Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
к примеру, графа"импорт" 29.05. передано таможне, а 01.06. выпущено, считать 29.05?
а что делать если сумма все-таки превысит лимит? можно отказаться от нее? и как узнать об этом, там ведь телефона нет моего?!
а пронести ожет, или по любому коснется?
спасибо)
Вы знаете Оля, лучше все таки не допускать таких вариантов развития событий. Старайтесь как-то прикидывать свои расходы, если заказываете часто и на большие суммы, то лучше раскидывать заказы по разным получателям : на имя папы, мамы, брата и др. Если Вы не оплатите превышенный лимит ( не помню какие там проценты). то на таможне посылку просто завернут обратно и она вернется в магазин. Кажется девочки писали, что связываются вроде по телефону, если случается подобная оказия (если я ничего не путаю). Теоретически, может и пронести, но лучше все-таки рассчитывать потраченные суммы.
 
  • Like
Реакции: Olga1104

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Tandra, Ваше отправление оказалось больше 2 кг. по весу.
Чтобы избежать подобного впредь, делайте небольшие заказы, чтобы они точно попадали в категорию "мелкий пакет" и отправлялись Royal Mail, а по России - простой почтой.
 
  • Like
Реакции: Tandra

monkey_chita

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
16
4
3
Курган
Это я им в фейсбуке написала,наверно поэтому :haha: Они тааак удивились!
Oops- this shouldn't have happened. Try again in an hour, we are still offering free standard delivery! ASOS Nicola
 
  • Like
Реакции: Polly_ и Yera

zest-05

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
27
1
0
Самара
zest-05, я в Питер заказывала 4 экспресса. Сроки доставки были от 8 до 10 дней. Сначала приходила СМС с информацией о том, что посылка прошла таможенное оформление + номер накладной. На следующий день курьер уже доставлял посылку.
Я ещё по телефону у оператора уточнила, можно ли передать посылку консьержу. Мне ответили, что отдадут посылку только лично мне в руки по предъявлению паспорта. В итоге приезжает курьер (кстати, в СПСР все курьеры такие симпатичные парни, может у них конкурс при приёме на работу :ag:), удивлённо косится на мою протянутую к нему руку с паспортом; пообещал впредь оставлять посылку у консьержа с условием, что тот за меня в бланке распишется.

Спасибо за ответ))) посмотрим, что там у них с курьерами в самаре)))

zest-05 добавил 03.06.2013 в 18:24
zest-05, смс не приходит, и трек асос не сообщает. можно отследить по номеру заказа путь посылки (ссылка в первом посте). я тоже делала заказ 31 числа, и в тот же день мне написали, что его отправили. хотя на вндирект данных о моей посылке до сих пор нет :rtfm:


А мне вообще виндирект выдает ошибку! Хм! Ну будем надеяться, что месяцами ждать посылку не придется!
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
olivka, прочтите первый пост. Ну не ASOS высылает посылки EMS-ом.
 

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следует ли ждать заказ от 13.05.13?
Или уже побеспокоить асос по поводу возврата денежных средств?

Посылки от середины июля уже пришли, а с этой... прям огорчение одно... ((
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Мне в последнее время постоянно асос разбивает заказы, которые больше 2-х кг
Мне пару недель назад пришло две посылки (принёс ЕМС) одна из них была чуть более одного кг. Вот и пойми этот АСОс ,он такой непредсказуемый:)
 
  • Like
Реакции: Lyuka

Lelia

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
46
0
0
Москва
путаница в пакетах к одному заказу

Девочки, подскажите что делать.
Заказывла 6 марта - сумку, платье и блузку
1-я посылка пришла 23 марта на ней указано: parcel 2 of 2 вес сумки, стоимость сумки и название сумки - но в самом пакете оказалось платье и блузка к ним приложена возратная накладная с правильными кодами и прочим.
Второй посылки до сих пор нет.
Вещи не подошли - собираюсь возвращать их в асос. Как быть с сумкой?нужно писать какое-нибудь письмо что произошла такая путаница?
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Манила, если вес посылки превышает 2кг.
Только отправляет не Асос, это на таможне так распределяют посылки и мелкие пакеты.
Есть ещё вариант, что Асос разделит заказ на несколько частей.
 
  • Like
Реакции: Манила

ekostenevich

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
11
1
0
Москва
Кстати, про градацию способа доставки в зависимости от веса. Тут все просто, разобрался недавно, зайдя на сайты почтовых служб Британии. Основных два: Royal Mail и ParcelForce. Первый в России доставляется Почтой России, второй - EMS. У RM есть ограничение на международные отправления: максимальный вес 2 кг, сумма трех измерений посылки не больше 90 см и длинна одной из сторон не может быть больше 60 см. Остальные отсылаются PF - лимиты, у которых более лояльны 30 кг, сумма 2 м и длина одной стороны 1,05 м. Кстати, оба способа с отслеживанием, почему их не дает Asos - не знаю.
 
  • Like
Реакции: Milkys

ordinary

Активный пользователь
Шопоголик
17.12.2010
116
153
43
Нижний Новгород
Маргарита7, пожалуйста, отправте и мне на почту договор. Буду очень благодарна.
 
Последнее редактирование модератором:

TantraTapok

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
9
0
0
Moscow
Помогите разобраться.

Я понимаю, что в постах все описано, но все равно не могу разобраться по вопросу:

1. адрес на который приходит посылка обязательно по прописке (тот на который пластиковая карта делается) ? или можно написать тот где живешь? почта вроде рядом.

помогите пожалуйста :bu:
 

marraria

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
22
7
0
москва
Мда..день ото дня не легче :( выпросила долгожданный договор, отправляю, а у них, блин, извините ящик переполнен:bu: а дни идут и посылка моя на таможне ждет спрс:ai:

в каком смысле выпросили договор?... вы позвонили и попросили, чтобы вам его прислали? Я просто тоже уже фиг знает сколько жду свою посылку, а договор мне так и не прислали.
 

korkina

Новичок
Шопоголик
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, новичку

Заказ оформила в ночь 6го, 7го отправили. На днях получила мягкий пакет, порванный и заклеенный фирмешным скотчем от почты россии с пометкой, что пакет пришёл уже повреждённым. В пакете было всё, кроме обуви. Но по моей логике, обувь вряд ли положили бы в мягкий пакет?

В аккаунте висит такой статус:
06/06/2012 Shipped 07/06/2012 View Order

Мне спокойно ждать и не дёргаться? Бывает, что обувь отправляют отдельно, хотя первую часть посылки я же получила с этого заказа, да и обувь не громоздкая, туфельки?
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
wash_drug, вы когда заказ делали, вам на почту должно было прийти письмо от Асоса, что заказ отправили, там же всегда указывается крайний срок доставки. Вот пока этот день не наступит, Асос ничего не будет делать - проверено на себе. При обращении к ним они, скорее всего, напишут, что заказ идет 10 дней без учета выходных и праздничных, у вас это примерно 16 мая выходит.
 
  • Like
Реакции: wash_drug
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.