ?я просто думаю закажу и в связи с этой зимой и новым годом буду ждать месяца три .,или лучше подождать и в январе заказать ??
 

Muse

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
22
24
0
SPb
посылка отшипленная 14/07 экспрессом так и не дошла до меня. сегодня пришло письмо от Асос что заказ вернулся к ним.
замечательно работает СПСР, сначала мониторинг показывал что посылка у них. мне отвечали что она на таможне, потом она перестала трекаться и мне сказали обращаться в асос. Асос предложил дождаться 13/08 и вуаля, посыль у них.
Где она гуляла спрашивается??? Странно что вторая посыль от той же даты пришла уже 19/07.
Вот думаю кому претензии писать? За что деньги за доставку платим?
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Лобзик, чисто теоретически все возможно. Только будут ли они это делать? У них и так работы не в проворот. Сходите в свое п/о и поговорите с начальницей, возможно и пойдут вам на встречу.... только я в этом очень сильно сомневаюсь.:bk:
 

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
У меня дата приема 14 число, сегодня пришла sms, что прошла таможенная очистка. Ждем-с...
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
TantraTapok, отправлять посылки можно на любой адрес, хоть на деревню бабушке :)
 

simpleKristin

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
152
963
0
Санкт-Петербург
4iki, Боюсь, что не временно... А похоже на продуманный перевод нас на русскую версию сайта, условия которого не знаю еще какими будут..
 
  • Like
Реакции: 4iki

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
да,я уже тоже написала в Асос,но надежды мало на толковый ответ. остается только ждать.. устроили дурдом какой-то и именно в период ажиотажа с предновогодним шоппингом(( судя по письму с просьбой выслать скан, где Асос ссылается на новые требования русской таможни, скорее всего, "глюк" именно у нее..
 

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
да,я уже тоже написала в Асос,но надежды мало на толковый ответ. остается только ждать.. устроили дурдом какой-то и именно в период ажиотажа с предновогодним шоппингом(( судя по письму с просьбой выслать скан, где Асос ссылается на новые требования русской таможни, скорее всего, "глюк" именно у нее..
 

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
позвонила в СПСР
действительно, моя посылка у них и уже отдана курьеру для доставки сегодня
до 18 часов курьер, мол, к Вам подъедет ("как раз к вам мы доставляем по вторникам и четвергам" - прим. у меня пригород СПб)

ничего себе!!!!
спрашиваю, а вот телефон у меня в заказе есть сотовой? - есть,отвечают
номер сходится
- а почему Вы со мной не связались по поводу доставки?
- я затрудняюсь ответить
- Вы отдадите посылку родителям?
- я не могу Вам этого гарантировать, может курьер отдаст, а может нет, Вам надо было заранее написать доверенность в свободной форме на получение посылки

Вы представляете
курьер со мной из СПСР так и не связался, и никто не приезжал
дома в ожидании посылки постоянно находилась моя мать
а на сайте СПСР в статусе отправления заведомая ложь
"Дата и причина недоставки
ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕТ ДОМА/В ОФИСЕ
13.12.2012 17:28:00"

я просто в шоке!!! телефоны у них сейчас не отвечают
написала им жалобу на cpcr@cpcr.ru
расстроена ужасно...
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
А по той ссылке выдает эту информацию..
У меня написано:
In transit Airline:BA; Flight #:237; AWB #:125-56659374
BA - это Бритиш Эрвейс, flight - рейс, awb - air waybill (накладная).
И время-дата написаны - 6 мая, движения после этого нет.
у меня до цифры все тоже самое, заказ от 1 мая. Тоже от 6 мая последняя запись. Это наши три посылки чтоль? :)
UPD: нашла этот волшебный поиск, это три тонны :) Все вместе значит лежим там
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Ну что за ерунда :(. Специально же выбирал экспресс доставку и ввел промокод от promoko*****. Скидка 10 процентов отобразилась и была выбрана экспресс-доставка, я ее точно выбирал.
После поlтверждения в письме указана доставка обычной почтой.
Если быстро отменить заказ, то деньги вернут и можно попробовать его переоформить?
Я вижу кнопку "Отменить заказ". Может я зря paypal платил? У promoko***** в условиях кода ничего не указано, код RUEXP**** как пишут не действует при оплате paypal.

Flynn добавил 09.06.2013 в 00:51
Отменил заказ пока была возможность, завтра с утра буду пробовать по-новой. Форум почитаю :).
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Dianchik, если вы пишите, что пакет не поврежден, то вряд ли.
Предполагаю, что там что-то другое.
Вы ждете только ботинки или может еще что-то заказывали?
 

Ковалева Анна

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
51
548
0
Краснознаменск
Слушайте, это какой-то кошмар. Моя посылка, судя по мониторингу, висит у спср с 14 декабря, никаких договоров мне не присылали. Говорили - ждите. Сегодня в очередной раз звоню им, чтобы потребовать договор, или отказ, или вообще хоть что-то, но теперь, когда набираешь их номер, говорят - все операторы заняты, перезвоните позже! Отбой. Раньше, когда операторы были заняты, предлагалось оставаться на линии, пока кто-то не освободится, а теперь они просто от всех отмахиваются что ли?... Есть у кого-то какие-то телефоны, кроме тех, что указаны на сайте, по которым реально дозвониться до кого-то?

marraria добавил 26.12.2012 в 13:06
(Москва)

Зайдите на сайт спср, там есть функция обратная связь. Ссылка весит на главной странице ( на красной шапке, под номером 8-800-555-54-45) Вбиваете свое имя и контактный телефон. Очень удобно, пару дней назад сама так делала, перезвонили через 5 минут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.